Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Маленький принц отпишит!
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
Постараюсь. Орнидазолом лечила, потому, что опять появился белый налет. И вязкие слюни. Не нужно, значит? -
@маленький принц Нет, температура как тело.
-
Aiax подписался на Спасение слетка синицы
-
Добрый вечер Приветствую любителей птиц Помогите пожалуйста,я не скидываю ответственность,просто я ничего не понимаю в этом,спасли слетка синицы,кот поймал,ранок нет,только один небольшой красный след в виде точечки,крылья подвижные не повреждены,живу в городе Серпухов,к кому не обращался из вет клиник отказываются,помогите пожалуйста рассчитать антибиотик для птицы,укол поставить не смогу
-
Aiax присоединился к сообществу
-
а Вы во время шестинедельного курса не пересчитывали на новый вес? на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 150 грамм = 0.0225 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,225 мл = ~0.23 мл каждые 12 часов формула же простая на 150 грамм нужно 0.015 мл / 100 грамм x 175 грамм = 0.02625 мл 0.1 мл набрать в шприц инсулиновый,добавить водой до 1 мл и этого раствора давать по 0,2625 мл = ~0.26 мл каждые 12 часов он что до сих пор 175 грамм весит? (должен уже больше 250 грамм весить) фото малыша и помёта СРОЧНО СРОЧНО ощупайте (киль там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
маленький принц ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
орнидазолом что сейчас лечите? в соседнем городе в выходные рентген сделать сможете? @Спартачонок Вам НЕ нужен орнитолог! достаточно чтобы был рентген -
Отлично! Вчера пыталась поймать гулю, но не вышло... Лапа перемотана ниткой с привязанной к ней палкой... Бедная гуля, ходит хромает, палка за все цепляется и ее клюют свои же братья/сестры.... Бедолага...
-
с ладонной стороны черноты нет?
-
не горячий?
- Сегодня
-
Болезнь кореллы на протяжении 2х месяцев без улучшения
Людмилa ответил Людмилa тема в Основной раздел
Здравствуйте. Вес 89 грамм. -
Ростислав, очень рада Вам. Не в первый раз Вы помогаете мне советами. Сейчас съедает вяло небольшую мышь с утра, а вечером с большим аппетитом цыпленка.Достатрчно ли этого для её возраста? Сейчас у нас нашествие саранчи. Можно ли её давать птице? И ещё. Можно ли перемещать присаду?Т. е. утром, когда ухожу на работу,ставить на стол у окна, а на ночь в угол комнаты?Судя по камере, она ведёт себя спокойнее именно у окна
-
Sofia Kopylova подписался на Волнистому попугаю плохо
-
Здравствуйте! Купила месяц назад волнистого попугая, девочку, она была очень худая, не летала. У нас набрала вес, но все так же не летает. Как будто были проблемы с координацией небольшие (я думала, что это из-за того, что она маленькая). Сегодня птичка ослабла, сидит на дне клетки. Наверх не залезает. Сидит криво, немного завалившись на одну сторону. Но если я пытаюсь ее потрогать, она пытается убежать и отодвинуться. Пыталась записаться к орнитологу, но сегодня никто не принимает
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
Нет возможности сделать рентген в нашем городе. Даю сейчас орнидазол и красил и протираю горло люголем. По той смехе, что советовали на этом сайте. И ранее (в феврале) также использовала эту схему. В прошлом году в августе было подозрение на кандидоз, лечила, как в теме подсказали… флуканазол и ципролет. Сегодня пришла с работы, а он лежит на боку и не может перевернуться (между поилкой и кормом упал) видимо пытался встать, пока крутился…вырвало зерном, которое утром давала. Он как-то резко начал терять равновесие еще сильнее (вчера), до этого ему как бы лучше было. Он раскидывал зерно по всей клетке, покосили в воду и т.д. Вчера и сегодня к зерну не притрагивался. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Первое фото - вчера вечером после работы, когда сменила все. Второе фото - сегодня утром, когда сменила все, перед работой. Вечером не фотографировала, пришла, увидела что он лежит и сразу полезла к нему. Нет возможности сделать рентген в нашем городе. Даю сейчас орнидазол и красил и протираю горло люголем. По той смехе, что советовали на этом сайте. И ранее (в феврале) также использовала эту схему. В прошлом году в августе было подозрение на кандидоз, лечила, как в теме подсказали… флуканазол и ципролет. Сегодня пришла с работы, а он лежит на боку и не может перевернуться (между поилкой и кормом упал) видимо пытался встать, пока крутился…вырвало зерном, которое утром давала. Он как-то резко начал терять равновесие еще сильнее (вчера), до этого ему как бы лучше было. Он раскидывал зерно по всей клетке, покосили в воду и т.