Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. если рвотные позывы уже и зоб пластелиновый боюсь что один нистатин не вытянет Гепатовет подключить для печени
  3. Катерина116

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    @МАККА сейчас так не пахнет, пахнет голубем. У него настолько все прозрачно... Я никаких не увидела наростов, даже при открытии клюва и свечении фонариком просвечивает прям сильно кожа шеи ... Там от голубя кожа и косточки 😭 я через страх глюкозу начала колоть ибо там вообще ходоба на грани прям истощение
  4. маленький принц

    Голубенок с Трихомониазом??

    можно попробовать в поилку отвар крапивы или подорожника чтобы наросты отвалились без крови ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  5. подкожно выдержит
  6. маленький принц

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  7. Катерина116

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    @маленький принц ах да, еще вчера были рвотные позывы, но рвоты не было пару раз было
  8. меня смущает запах про который автор писала изначально ...как бы там не трих с кандидой в паре
  9. маленький принц

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    нистатин я бы увеличил воооот ..я бы добавила подкожно при жёлтом помёте печень может не выдержать
  10. маленький принц

    Новый голубь.

    да уже снимайте да недельным курсом разбавленную пополам БЕЗ газа
  11. энтерофурил месный он не впитывается кишечником ..по этому для печени безопасен Не нарушает равновесие кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника.После перорального применения нифуроксазид практически не всасывается из пищеварительного тракта и оказывает антибактериальное действие исключительно в просвете кишечника. воооот ..я бы добавила подкожно а нистаина 1\2 бы давала с 1.5 мл воды Гепатовет бы а не карсил еще
  12. Катерина116

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    @маленький принц развожу Нистатин 1/4 таблетки в 0.5 воды и выпаиваю 2 раза в день. Дома есть раствор Флуконазола еще... Тилозин даю, выше скорректировали дозу, следую рекомендациям
  13. маленький принц

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    тилозин даёте? кандида! (амоксиклав скорее всего не нужен) нистатин как дозируете?
  14. Катерина116

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    Доброго времени. Мезим начала. Зоб как пластилин. Кормлю сегодня кашей безмолочной консистенции сметаны. Сегодня колола глюкозу (впервые, страшно было ужасно!!!!) Пьем тилозин , Нистатин, Карсил. Завтра придет гепатовет, перейдем на него. Помет с зеленью теперь, не жёлтый, выше скидывала фото. Тоже ничего хорошего, но хоть не ядовито жёлтый 🤦
  15. маленький принц

    Подросток голубя, вздутый зоб, истощен

    мезим начали? зоб на ощупь какой? горячий или как пластилин? для малыша тяжеловат тем более помёт желитит если нистатина будет недостаточно я бы начал амоксиклав (если аналог то ОБЯЗАТЕЛЬНО с клавулановой кислотой в составе)
  16. Сегодня
  17. МАККА

    Голубенок с Трихомониазом??

    @маленький принц есть у меня в копилочке вот такой скрин ==комбинация Орнидазола и Метрогила \на сколько помню там в теме были большие наросты во рту и ниже .. можно метрогил добавить к Орни с расчетом по весу @Елена Назарова если вы будете давать еще и Тилозин как реком.МП то лучше гепатопротектор взять Гепатовет я бы начала с лечения всё таки явного триха а респираторку отложила пока хотя бы на недельку в ротике обязательно обрабатывать на ночь -после всех кормлений и питья люголь или метрогил дента гель \\бетадин не знаю можно или нет во рту мазать.Я люголь и метрогил дента гелем мазала в теч. дня и на ночь обязательно. Трих ходит часто в паре с кондидой как писали на форуме многие по этому можно запастись флуконазолом инфузийным для подкожных уколов на всякий случай думаю что при наростах 14 будет маловато ..главное чтоб по истечении 14 дней и по ходу лечения они не появлялись новые ..а появляться они могут и ниже горла ..можно их просто не видеть в дальнейшем ..по этому минимально 14 дней а там видно буде
  18. Попугайчик пёстрой масти, на вид старше 1 года, пол - по поведению. Кореллы умнее волнистых, но и трусливее, потому привыкание может быть не менее 3 месяцев.
  19. Лика-Чика

