Перейти к содержанию
Партнеры

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Здравствуйте, волнистик, девочка поймана с улицы 6 месяцев назад поймана уже взрослой, ~ в день когда улетела у прошлых хозяев В клетке поведение активное, все как и должно быть, ест, пьет, играет, машет крыльями полеты произошли 2 дня назад и сегодня держал клетку открытой всю неделю, без моих действий интереса к вылету не проявляла (может быть, проявляла но не показывала:) вылет происходил по одной схеме: кормил яблоком, легонько играл с ней рукой, заводил руку справа от нее и она вылетала из клетки касательно поведения относительно руки: фрукты, овощи ест и в случайный момент отстраняется от руки и молча встает поднося руку в «личные границы» атакует клювом, старается укусить если кусает-не больно, скорее щипает или убегает от руки на прутики, другую жердочку в первый полет быстро облетелась по комнате не врезавшись никуда, избегая угла с окном второй раз пролетелась, посидела на тюле, наличнике двери, сверху клетки в целом, хотел бы получить совет, как ее хотя бы немного одомашить, буду очень благодарен если нужна дополнительная информация, то напишу
  3. МАККА

    Распухла лапа

    @маленький принц лайк то вы поставили под моим сообщением ..НО я задала вопрос ..по дозировке . ПОСМОТРИТЕ ЕЩЕ РАЗ #103 и #104 и ваш 99 я вроде писала что в обе половины грудки попеременно -укол в одну\укол в другую \укол в одну \укол в другую там в скрине разводят на 10 мл воды ..не на 8мл по этому по 0.1 на 100гр \\Если на 8мл то по 0.08 на 100гр . Хочу уточнить правильный расчет ..и для себя и вообще
  4. А если разные комнаты? Опасно? с прививкой надёжнее
  5. Сегодня
  6. маленький принц

    Распухла лапа

    СРОЧНО возобновите от анаэробов
  7. tasibai

    Нашли ворона

    @Пётр будник здравствуйте , возможно отравление , возможна инфекция , а возможно и подстрелили, осмотрите его, вот при отравлении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 А вобще к врачу бы хорошо
  8. Пока мазала лапку заметила на подушечке вот такую картину, как будто разорвана она, торчит что-то. На других пальцах подушечки ровные, а на этом пальце торчит. Это нормально?
  9. Елена 261184

    Распухла лапа

    Метронидазол по рекомендации Зоси давала 21 день
  10. маленький принц

    Голубь перестал есть сам

    упитанность какая? а как дозировали и сколько дней давали метронидазол?
  11. маленький принц

    Распухла лапа

    лучше уточнить у Зоси сообщив что Вы сменили антибиотик метронидазол даёте?
  12. отлично старайтесь не переворачивать птицу горизонтально вверх лапками. Лучше вертикально держать.
  13. Елена 261184

    Распухла лапа

    Ниток нет. Как раз в этом месте врачу тоже показалось что есть нитка, он чикнул кусачками, пошла кровь но нитки не оказалось. Подскажите пожалуйста по дозе. Птица весит 250 гр. Колю по 0,14 утром и вечером или по 0,25? Смесью #3 мажу черные и гнойные участки, как опасна эта смесь для живой ткани?
  14. Станислав 142

