Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Спасибо, сверчков никто не убирает, просто стало интересно, нужно ли как-то ещё ему объяснять про зёрна, пока просто периодически показываю ему на них постукиванием, клевать клюёт, но единичные зёрнышки заглатывает целиком. Раз-два в неделю обваливаю сверчков в порошковой подкормке, там и кальций, и D3 сразу, но там дозировка 1 ложечка на 1 кг, а он по последним замерам весил 18 граммов, поэтому, думаю, этого ему достаточно. К воде пока ни малейшего интереса не проявляет, выпаиваю после кормления по капельке сбоку клюва, втягивает на ура. Я ветврач по мдж и сельхозживотным, птички для меня (и других коллег города) это тёмный лес😢 в моём случае надеюсь, что это дело времени
  3. Елена 261184

    Распухла лапа

    Марфлоксин продолжаем? Сегодня 12 день? Метронидазол 5 день. Смесь #1- 12 дней.
  4. @Svetlana N Желтая коробка - суспензия. На 1 месяц хватит. Есть в таблетках, но этот удобнее дозировать. Вот:
  5. lastochka2026

    Не летающий вялый стриж

    Еще хотел спромить,а как понять сто птица полностью здорова?
  6. стрижина мама

    Не летающий вялый стриж

    @lastochka2026 ну и отлично, истощение отпадает. Может возможно, даже это взрослый птенец, не хватило подъемной силы.
  7. @Budgiek спасибо, что помогаете разобраться. да, уголь я через раз даю, если есть возможность дать его после лекарств через несколько часов и задолго до приёма следующих. флук сменю. гепатовет закажу. буду сейчас делать кашу. байтрил дозировка: 10% байтрил 0,05 мл разбавляем водой до 1 мл - 2 раза в день 1,5 мес Зося по лапкам ответила - похоже на сальмонеллёз. (это про третьего, который у врача ещё не был). PS гепатовет чисто кошачий брать? или всё равно какой?
  8. Сегодня
  9. Именно так. Это самый правильный вариант. Но оставить окно открытым, чтобы всегда мог вернуться.
  10. @Svetlana N N2 Не очень дела. У вас и так был довольно тяжелый Сумамед, теперь вот Байтрил. Дозировка Байтрила, кстати? Так что на фоне, как они заявляют, отсутствия грибов, я бы убрал флуконазол и заменил на Нистатин таблетки. 1/4-1/6т растереть в ложке в порошок + 1-1,5 мл воды и спаивать за 30-40 мин до еды. Купить сегодня же ветеринарный Гепатовет (еаптека пишет в В. доставку на сегодня), там х3 метионина против даже Гепатолюкса и проверенный препарат. Доза - 0,1мл на 100г веса птицы, х2рд во время еды. Активированный уголь не нужно. Он у вас часть ЛС собирать будет. Но если пробовать для детокса, то его точно очень давать нужно в промежутках между ЛС(иначе он просто соберет их) и если уходит пища хорошо (опять же, иначе не успеют всосаться ЛС и уголь часть соберет). Да, кормить будете кашей принудительно. Нормально в сутки скормить 50-60мл средне-густой каши, это для удержания веса.
  11. lastochka2026

    Не летающий вялый стриж

    Вообщем птичка сегодня немного больше активная,взвесили,52 грамма.
  12. Спасибо.
  13. @Budgiek да, клинику эту мне рекомендовал волонтёрский центр, врач хороший, есть нюансы конечно, но они везде есть. я потом внесу в тему с клиниками, встречала её. но там для меня дороговато выходит. попробую вторую, если не понравится, вернусь к ним со всеми моими. дополнения: голубь№1 Люся. появление 8.07.26г голубь№2 Лаки появление 28.07.26г голубь№3 Августа появление 6.08.26г из назначений не даю цамакс (даёт жидий помёт, а тут и так непонятно, что с какахами) и витамины не даю( прочитала здесь, что это доп. нагрузка на печень. кальция борглюконат даю иногда №1Люсе, №2Лаки перестала в день назначение доксициклина (хотя врач его не отменял, но я доверилась инфе с форума). его сказали пить пожизненно, но на форуме я читаю про курсы 3 недели, так что тоже вопросы... гепасейфа нет в продаже, вместо него гепатолюкс даю и всё равно №2Лаки какахи всегда жёлтые. доксифина тоже нет, вместо него соладокси. обведены были лекарства из ветаптек, не обведены - человеческие, врач мне для удобства отметил. кроме трихопола, доксифина и стоп-кокцида все лекарства назначены на полтора месяца. назнчение дня №2Лаки прикрепляю. сумамед ему отменили, назначиди доксициклин, его принимает 3 дня. сумамед до отмены 8 дней. по питанию №2 я в отчаянии. изначально плоховато ел, с каждым днём всё хуже,, он уже и какает мало, и всё желтое (приклепляю фото, это всё, что было за целую ночь) и он не ест. сегодня вообще!!! про семки даааа, это из смеси, я их не даю. но тут не знаю что ещё ему предложить. лежат: зелёная гречка, смесь проса, перловка, сорго, маш, расторопша, кунжут. пшеница кончилась, до этого тоже была, булгур, рис. не ест. кормить принудительно? ох, ну если надо, принесу коробки. так-то №1 уже привык. и купается, и места любимые есть. и гулять нельзя выпускать получается? и всё до повторных анализов? а вот это вчера после лекарств.
  14. маленький принц