    Хондик

    Я указывали слово попугай? Помимо попугаев здесь публикуют и других птиц. Про ворон отдельная тема. Я не хочу начитать здесь скандал или другую драму, по этому на этом остановлю спор. И чтобы у нас не произошло конфликт, дождëмся ответа от @Клюkва . Мне вот например интересно, как там стриж. Или скворец. Одно из двух явно.
  20. маленький принц

    Подобрали голубя с проблемным крылом

    @VikaSad какие новости? как голубёнок? куда Вы пропали?
  21. маленький принц

    Подобран голубь с раной на груди

    в поилку отвар крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови балкон остеклёный? нужно дополнительно СРОЧНО инъекционный метронидазол/метрогил колоть подкожно какой точный вес малыша? можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой если не знаете вес то метронидазол/метрогил колоть подкожно по 1.5 мл дважды в день как сделаете фото покажите по ватсап @Zosia ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  22. @Тэль Спасибо! Попробую.
  23. tasibai

    Хондик

    @Лика-Чика у ворон, например зоба нет, и не путайте попугая с дикой птицей наших широт, у волнистых попугайчиков зачастую такой букет, какого нет у самого зачуханого помойного голубя.
  24. маленький принц

    Подобран голубь с раной на груди

    очень осторожно обстригите вокруг раны мелкие перья маникюрными щипцами и сделайте фото так чтобы видеть вес края раны ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ при кровотечении греть НЕЛЬЗЯ раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза) нужно СРОЧНО колоть внутримышечно Цефтриаксон БЕЗ лидокаина (лидокаин птицы плохо переносят) колоть внутримышечно примерно вот сюда ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птиченька не обижалась (взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень) если не можете колоть то поить СРОЧНО ветеринарный марбофлоксацин/марбобел к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин 500.000 единиц четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды читайте пример лечения раны на груди ещё и был открытый перелом ноги который поздно заметили но тоже ножка хоть и криво срослась если рана зоба то каша будет пачкать края раны попробуйте из цельного зерна рассыпчатую кашу ощупайте киль (там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором 2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора (это именно пропорция а не количество) на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной) оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу ВНИМАНИЕ НИ В СПИНУ НИ В ШЕЮ КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ! количество на глаз так чтобы не лопнула кожа ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым промежуток между уколами не менее 4 часов глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40% нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40% это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10% нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10% дополнительное место для подкожного укола глюкозы [quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал: Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка". Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи . Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце. Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле. На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной. [/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45) Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц. Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет. Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать. Цитата Цитата(Скалли) Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила. Цитата(dasha105) наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся Цитата(Zosia) Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется. Цитата(Ирина Алишад) Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю. так же можно подложить под спину полотенце чтобы голова была ВЫШЕ зоба примечание: глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза) глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote] пахнет гноем или сырой печенью?
  25. Здравствуйте. Подобрала сегодня в 4 вечера голубя на улице. Какая то рана на груди. Не ест. На улице дала семечек, клевал, но есть не смог. Дома заварила детскую безмолочную кашу, не ест. Немного попил. На форуме нашла что нужно дать ципролет, дала 0,14 мл сейчас. Больше ничего . По нему скачут какие то мухи, в ранке видела муравья. Сейчас сидит в коробке на балконе. Запах от него неприятный. Как помочь?
  26. @Женя К А окрас восковицы имеет розовые или сиреневые оттенки? На ноуте у меня их нет. А на телефоне просматриваются.. Уточнить можно?
  27. rina-maxus

    Новый голубь.

    ничего больше. Карсил только 7 июля буде 2 месяца как... Снимать?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.