Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. За один раз? Он же с непривычки проглотить не сможет все сразу и будет головой болтать в разные стороны, чтобы избавиться от них. Начинать надо по 1 зернышку, закладывая в клюв сбоку. Когда он привыкнет, и Вы наловчитесь., можно будет пробовать по несколько штук.
  3. @mila7 сейчас он сидит, голову он поворачивает вправо на 90°, потом он её возвращает в прямое нормальное положение, потом снова поворачивает на 90°, и так туда-сюда циклично. При кормлении вкидывал по 3-4 зерна.
  4. . Не надо сразу думать про вертячку. Попробуйте, слегка приоткрыв клюв, зернышко сбоку ему закладывать. Вертячка, это последствие заболевания ( сальмонеллёза, вируса Ньюкасла, отравления, в том числе лекарствами, черепной-мозговой травмы) Лечится заболевание. У Вашего какое из этих?
  5. tasibai

    Опять плохой помет

    @Анатольевна ну вот это все равно, что мы бы с вами ели одну картошку, естественно у него авитаминоз, вам надо как-то разнообразить рацион и проходить курсами питьевые витамины для птиц вот темы про питание в разделе про корелл https://www.mybirds.ru/forums/forum/136-pitanie-kletki-igrushki-dlya-korell/
  6. упитанность по шкале какая? если НЕТ истощения то уколите 0.1 мл (или хотя бы споите) инъекционного дексаметазона в грудную мышцу (иглу инсулинового шприца при уколе держать ближе кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ! ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки на случай отравления СРОЧНО споить смекту или иной сорбент засыпать в шприц на 2 мл оставив место для воды и добрав воду споить давая отдышаться после глотка СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков (симптом крысиного яда) ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) если под перьями кровоподтёки то в поилку СРОЧНО как остынет отвар крапивы или подорожника а у померших какие были симптомы? почему флукуназол? что-то с зобом? на всякий случай СРОЧНО уколоть 0.3 мл инъекционного глюконата кальция два варианта: - если отравление давать пить сколько хочет добавив воду Метилиновый Синий - если сотрясение то воду на три ОГРАНИЧИТЬ по 5 мл воды в день как давать метиленовый синий метиленовый синий продаётся в крупных аптеках с собственным рецептурным отделом где делают микстуры также бывает в зоомагазинах для аквариумов почему решили что грибковое? как выглядит помёт? зоб на ощупь какой? ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему Бандиту!
  7. Анатольевна

    Опять плохой помет

    Да,это одни утром,одни вечером вчера. Он из корма в основном выбирает маленькие круглые зёрнышки. Особо остальное и не ест.
  8. Сегодня
  9. маленький принц

    Птенец голубя с проезжей части.

    очень жалко маленького!
  10. маленький принц

    Закисают глаза у маленького голубенка

    @Голубь Гарик какие новости? куда Вы пропали? как малыш?
  11. К миске с запаренным зерном он не притронулся, раз пришлось принудительно кормить? Вы зернышки по одному вкладывали и давали ему время проглотить? Он подавиться не мог? . А лекарства как ему давали? и зерно вылетает из клюва? Так они избавляется от того, что в клюв заложили. Может, не нравится, может проглотить не может с непривычки. Распаренное зерно труднее проскакивает, чем сухое. Можно смочить перед закладыванием.
  12. Анжела Валентиновна

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    Малыш весит уже 151гр...
  13. Здравствуйте! Есть в местной стае особый ветеран - сизый самец в штанишках по кличке "Бандит" (драчливым был по молодости). Прилетает уже почти 10 лет и ест с рук. Сегодня обнаружил его на траве под балконом на брюшке, на лапы не вставал. Оперативно забрал и осмотрел. Внешних травм нет. Слизистые в порядке, клюв чистый. Ещё вчера был здоров. На лапах стоит неуверенно, глаза прикрывает, тяжело дышал, а клюв держал открытым, сейчас чуть прикрыл. Сразу дал Флуконазол, так как с похожими симптомами уже бывали тушки. Может, что-то ещё посоветуете?
  14. Здравствуйте! В начале августа на севере Москвы подобрал молодого голубя, который очевидно выпал из гнезда, так как был слишком мал, чтобы летать и потому стоял на газоне посреди ночи. Кормил безмолочной мультизлаковой кашей через зонд, сам ничего не ел, хоть и казался здоровым. Из глаз иногда выходили белые творожистые выделения, поэтому начал пропаивать доксициклином 4 недели, вместе с нистатином и еще впоследствии добавил в рацион шрот расторопши. Довольно быстро прогрессировал трихомоноз, проход в пищеводе был забит, начал давать метронидазол, через несколько дней вылечился. Сейчас птица уже взрослая и здоровая, помёт здоровый, сейчас мы принимаем бифидумбактерин, кальций и панкреатин, чтобы восстановится после дрксициклина. Птица была довольна активна, но последние пару дней много дремлет, но активность при этом не упала полностью, периодически порхает по квартире, помет не испортился, пищу переваривает хорошо, кормим до сих пор кашей, так как сама есть не хочет. Но раньше она так часто не дремала @David4236 @маленький принц @David4236 @маленький принц Это могло случится из-за того, что я добавил в рацион черноплодную рябину? Или из-за пробиотика, панкреатина и нистатина? Антимикотик ещё даю, тут читал что после антибиотика ещё неделю даётся. Или может из-за того, что он спит на балконе а там прохладно, но он уже оперился, у него линька была. Это в день обнаружения
  15. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    Здравствуйте! Недавно поуничтожал полчища тараканов в комнате (без химии), но от их жизнедеятельности остался довольно ощутимый неприятный запах. Кто-нибудь знает, может ли это быть вредным для голубей, живущих в комнате с этим запахом? ИИ говорит, что, якобы, да, вредно, но хочется спросить у живых людей, может, кто в курсе.
  16. Михаил58

