Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Карина 99

    Рана на голове .

    @маленький принц раз в день сыпать на рану
  3. помогите советом 🙄 гнездо он очень полюбил (уже второе, побольше, там целиком помещается), НО! он в нем и спит, и какает под себя, оно из джута 😪еле оттерла, застелила бумажным полотенцем, но оно так себе защита. Это не избежно, да? просто понять и простить 😄 просто он же брюшко себе всё пачкает. второе, маленькое гнездо, первую мою попытку, теперь ставит на ребро, залезает на него и выгрызает у вырезанного окошка картон, как будто готовит побег из тюрьмы 😂 мне кажется, он меня ненавидит 🙄 и хочется на волю или две недели это не срок для выводов? вчера выпустила погулять по лоджии, взлетел на окно, там маскитная сетка, он с такой тоской смотрел через нее наружу.... и прям вытянул шею и смотрит, как бы сквозь сетку вырваться.
  4. маленький принц

    Птенец голубя из вытяжки.

    глюконат кальция это прежде всего от судорог ног если судороги не только ног нужно дополнительно другие препараты Вы амоксиклав что без нистатина даёте? это разве не понос был? покажите пожалуйста фото помёта возможно амоксиклав который начали от поноса не нужен
  5. маленький принц

    Оголённый череп

    возможно раньше переболел можно в качестве временной меры подпилить кончик пилочкой для ногтей покажите пожалуйста фото помёта: жёлтого или рыжего в помёте нет? покажите пожалуйста со всех сторон фото в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотовспышки например через приложение Моя Лупа сзади глаза просто кожа или шишка?
  6. Вот думаю, что лечение должно осуществляться так: 1 назначаем противосудорожное, чтобы птицу перестало скручивать в бараний рог. 2 на фоне приема противосудорожных даём антибиотики, чтобы победить вторичку 3 витамины для нервной системы 4 качественное питание ( должно приехать в ближайшие дни) 5 противогрибковые ( Нистатин сегодня купим, измучилась считать вчера Итраконазол) и гепатопротекторы ( метионин). Вопрос в том какие давать препараты ( противосудорожные и антибиотики) и дозировки. Помогите пожалуйста с дозировками. Ещё знаю, что при судорогах нельзя препараты расторопши, нитрофураны и метоклопрамид. Это уже из личного не веселого опыта с другим питомцем Сегодня ещё не давала
  7. маленький принц

    Птенец голубя из вытяжки.

    Вы глюконат кальция продолжаете или нет?
  8. Лилит

    Лечение без анализов

    @Мари88, так и есть. Выброшенные на ветер деньги за вызов. Хорошо, что Вы усомнились и не стали применять на птице это лечение.
  9. У него не было поноса. Помет был маленькими колбасками темно зелёного цвета с примесью жидкости. Я присылала фото помета салфеткой сняла, поэтому вид был не сформированный. Сегодня с утра снова скрученный судорогой, пойду сейчас кормить и колоть снова Сибазон, чтобы расслабился и поспал немного, а то организм не выдержит. Вообще, я в раздрае, если честно. Этот форум моя единственная надежда, что птица поправится. Но до сих пор нет четких рекомендация сколько колоть витаминов: один говорит по 0,1 мл, другой по 0,05. Нейромультивит лежит со вчерашнего дня в холодильнике, не знаю его колоть, или витамины по отдельности. Здесь тоже мнения разделились. По ноотропам тоже никто ничего не знает, что давать и в каких дозировках. Циннаризин или пирацетам, или, может, Мексидол (у меня он есть прямо дома, достаточно руку протянуть, но как давать без дозировок). Антибиотик - тоже вопросы, вопросы. Если судороги это последствия инфекции, то Амоксиклав не работает, сегодня будет третий день приема, результата пока нет. Глаз, которым птенец лежит вниз закрыт. Открыла его, а там под веком белая субстанция, то ли гной, то ли ещё что. Значит ещё один признак, что антибиотик не тот. Судороги это вообще отдельная боль. В первый день их не было вообще. Начались по нарастающей в течение двух дней стали непрерывными. У меня собака эпилептик, я "сижу" на куче противосудорожных препаратов. Но нигде не могу найти дозировок их применения для птицы, тем более такой маленькой. Колю на свой страх и риск Сибазон, чтобы хоть немного облегчить состояние и все. Простите за "простыню" и за резкость. Но я в отчаянии. Глаза болят от экрана, вчера весь день искала дозировки и рекомендации. Мысли об эвтаназии посещают все чаще, но так хочется использовать любой шанс, если он есть. Вес птицы 130 гр. Помогите нам пожалуйста! Про глюконат мне тоже написали, что от него могут судороги начаться. "Нервный смех" У сведению: дома есть ещё Ципролет в таблетках, эритромицин в таблетках, энрококсил ( так он называется) в жидкой форме от АВЗ. Что предпочесть из этого?
  10. маленький принц

