Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @mila7 Ну там кровотечение должно быть тогда, если серьезное что-то. Это же живая ткань. А если незначительное, небольшой соскоб, то и не почувствует. И это слизистая, она быстро даже у людей восстанавливается, а у птиц-то, с их метаболизмом, когда синяк за 2 дня проходит... 1-2суток и всё. Не встречался я с такими проблемами при кормлении. А кормил и зондами, а уж резинкой уже несколько тысяч раз. Край трубки оплавлен, риск просто минимальный. @Максимка006 При вводе трубки птица как себя вела, не дергалась, не выдиралась? Трубку осматривали же наверняка? И раз не пишете, то нет же крови?
  3. Swanheart

    Оч срочно! Ворона

    Вот такие мы прыгалки, кланьчилки! Выкляньчиваем что нельзя!
  4. Всё таки, мне кажется, что проблема с состоянием слизистой пищевода. Птенец весь съежился, видно, что ему где-то больно.
  5. @Максимка006 Т.е. вчера и позавчера появились и эти респираторные симптомы? @mila7 Вот выясняем, что там.
  6. От чего? Может во время рвоты, каша не туда попала?
  7. @Budgiek когда кормил кашей, и он был активным и нормальным, не хрипел и не чихал. А после запарки началось.
  8. @mila7 Да там вон хрипы и чихания.
  9. Сейчас у него в кормушке сухое зерно чечевица, перловка, немного смеси из подсолнечных семечек, тыквенных колотых, льна, кунжута, чтобы мотивировать клевать Два раза в день докармливаемся по 15-20 мл безмолочной многозлаковой каши, планируем переходить на один докорм. В каше пшеница, овёс, кукуруза, рис, гречка, инулин. Вес стабильно 280. Раньше, когда было 300, я видимо по глупости его на полный зоб взвешивал. Грудка что-то среднее между худобой и упитанностью. По размерам он крошка Для печени 2 раза в день 0.3 мл Гепатовет и 2 раза в день замешиваю в кашу по 14 мг порошка Урсосан. Купил весы 0.001 точностью Подскажите, а после лечения чего? : ) Желтизны и цвета кала? Культяпка выглядит не воспалённой, спокойной. Жёлтый отросточек розоветь похоже не собирается не смотря ни на что( У меня стойкое ощущение что его лучше удалить, у него узкая шейка, ограничен приток крови и птичке похоже больно когда его задевают. В остальных местах желтизна прошла : )
  10. Мой голубенок очистился от слизи ещё до начала лечения. Первое, что из него вылетело - такая же густая желтоватая слизь с прожилками крови , следующие дни вылетали из носоглотки все более светлые сгустки. Мы не знаем, когда эта слизь образовалась у птенца Максимка006 . Может в те 12 дней, пока ещё не начали давать сумамед и микоплазмоз беспрепятственно развивался, может отечные ткани держали её в носовой полости. Соплей и <хрюкания > уже неделю у птицы нет. Может сейчас пошло очищение от старой загустевшей слизи. Надо наблюдать.
  11. Сегодня
  12. DisRicardo

    Сопливый сюрприз

    Свежие анализы только содержимого абсцесса. Там на ПЦР нашли микоплазму А на посеве этого же содержимого нашлась только всякая фигня
  13. Это только сейчас заметили, или и раньше тоже в эти дни уже?
  14. @маленький принц , с утра активизировался. Выпустил на балкон, летает уверенно и топает, сам ест. Просился на волю. Помёт был по-прежнему с запахом. Как у голубки, которая терпела всю ночь в коробке, чтобы не пачкать "гнездо".
  15. Спасибо за ответ! У них клетки сейчас прям соседствуют друг с другом, слышит и видит бывших соседей. Поэтому и вопрос, стот ли к тому отсаженному купить "напарника"? Но при этом есть опасение, что и те не подружатся друг с другом...
  16. @Marinaa88 вы еще можете попробовать написать Зосе в профиле есть контакты вацап и телеграмм , пишите сразу в группу в тг , попросите посмотреть, что это липома, яйцо или онко https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  17. @Budgiek Сидит с приоткрытыми глазами, голова повёрнута вправо почти на 90°, пока не крутится сама по себе. Иногда хрипит, чихает. Почти час его уже не трогаю и не беспокою.
  18. Budgiek