    Найденный голубь.

    малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой) из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа) если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день) и лучше пробиотик не "форте" а обычный так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар) если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки [quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью. [/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis) очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно (если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа) накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду Здоровья Вашему голубёнку!
  15. Спасибо за инструкции, вечером более тщательно осмотрим, но открытых ран и переломов нет. Иногда на правую ножку привстает. Убегать пытался, но не улетал.
  16. маленький принц

    Найденный голубь.

    фото? полный осмотр по пунктам ран или переломов нет? чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление на усыпление НЕ соглашайтесь (бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ при кровотечении греть НЕЛЬЗЯ раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза) лекарства дозируют инсулиновым шприцем на верхнем фото инсулинка с несъёмной иглой (для уколов) ВНИМАНИЕ лучше использовать инсулинки со шкалой до 100 а не со шкалой до 40 на нижних фото инсулинка со съёмной иглой (для выпаивания) лучше использовать инсулинки со шкалой 100 а не со шкалой 40 на всякий случай всегда имейте в апетечке 1-2 ампулы дексаметазона для реанимации (взрослому 0.1 мл в грудную мышцу малышам меньше в зависимости от веса) ВНИМАНИЕ при истощении дексаметазон НЕЛЬЗЯ ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте сварите кашку
  17. @tasibai я писал ей, получил ответ, но так и не понял ничего. Вот 2 ответа: 1) Мог просто постоянно натирать это место, и там не образовываются нормальные перьевые фолликулы. А может грибок, надо в свете лампы туда посмотреть 2) В закрепах есть ссылка на мой альбом с клещами. Посмотрите там фото с кнемидокоптозом. Что делать с этим, не знаю.🤷‍♂️
  18. @маленький принц добрый день! посмотрела - горло в порядке вес 220 г с утра глаза снова закрыты были потом открывал их ненадолго пока у меня в руках был но буквально на несколько секунд в основном держал их закрытыми ниже фото глаз и туловища с килем на последнем фото - белая точка в глазу, которая то видна то не видна может какие то капли стоит ему давать уже?
  19. @Maxim1 попробуйте написать Зосе , в профиле есть контакты вацап и телеграмм , она доктор , попросите фото посмотреть https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  20. Пожалуйста, обратите на нас внимание! Лапа покраснела,что делать?
  21. аккуратно стригите, имеется кровоснабжение, может закровить. Лучше изучите эту тему подробнее)
  22. Ana77

    Найденный голубь.

    Добрый день. Вчера прямо передо мной с крыши второго этажа упал голубь. По оперению и размеру видно, что молодой. Наклоняется на правый бок . Периодически меняет место положения, но не ходит по клетке. Корм и воду при мне не ел, поэтому с уверенностью сказать , что ест и пьет не могу. Подскажите пожалуйста,какие мои действия.
  23. Ольга_с

    Птенец голубя из вытяжки.

