Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Нужен расчет дозировки препарата Полибром -концентрат \на 1 голубя
МАККА ответил МАККА тема в Лечение голубей
нееее ..он был комнатной температуры слава богу)- 301 ответ
-
- лекарства
- полибром-концентрат
- (и ещё 1 )
-
Нужен расчет дозировки препарата Полибром -концентрат \на 1 голубя
маленький принц ответил МАККА тема в Лечение голубей
ох! не обожглась?- 301 ответ
-
- лекарства
- полибром-концентрат
- (и ещё 1 )
-
Спасибо большое!Будем составлять ему рацион питания.
-
Поведение вороны
Zekai ответил Николай Л. тема в Приручение птиц. Воспитание и коррекция поведения птиц
-
Николай Л. подписался на Поведение вороны
-
Поведение вороны
Николай Л. опубликовал тема в Приручение птиц. Воспитание и коррекция поведения птиц
Прошу совета по обращению с молодой вороной. Живет у меня уже три недели. Всё знаю, что не следует подбирать слётков. Но наблюдал его сначала целый день на своем участке. К нему так и не прилетели родители. Стал кормить, потом забрал в дом. И я готов его принять навсегда, но нужны советы. Сначала жил в большой клетке (у дома в беседке). Теперь уже живет на воле, летает хорошо, клетку свою не любит. По виду почти похож на взрослую ворону. Спит на деревьях. Но естественно привык кормиться здесь. Кормлю его покупными сушеными червяками (размачиваю в воде), куриным фаршем, гречкой, вареным яйцом. Размоченный корм, фарш, яичный желток ест сам из мисочки, другое - только если вкладывать в клюв руками или с ложки. Всё бы ничего, но есть ощущение, что требует еды больше, чем ему нужно. А если не получает, то оглушительно непрерывно каркает и практически нападает на людей. Можно ли как-то корректировать такое поведение? -
Igor K подписался на Дабб1
-
На фото клюв толком не сформирован (хотя там хрен что увидишь, такое фото). Я видел писунов с беловатой восковицей. А на фото именно беловатая, налетом легким, а не белая как взрослых, но опять же, фото отвратное
-
Николай Л. присоединился к сообществу
-
Стриж умер
-
давайте сначала разберёмся с ранами и с антиюиотиком а мыть его лучше детским мылом перед мытьём дав в клюв разломанную таблетку активированного угля на случай если глотнёт мыла ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) после мытья дать обсохнуть в тёплом месте без сквозняка ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте
-
про нитки на пальчиках читайте СРОЧНО ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098
-
А что с ним не так? Очень жесткий? А можно на другой перейти, или лучше не скакать? он забирает кальция и растущему малышу тем более такому крошке от него может поплохеть
- Сегодня
-
Не надейтесь! Если бы от голубей было так легко подхватить заразу, тут бы остались одни привидения, а не живые люди. Голубиные болячки, в основном, проблемы только самих голубей. Не, это взрослый голубь. Перо не тусклое, как у молодых, а интенсивно окрашено. Восковица белая. Боюсь, это бесполезно. Они редко когда разбираются в птицах. Зачастую даже дают вредные и опасные рекомендации. То, что работает на кошках и собаках, птицу может просто убить. Вообще, конечно, сложно понять, что с птицей. Ощущение, что либо его сбила машина, либо он обо что-то расшибся. Но по фото, и вообще дистанционно, крайне не рекомендуется ставить диагнозы.
-
Ну, можно было бы чуток отмыть с мылом, но осторожно, чтобы не переохладился. и вытереть как можно суше, хорошо бы ещё рядом лампу накаливания включить, чтобы тепло было. Но так, чтобы мог отойти, если жарко станет.