    Как давать доксициклин

    @маленький принц Ну там видео да, котенок маленький со взрослым голубем борются. Опасно очень из-за Пастереллы. 70% кошачьей популяции - носители, одна царапина, и приветик.
  19. @mila7 А здесь слизь лезет в конце 2й недели при непрерывной высокой дозе, хотя всё активное уже должно было быть подавлено. Ваш опыт тоже имеет значение, но могу сказать, что вам просто повезло со штаммом, пробои и рецидивы очень часты на микоплазме. @Максимка006 Какое текущее состояние?
  20. Дмитрий Трава

    Как давать доксициклин

    силимар - таблетку/полторы в сутки - много гептрал не даю - дорого на ПМЖ вроде там сражение все-таки опасное немного, за голубя страшновато
  21. Он почему то не купается. В постоянном доступе купалки у него нет. Сажаю его в ванной в лоток ванночку. Но он сразу улетает... Хотя в прошлый год купался...Не знаю почему ... Дома еще кот. Хотя голубь и в свободном выгуле, но следить приходится, потому что были попытки у птицы мыться в кошачьей миске с водой ...Коту это естественно не нравится и они периодически конфликтуют, причем для кота это видимо просто игра, а вот голубь налетает на него на полном серьезе ... Серу, золу и оперин -Х можно давать одновременно?
  22. @mila7 значит прекращать пичкать его Сумамедом каждый день?
  23. @Budgiek Но можно же попробовать делать перерывы в приеме сумамеда, пока птица ещё жива, учитывая, что азитромицин обладает накопительным эффектом, действует в течение нескольких дней после последней дачи препарата, и что его дозировки на 1 кг птицы в 10 раз (!) превышают дозировки на 1 кг для человека? Для человека - 5 - 7 мг /кг/сутки Для птиц - 50 - 70 мг/кг/сутки. Возможно, разработчики дозировок с лихвой заложились,памятуя, что у птиц обмен веществ выше чем у человека. Но он действительно выше, чем у человека в 10 раз, чтобы давать птицам такие высокие дозы ? Ладно , с этим можно с трудом смириться. Но почему он даётся НЕПРЕРЫВНО в течение 6 недель, как и препарат, который выводится быстро и не имеет такого накопительного эффекта, как азитромицин/сумамед ? Накапливается ведь не только лечебный эффект, но и разрушающий. Мне удалось вылечить истощенного, с признаками микоплазмоза птенца без всяких побочек, с сохранением нормального помета и аппетита : 3 дня азитромицин по 7,5 мг, 4 - 5 дней перерыв, и так - 6 циклов, плюс хорошее питание . После 2го дня приема исчезла вся респираторка, голубь выглядел абсолютно здоровым, не было побочек и рецидивов (была возможность наблюдать за ним почти полгода, пока жила в месте, где подобрала и выпустила).
  24. У меня урсосан капсулы 250 мг Хорошо, спасибо Вам
  25. при линьке предлагайте купалку каждый день
  26. Наливаю воду в ванночку . Раньше он купался там. А в этом году очень редко почему то. Моется он очень мало . ...А в первый год стоит было посадить дома в ванночку с водой сразу купался, а в этом, пару раз всего... На балконе стоит ещё ему тарелка с водой, там иногда купается, но то же редко ... Не знаю почему.. При этом на улице он всегда, если есть вода, то подставляет крылья... Я слежу что бы вода была относительно чистой, обычно это небольшая лужа на асфальте после дождя , но как я уже писал это случается очень редко.
  27. можно за раз можно разделить Это мне 4 таких зачерпываний в сутки нужно на 200 грамм веса? За раз давать или на 2 раза разделить? лекарства продолжайте но если за неделю Урсосана продолжить тошнить то лечение нужно будет скорректировать
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.