    Зашибись логика Даже не сразу сообразила То есть вы тупо умножили 0,3мл на 8, чтобы посчитать в скольки мл 5% глюкозы содержится то же количество глюкозы что и в 0,3 мл 40% (400:50=8), получили 2,4 мл (на 2,1 мл больше чем 0,3). И посчитали соотношение этих 2,4 мл к тем же 3,3 мл Рингера (2,1мл дополнительных видимо из воздуха появились). И не смутило что общий объем в вашем расчете 5,7 мл получился вместо 3,6? Физику похоже тоже не учили. Если где то прибыло, то где то убыло. Если уж таким мудреным путем пересчитывать на 5% глюкозу, то это выглядит так 2,4 (0,3*8) : 1,2 (3,3-2,1) А вообще то надо было просто концентрацию глюкозы в растворе посчитать. Что гораздо проще к тому же. 0,3 мл 40% = 120 мг (0,3*400) 120:3,6 = 33,33 мг/мл Концентрация 5% при соотношении 2:1 100 мг (50*2) : 3 = 33,33 мг/мл Уже боюсь, что для своих питомцев вы так же "хорошо" считаете.
  24. @маленький принц Перейти-то можно на что угодно, но меня вот что беспокоит - сегодняшний помет. Он вчера еще начал переходить в коричневатый, а сегодня почти весь коричневый. Мне кажется печень, хотя я давал гепатовет с самого начала.
  25. @Svetlana N Довольно удивительно и приятно видеть вменяемые назначения, для вета из Воронежа неназываемой секретной российской глубинки особенно. Выше, в справочном разделе, желательно бы найти тему про ветов и указать этого, для справки, ибо назначения разумны. Но вопросы некоторые есть. Время появления птиц указывать и длительности применения ЛС. N1. По назначению ЛС не понимаю - всё, что в листе? Тогда N1 Азитромицин (Сумамед) наложение на N1 Доксициклин (Доксифин) и Флуконазол (Дифлюкан) сразу при отс. грибов... или только, что обведено (тогда нет Метронидазола (Трихопол) по трихомонозу)? Доксициклин с кальцием в поилке это вопросно, т.к. нет контроля по пересечению. Д. по симптомам (предп. микоплазма) да, доза из 65мг/кг/сутки норм, но курсы 6-8недель, а не 21д. Если помет нормальный, не желтит, то остаетесь на Гепатосейфе, иначе - Гепатовет. N2. ЛС и добавки не расписаны. Ну вот, когда он это делает, смотрите гортань, глотку, хоану на премет слизи. Убирать ватной палочкой. Если есть, а есть, но можно не увидеть, то мико, с большой вероятностью и дамп Сумамеда под вопросом, т.к. фторхинолоны (байтрил) по этому не умею как следует. Насчет условных патогенов - конкретно эшерихия в титре 10^6 на ослабленных, это не очень условно, да и вон у N1 E.coli мультирезистентная, такие штаммы обычно патогенно активны, болезнетворны, сиречь. Но у N1 вы ее все равно Доксициклином подавите, там он нормально у вас по действию проходит по всем. У N2 Байтрил по всему, что в листе есть тоже. Курс не менее 3х недель, обычно 1м. @Svetlana N Еще по питанию. У вас у N2 уже желтые ураты, нехорошие, а в еде вон куча семечек подсолнуха лежит. Ладно если не ест, а если ест? Меняйте рацион на приведенный N2 с пшеницей, перловкой, гречкой и овсом. Семечки это 40% масла. МАСЛО это. У птиц печень в больших количествах такое нормально не воспринимает, поэтому масличные (подсолнух, лен, рапс, сафлор и тп) и жирные (овес например) даются ограниченно. Семечки ну десяток в день взрослому голубю, как лакомство, мелкому поменьше, а в случае уже проблем с печенью - 0. В смысле питания по жирам можно вообще одной пшеницей обходиться, и ничего, здоровые лоси вырастают, а там жира 1.5%. ЗЫ В общем случае, для птицы на воле, которая много двигается, да, условные патогены - условны. Вот когда птица по какой-то причине слабеет, то они себя проявлять начинают, а у человека птицы обычно не просто так появляются, а к.пр. уже больные, тощие и ослабленные ЗЗЫ Карантин желательно соблюдать. Вам же хуже потом будет - больше потери птиц, времени, денег. Микоплазма, например, очень коварная хрень, очень заразная и опасная. Вот цепанет 3шка ваша мико на фоне вероятной оспы уже и чего? В клетке необязательно держать. Можно в коробке с отверстиями. Так дешевле всего. Можно переноску большую кошачью.
  26. маленький принц

    Выживаю одной левой (правой)

    ничего тем более что все равно не летает осторожно обстригите пожалуйста чтобы увидеть желтизну полностью с краями Здоровья Вашему голубю!
  27. Повезло бедолаге, пусть теперь ее жизнь будет комфортной. Мне кажется, это голубка-красавица. Наверное старую травму киля не стоит трогать, тем более если оставляете на ПМЖ, а вот крыло может быть и надо показать врачу.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.