-
Женя К подписался на Помогите, пожалуйста, с полом птенчика
-
Помогите, пожалуйста, с полом птенчика
Женя К опубликовал тема в Пол и возраст волнистых попугайчиков
Извиняюсь за плохое фото, какое прислали( В интернете, конечно, читал, как определять. По словам в объявлении "от 40 дней" птенцы. Меня смущает, что, судя по описаниям и фото в интернете, это больше похоже на самочку, разве нет? Синий и даже виднеются, вроде, круги белые. Может кто-то более опытный поможет, пожалуйста? -
на ваш вес 150гр = Сумамеда 0.18мг наверное будет доза @Марина78 @маленький принц я давала еще из инсулинового шприца немного водичкой запить ..примерно 0.5-0.7мл чтоб с ротика смыть и со стенок горлышка
-
напомнило анекдот ..какой у вас красивый рыжий кот! --он не рыжий а белый ..мы просто много курим .
-
Дайте сейчас эннеросгеля горошину в рот и потом еще пару дней с утра на пуслой желудок, на всякий случай
-
таблетки 125мл или 250мг в скринах расчет на 300гр веса на ваш вес может расчитать консультант ориентировалась по симптомам 60 дней получилось не спроста..вес гуля прибавился во время лечения и во время не был взвешен \думали 350гр а оказалось уже 400гр весит и полторы недели добавили к лечению уже на соответствующий вес по дозировке \подстраховались \ а так если 45 дней считается курсом то+5 дней -хуже не сделают если тем более птица норм.переносит лекарство ..но зато я была уже уверенна что точно с микоплазмозом покончено ) мы лечили мику Сумамедом
-
@Torkut да, Вы правы! Все, что «золотистое» - на самом деле белое. Он потерял одно маленькое перышко. Я его еле оттерла хозяйственным мылом. Масло что ли какое-то. В общем бедолага влез куда-то. и что с этим делать?! Так и оставить?
-
Мне надоело спорить и доказывать. Раз у всех сильные сомнения, распишу вам микро-рассказ: Ваше утверждение в корне неверно и смертельно опасно для птиц. Вы путаете человеческую медицину с ветеринарной орнитологией.Способность антибиотика вызывать грибок зависит не от его "древности", а от спектра действия. Ципрофлоксацин — это мощнейший фторхинолон широчайшего спектра. Он тотально выжигает бактериальную микрофлору ЖКТ и зоба.У птиц, в отличие от млекопитающих, есть зоб — это теплая, влажная камера, которая при гибели сдерживающих бактерий мгновенно превращается в инкубатор для грибка Candida. Птица на ципрофлоксацине без антимикотика выдает тяжелейший кандидоз зоба в течение 4–7 дней. Она просто погибнет от закупорки и интоксикации уже после того, как вы победите пастереллу. @tasibai Вы мне однажды посоветовали изучить другие случаи на форуме и я изучила дополнительно этот. Откройте закрепленные темы по лечению и правилам оказания первой помощи здесь же, на MyBirds. В протоколах лечения птиц от пастереллеза (после укусов кошек) всегда идет триада: антибиотик (ципрофлоксацин/амоксиклав) + антимикотик (нистатин/пимафуцин для защиты зоба) + гепатопротектор. Это базовый ветеринарный консенсус. Если вы просто копируете чужие дозировки из тем, копируйте их хотя бы полностью, чтобы не губить птиц.
-
Руки мойте и обезопасите себя на 99% процентов, из опыта. У вас оперившийся птенец, ему где-то месяца 2, край 3 (не вижу глаза). 0. Ощупайте киль и скажите упитанность, возможно голубь просто истощен, см вложение 1. Нужно фото помета на белой бумаге или простыне/салфетке 2. Сделайте осмотр по памятке: https://www.mybirds.ru/forums/topic/57797-primernyy-poryadok-osmotra-ptitsy-vrachom/ @tasibai перенесите в Лечение
-
Подскажите, пожалуйста, Сумамед лучше взять суспензию или таблетки, какая должна быть дозировка действующего вещества и как расчитать дозу для птенца? И 50-60 дней - это не много?