    Птенец сизого голубя

    Приобрели такие препараты. Уточните, пожалуйста, по Тилозину. Какую часть таблетки составит дозировка 6,35 мг.? По Нистатину вопрос: в 1,5 л воды разбавлять?
  17. Викуся-15

    У голубёнка понос

    @Ольга_с 2-3 месяца назад говорили с Зосей, кандидоз зоба. На мои 20 мг/сутки/кг на тот момент, она сказала "недостаточная дозировка" и озвучила 30 мг и до 4 недель. Сильно боялась, думала гуля не осилит... но поила его 30-кой ровно 4 недели... Я не настаиваю. Как поступать - тут каждый решает сам.
  18. tasibai

    Трахейный клещ у щегла?

    @-Alexander- здравствуйте , как щегол?
  19. tasibai

    Опять плохой помет

    @Анатольевна здравствуйте , копрограмму хотя бы, но вот на одном корме, конечно бедноват рацион . Он мог просто вкусное выбрать, а потом воды напиться Утром такие же какахи?
  20. Анатольевна

    Опять плохой помет

    Молодой корелла стал вялым и плохой помет,явная полиурия. Ест корм Padovan, иногда яичко. Фрукты и овощи отказывается напрочь. Даём месяца два уже пробиотик Лактобифадол форте. Подскажите,пж, чем ещё можно помочь,что исправить? Если анализы,то какие сдать? Заранее благодарю за ответы.
  21. @Budgiek при принудительном кормлении запаркой снова появилась эта проблема: И дёргает левее правее, при этом голова вправо повёрнута. Когда кормил кашей, такого не было, но как начал вкидывать запарку, началось... @Budgiek Почитал в интернете, что это, всё-таки, вертячка, и она лечится не менее месяца, но у меня 25 сентября - край, 25-го на работу уже. Как буду его потом 2 через 2 лечить, я не знаю.
  22. Лилифут

    Голубь болеет

    Какой антибиотик давать? Какая доза? Нет у нас тут врачей и клиники какашки не примут голубей и птиц Какая дозировка Нистатина в итоге я уже начала так давать 1 табл 500000 в 5 мл воды 4 р день по 0,5 верно?? Вы писали что низкая была дозировка, давала не 1 табл а 1/4 в 5 мл воды по 0,5 2р день! Орнидазол давать в той дозе что даю или убавлять??? Или переходить на ронидозол?
  23. Budgiek

    Голубь болеет

    @Лилифут Что мне вам посоветовать? Ну сдайте анализы на ПЦР на микоплазмоз(код-14V0025) и хламидиоз (14V0031) в Архимед (arhimed vet) московский. Причем пару раз, чтобы уменьшить вероятность ложноотрицательных. Можете сами связаться и спросить как или найти ветклинику, кто отправляет. Это похоже все на микоплазму. И она очень часто встречается.. И комплексно тоже бывает и мико + трих и еще что-нибудь. @Лилифут Если Нистатин работает, то хорошо, продолжаете его. И если сдавать, то бакпосев бы с микологией сразу тоже 15v0062 (2,5т.р.) Без анализов, по описанным симптомам, я предполагаю респираторку, соответственно и а/б такой.
  24. @Svetlana N Ну я делаю 15V0062. Вообще обычно так на входе - бактериология+микология 15V0062, микроскопия (общеклин+паразиты) 25V0047, и ПЦРы 14V0025, 14V0030, 14V0031 - наиболее частые, но можно и шире, понятно.
  25. tasibai

    Волнушка девочка приболела

    @Алексей-71 пишите в группу в телеграмм
  26. Budgiek

    Птенец сизого голубя

    @Михаил58 Помет средне выглядит. Ест сам или начали кормить принудительно? Питание состав тот что выше? Количество суточное напишите. Насколько во время питания наполняется зоб и за сколько времени уходит. Укажите упитанность по картинке выше. 1. Напишите какой Тилозин вы можете купить. Если вы не хотите колоть, то либо питьевой Тилозин АВЗ - его удобнее дозировать, либо кошкособачий в таблетках 40мг Nita-Farm - тоже можно, но сложнее дозировать. Чистого действующего вещества из расчета 70мг/кг/сутки на вес 181г нужно 12,7мг, разбить на 2 раза, Т.е по 6,35мг. Курс долгий - 6 недель. Дополнительно к антибиотику, на все время приема и кроме того Гепатовет 2д, а Нистатин еще 3-4д после окончания курса а/б: 2. Нистатин таблетки 500 000ед, 1/4т растереть между ложками, развести в 1,5 воды и спаивать за 30-40мин до еды, х2рд. 3. Гепатовет кошкособачий, суспензия, желтая коробка, по 0,2мл, х2рд. Он годен, после открытия флакона, 21д, но можно ~30-35д, если чисто отбирать и хранить в холодильнике. На курс вам нужно будет 2 флакона. Для одного голубя можно флаконы по 25мл, должно хватить.
  27. @Budgiek ещё вопрос возник - а что именно делать? бакпосев с чувствительностью к антибиотикам? будет его достаточно? или то, что 70 видов включает? разница в цене у них в 2 раза, значит, анализы сильно отличаются.
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.