    Голубь перестал есть сам

    Вчера и сегодня ведёт себя не спокойно , залетает повыше и переодически как воркует и потом как то у ууу ууууу , подходишь он начинает драться кусает сильно , до этого так себя не вел, шёл на руку , сам не чего практически не ел,с утра скормил чуть больше полложки пшеницы и немного маш распаренные , днём поставил ему просо полбу и пшеницу и запаренную и сухую попробовал поклевать практически не чего не залетело, накормил пшеницей. Вечером попробовал зоб вроде пустой мягкий дал Нистатин после него зоб от шей и вниз как бы стал надутый, помет небольшие колбаски коричневатые с водой немного.Спускался вниз к тарелкам сам не стал , гастролиты практически не ел , до этого ел Накормил пшеницей запаренной, с перловкой крупой и маш запаренный , в общем объеме ложка столовая немного с горкой съел чуть больше половины начал крутиться показывает что он не собирается больше есть, потрогал зоб ,как после Нистатин плотный, принял флюканазол 0.45 мл вес примерно 300гр , затем Карсил пол таблетки , помет сначала был не знаю какой, улетел на верх не смотрел ,когда спустился первый был оформлен не сфоткал , потом начал меня кусать, хохлиться крутиться помет стал с водой первый чуть больше второй поменьше фото на фото немного зелёнее почему-то выглядит, успокоился и пошел на верх, погасил ему свет .Он ложится 22-00 примерно и встаёт в 8. Пытаюсь кормить три раза по примерно ложку без горки не всегда чуток не доедает начинает прям сильно сопротивляться , два дня прям вообще не хочет чтоб его кормили и сам не есть Сфоткал ротовую поласть, такие же бохромки белые ,как на фото по краям чем дышит есть и глубже . Сегодня он был не активный практически не летал Сфоткал ротовую поласть, такие же бохромки белые ,как на фото по краям чем дышит есть и глубже . Сегодня он был не активный практически не летал . У него активно идёт линька, возле шеи от полотенце выпали практически все перья и теперь растут новые ещё палочки лезут , возможно поведение с этим связано
  15. Пётр будник

    Нашли ворона

    Трясёт головой, дёргает и качает его самого,. При этом на руке сидит лапами крепко держась. Подобрали в поле.
  16. Ест сам, по крайней мере клюет точно. Утром точно сказать получится, доест же, наверное. . Сейчас, вроде даже голову по земле не волочит. Она на бок, но стоит , а не на полу. Руку сую - хрипит на меня, даже клевать пытается. Даже чистится стоит, судя по звуку перьев, не знаю, как уж он там извернулся. Он очень не доволен... Зрачок при свете становится меньше.
  17. @iiiiiiii Вам написали проверить реакцию зрачка на свет!!!!!!!!!!!!!! Что непонятного? В полутемном помещении смотрите, оцениваете размер зрачка. Затем светите в глаз фонариком. Что происходит? Затем тоже самое со вторым глазом. Раз будет лечение, то семечки не давать! Пока он еще без таблеток, можно дать не больше 6-7 штук в сутки.
  18. помет ,как для уличного голубя, я бы сказал отличный. просто попал так удачно, сейчас так точно не выпрямится. Обычный(по мнению дилетанта) голубиный желтый глаз, а в нем черный зрачок большой. Зрачок маленько меняется в размерах. Когда подносишь руку с семенами, реагирует, смотрит на них. Сейчас сидит в коробке, слышу, что стучит и клювом требушит(пробует) семена(голова при этом на бок,правый глаз в небо). Пока не могу сказать что и сколько он съедает, но есть пытается или ест.. . Сейчас понаблюдал, он попадает по зернышкам. На удивление только семечки не съел в первую очередь. Вроде даже кирпичи клюет.
  19. @VALGR Спасибо большое за помощь
  20. Ноотропы при подозрении на чмт в первые дни не рекомендовано давать. @iiiiiiii помет сытый, значит незадолго до этого голубь мог сам есть. И при НК помет портится, у вашего очень даже приличный. На фото с видеорегистратора нормально держит голову. Я бы чмт не исключала. Вы зрачки посмотрели? Реакцию на свет и в целом как выглядят.
  21. @Anastasia-anastasia Если нет явных признаков, то я с Вами согласна... @Anastasia-anastasia Аккуратно массировать пару раз в день до выздоровления... Наблюдайте за реакцией.
  22. @VALGR Ветеринар сказал, что у декоративных птиц она часто встречается и у них отложение солей в суставах, поэтому и прописал раствор соды. Саму причину боли в лапе он не объяснил, сказал только, что даже если это перелом или что-то подобное, то лапу он ему не перевяжет. Меня такие рекомендации очень смутили и раньше от этого ветеринара не было таких странных заключений Шишек и уплотнений на лапе никаких нет. Я лично подозреваю ушиб или что-то вроде того Мазью мазать сколько раз в день и в течение какого времени?
  23. @Anastasia-anastasia А вет по каким признакам определил подагру? Подагра выглядит так Наблюдайте за птицуном. Можно траумелем осторожно массироватьпроблемную лапу. И внимательно осмотрите лапу на предмет шишек, которые действительно похожи на наличие подагры...
  24. Я не пойму как воротник сделать чтобы он не снимал и летать мог в нем
  25. @Викуся-15 здесь то же до домов очень близко
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.