-
Лафаель подписался на Найден больной голубь, нужна консультация
-
Здравствуйте! Вечером 27.06.2026 был найден голубь, который неподвижно сидел на крыльце магазина напротив большой стеклянной двери и окон (может врезался?). На меня никак не реагировал, пока не протянула к нему руки. Попытался убежать, расставив крылья в сторону, взлететь не смог. В итоге забрала его домой. В руках вёл себя спокойно, слегка поджимал лапки и дрожал, головой вроде бы не вертел, глаза держал открытыми. Дома поместила голубя в коробку, он не пытался встать на лапы, просто свалился вперед прямо на грудь и завалился на бок, пыталась его поправить - бесполезно, вообще не держал себя. Крылья плотно не прижимал (на улице было иначе, сидел абсолютно обычно для голубей), дрожь усилилась. Сделала ему грелки из бутылок с горячей водой, обернула полотенцем. Сидел спокойно между бутылок в своей странной развалившейся позе. Предлагала воду - пил. Очищенные семечки и овсяные хлопья поклевал, но не много. Если не предлагать, сам не ест и не пьёт, просто лежит. Этим же вечером начал открывать и закрывать клюв, поискала в интернете причину, решила, что перегрелся, убрала бутылки с водой, понаблюдала за ним, больше не трясётся, но через клюв дышит до сих пор. За всё время ни разу не покакал. Головой не вертит. Сидит неподвижно. У хвостовой части странное положение. Голова всегда направлена в одну сторону. Пошуршала в перьях, как будто бы на хвосте есть место, где были обломаны перья, но я не уверена, приложу фото. Воду с утра попил, есть не стал. Обзвонила частные ветклиники в городе, везде отвечают, что птиц не принимают. Завтра будет работать городская ветслужба, надеюсь на неё. Это мой первый голубь, боюсь не справиться с ним и сделать только хуже. За себя тоже страшно, ибо пока искала информацию про голубей, начиталась про всякие болячки, которые можно подхватить от птицы. Возможно мне будет положена премия Дарвина.. Мне не ясен характер травм и состояние голубя, просто вижу, что ему плохо. Я не видела, что с ним случилось. Если нас всё же нигде не примут, подскажите, пожалуйста, как ему помочь? Сейчас меня особенно беспокоит: - не держится на лапах, заваливается и падает - открывает и закрывает клюв - не какает
-
@Артем22 нет. https://www.mybirds.ru/groups/popug/quaker.php В природе монахи гнезда строят из веток.
-
@Лика-Чика ципрофлоксацин это противомикробное группы фторхинолов, он не прикрывается противогрибковыми противогрибковыми типа нистатина прикрываются древние и тяжелые антибиотики типа доксициклина и у животных и у людей Дозировки у нас имеют права расписывать только врачи, я не врач и просто копирую из темы про Пастереллез, так как в данном случае время играет против нас
-
не мягкий ..да Я выше написала что бы я давала в таком случае можно..тем более что вы только начали Сумамед еще чем удобен ==его можно давать 1 раз в день \я давала его с утра\за 1 час до еды строго натощак Орнидазол он щадящий для печени ==его можно для подстраховки от триха давать когда есть подозрения но не уверенны что трих есть==Орни я давала в обед и перед сном с едой \как раз получалось 12 часов интервал первые 3-4 дня можно и 3 раза в день давать Орни У моих трих был =но я давала не 2 недели а 3 недели орни ==чтоб наверняка добить болезнь \потому что анализы проверки делать не было возможности Сумамед я давала 50 и 60 дней ==с 2мя птицами по разному флуконазол кстати давала обоим птицам орально ..хотя они были еще полулысыми птенами с черными лапами но перенесли флук нормально ==2 раза в день давала Нистатин обязательно 2 раза в день за 30-40 мин до еды \\но я давала пимофуцин на тот момен дело конечно ваше ..НО я бы с Докси не начинала