    Распухла лапа

    когда у человека гангрена "ему антибиотик дают ровно 10 дней а зате со словами «не получилось» отрезают ногу"? давать нужно до полного выздоровления где фото? в том числе и с ладонной стороны (с ладонной стороны видно кожу а не только чешуйки)
  11. Елена 261184

    Распухла лапа

    Антибиотик только 10 дней или больше? Пока даю 7 дней. Спрашиваю чтоб было время на доставку так как он у нас под заказ.
  12. Сегодня
  13. Мари88

    Лечение без анализов

    Ситуация такая,что орнитолог был вызван совсем по другой проблеме которую он так и не выявил. Но потом сказал,что у нашей девочки клещ,которого видно невооружённым глазом. Сказал капать капли БАРС для котят, давать Стоп-кокцид и антибиотик. Мне показалось это очень сомнительным лечением
  14. Сергей72

    Оголённый череп

    нет, там все в порядке, а с клювом проблемка это из-за его травмы, пока был слепым вот где-то и сломал кончик клюва
  15. @IrinaBassZarubina витамины питьевые для птиц, так и называется, посмотрите лапки еще, а лучше сфотографируйте
  16. маленький принц

    Птенец голубя из вытяжки.

    Вы даёте его от поноса покажите пожалуйста как помёт глюконат кальция даёте? он является противосудорожным что сейчас из лекарств даёте? ещё одна инфекция поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  17. Велели давать, здесь на форуме. Решили, что причина судорог - инфекция. Судороги так и идут. Я в принципе не против антибиотиков, но эффекта пока не вижу. Может, сменить антибиотик? На Ципролет, например. Там спектр действия пошире. У вашего тоже были судороги? Утром увидела, что один глаз у птенца полностью затянут каким-то белым веществом и не открывается. Начну сегодня капли Ципролет в глаза. Может все-таки инфекция. Но Амоксиклав не работает, улучшений нет.
  18. IrinaBassZarubina

    Кенор поджимает поочередно лапки.

    Спасибо большое! Витамин А или группу витаминов купить?
  19. Лилит

    Лечение без анализов

    @Мари88, здравствуйте. Стоп-кокцид показан при кокцидиозе, наличие кокцидий (эймерий) подтверждается простым микроскопическим исследованием. Давать препараты без подтверждения инвазий не стоит. Не совсем понятно, что имелось ввиду под клещами? Кокцидии это простейшие паразиты. Против клещей, если речь идёт о пухо-пероедах, возбудителях кнемидокоптоза (чесотки) или специфическом клеще у какарики Neoknemidokoptes стоп-кокцид не показан для применения. @tasibai, в другой теме автор пишет, что приезжали на дом, проводили визуальный осмотр. @Мари88, по совокупности вопросов из Ваших тем, рекомендуем обратиться к врачам из списка рекомендованных на очный приём для проведения анализов.
  20. @IrinaBassZarubina осмотрите подошву лапок , нет ли мозолей , покраснений. Витамины для птиц в зоомагазине или на маркетплейсах, лучше всего beaphar , кальций в человеческой, отмерять шприцем, остатки в шприце в холодильнике на следующий прием-воду с витаминами менять 2 раза в день ,на ночь обычную, вазелиновое масло тоже в человеческой
  21. маленький принц

    Оголённый череп

    УРААААААА!!!!!!!!!!!!! в горле никаких наростов нет? - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  22. IrinaBassZarubina

    Кенор поджимает поочередно лапки.

    Лапы не дерет. Ничего с ними не делает, кроме того, что просто поджимает. Витамин А и кальция глюконат покупать в человеческой или вет аптеке?
  23. Ну это и понятно, у неразлучек матриархат, самка в паре всегда главная.
  24. Лечила птенца антибиотиками в том числе амоксиклавом и доксициклином, правда был постарше месяц примерно. Не вставал на лапки до 4-х месяцев, в 6 месяцев начал летать. Постепенно выправился, завел пару а потом и птенцов. Но у моего были респираторные симптомы- гной в глазах,сопли и хрипы в легких. А вашему зачем амоксиклав?
  25. Судороги начались ещё до витаминов. Плавно в течение двух дней, когда вначале птица ещё держалась на лапах и вплоть до состояния неподходящих судорог как сейчас. Я сначала вообще ничего не давала кроме каши безмолочной мультизлаковой. Мне так намного легче, если не лечить ничем, а просто кормить. Но жалко, хочется, чтобы встал хотя бы на лапки, тут уже не до полетов. Кстати, может он от каши впал в судороги? Кстати, сегодня будет третий день приема Амоксиклав а, а эффекта пока никакого не видно.
  26. Не залечите, такому малявке и столько лекарств. Судороги могут быть от витаминов группы В и глюконата кальция.
  27. Викуся-15

    Спасите голубенка-глаза покрыты гноем,как слепой.

    @Анжела Валентиновна Еще есть Тилозин (АВЗ Агро Вет Защита) для спаивания. Его дают в клюв. Дают длительно до 6 недель, даже если симптомы пропали через неделю, продалжают давать.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.