д. Вчера и сегодня к зерну не притрагивался. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Первое фото - вчера вечером после работы, когда сменила все. Второе фото - сегодня утром, когда сменила все, перед работой. Вечером не фотографировала, пришла, увидела что он лежит и сразу полезла к нему. Когда подходишь к летке начинает ругаться, когда беру его кормить и лекарство давать, то щипается, вырывается и уркает. Сайт плохо грузится, поэтому несколько раз….отправилось( -
@маленький принц Птенца отвезла в приют для птиц, его посмотрели и сказали, что зоб был пустой. Возможно кандидоз сказали, открывали клюв смотрели внутрь и сказали, что как-будто есть маленькие наросты, пока точно непонятно, надо ждать и смотреть, если проявятся кандидоз, они его усыпят, потому что лечение не поможет. Говорят надо лечить неделю и всё это время не кормить, птица и так погибнет. Раньше они лечили птиц от кандидоза, но все гибли и они приняли такое решение, теперь только усыпление. Договорились, что я позвоню через 2 дня им и если они соберутся усыпить, то заберу его, чтобы он дома у меня дожил уже. Теперь думаю правильное ли это решение? Очень жалко его, не хочется чтобы усыпляли если подтвердится кандидоз. Но и сама я ему уколы ставить не смогу. Стоит ли забирать домой и просто кормить кашей через шприц, поить и пусть живет сколько проживет или более гуманно усыпление в приюте? Без уколов спасти же я его никак не смогу, если просто лекарства давать? Понимаю, что точного ответа мне ещё не дали и может у него не кандидоз и всё будет хорошо, но очень хочется получить ответ от разбирающихся людей заранее, как лучше будет для самого голубя @Zekai выше этого сообщения писала вам ответ и отправила случайно без упоминания и вот это сообщение посмотрите тоже пожалуйста
-
ksofia778 подписался на Помогите, пожалуйста, с птенцом горлицы
-
Здравствуйте, сегодня вечером на дороге нашла птенца горлицы, за ним охотилась кошка. Птенцу приблизительно 14-16 дней, хорошо стоит на лапках. Покормила детской кашей для первого прикорма(безлактозная, безглютеновая и тд.) насильно через шприц. В таком возрасте я кормила голубя кашей через соску, этот птенец отказывается так питаться. Подскажите, пожалуйста, нужно ли кормить его каждый час? Или нужно делать более длительные перерывы?
-
Спасибо за информацию)) будем заниматься
-
Для того, чтобы сокол не рвался с присады, его надо или на руке носить часов по шесть, или что-бы он активно летал часа по четыре в сутки. И это по минимуму, есть такие активные птицы, которых утомить ещё труднее. Тут лучше организовать присаду таким образом, чтобы птичке было комфортно слетать и залетать обратно. Это ведь тоже своего рода разминка. Что касается характера - то он у всех пустельг разный. Но обычно улучшается в процессе общения, хотя и не быстро. Тут важен вес - зажиревший сокол злее и капризнее. Голодный, но не истощённый - излишне активный. Надо держать баланс, чтобы птица и ела с аппетитом, но не кидалась на мясо и не орала при виде него тем более.
-
@Викуся-15 да @маленький принц не проходит пока чорнота , постоянно поджимает лапу , хромает при ходьбе
-
@Оксана Волошко на этой странице выше написано
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
маленький принц ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
можно загрузить видео как картинку GIF напомните пожалуйста какие лекарства Вы сейчас даёте и какие давали раньше от чего и как давно про рентген не узнавали? -
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
Не могу сюда загрузить видео, уже и конвертировала и обрезала( а помочь хочется Касперу, вижу что ему хуже стало. -
кормите так: 1. первая кормёжка до полного зоба перед работой 2. вторая кормёжка после работы: накормите примерно на половину чтобы зоб освободился за пару часов 3. третья кормёжка как зоб освободится перед сном до полного зоба в выходные дни кормите после каждого полного освобождения зоба
-
Для таких мелких не желательно, у них от голода начинают сразу разные болячки вылезать, но если 20мл скормите сразу то на 7 часов должно хватит