Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. маленький принц

    Как и чем кормить истощавшего голубёнка?

    человеческий аналог Сумаммед/Азитромицин правда он тяжелее потому нужны и противогрибовые посильнее и поддержка для печени ВНИМАНИЕ суспенизию НЕ брать она с сахаром и на ней может встать зоб брать только таблетки или капсулы дозировка Чеширского
  3. Ольга_с

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    Про В1 не забывайте. 0,1 мл внутримышечно. Семечки из корма выбирайте. Помет по виду получше вроде предыдущих.
  4. Анжела Валентиновна

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    Спасибо огромное за отклик! Малыш теряет вес. Стал хуже клевать. Вес 127г голодный. Поклевал слабо, стал 130г. Хотя, вылетал из ванны, как только я замешкалась закрыть дверь. Помет был в подложке на корме, чуть-в коробке, поэтому свежее фото выложу позже.опять выглядит болезненно, слабый. Кажется, мне придется уколоть глюкозой? Спасибо! Зоб пустой, но почти не клюет, сонный. Поклевывал сам, когда проснулся, 3 часа назад, но не сейчас...
  5. Когда предыдущая порция уйдет из зоба. Пока зоб не освободится - не кормить. Нистатин давайте перед каждым кормлением, минут за 30-40. Дневную дозу - 1/3 таблетки - выпоите за день, чем чаще получится, тем лучше. Посмотрите по ссылке, делать так как описано для уколов глюкозы. Уколы глюкозы возможно тоже придется делать, если еда не будет нормально проходить/усваиваться. Шприцы инсулиновые со съемной иглой и 2-кубовые для метронидазола инъекц., 5-кубовые для глюкозы с ф/р/рингером. Для каждой инъекции новый шприц. Ниже там по кормлению рекомендации, тоже почитайте. https://www.mybirds.ru/forums/topic/194582-podobran-bolnoy-golub-podrostok/#findComment-2444633
  6. Alice143

    Птенец болен.

    @маленький принц поняла. А как понять что вызрело и можно чистить?
  7. Сегодня
  8. @Ольга_с @маленький принц Тилозин 6 недель? А у меня отпуск всего 4 недели. Тогда Тилозин вряд ли смогу давать. Может что-то другое тогда давать от чихания, кашля и хрипов? Мне в 4 недели нужно уложиться. А если заказать Тилозин, специально предназначенный для голубей? Но доставка с 14 сентября, это сколько ждать придётся... Так что, не вариант тоже... Нужен аналог Тилозина, но чтобы уложиться в 4 недели (до 25-го сентября).
  9. @маленький принц сейчас ещё обнаружила шишки воспаление на крыле (
  10. Он не в человеческих аптеках, а в ветеринарных продается, причем по рецепту. В поселке Вы его точно не купите. "Позже" в вашем случае это непозволительная роскошь. Курс антибиотиков в аналогичных случаях 6 недель, которых у вас итак нет. Давать его, если начали, нужно на регулярной основе, а не 2 через 2. Потому и талдычу, что заранее нужно было определиться с назначениями и покупкой препаратов. @маленький принц
  11. @Алëна Очень жаль, что не удалось спасти🙏😪 Трихомоноз у него был, заражаются от воды из лужи.
  12. @Ольга_с на Озоне нашёл 50 мг раствор для инъекций, но доставка 2-го сентября. А ценник... Ого-го! Ладно, для малыша можно и раскошелиться разок, лишь бы вылечить. Завтра вечером поезжу по аптекам, благо их в посёлке 3 или 4. Куплю лучше для спаивания 200 мг. В противном случае начну позже лечить, если не будет.
  13. DisRicardo

    Сопливый сюрприз

    Хорошо, я дам ему немного времени, посмотрю на динамику, и если будет очевидно что это вскрываемо снаружи, сделаю рассечение. Я согласен, что если много раз скоблить, больше вероятность осложнений, обширного рубцевания, растяжения тканей и т. д. Сегодня детально осмотрю снаружи, подумаю как приложить фонарик к щеке чтобы птице не выжечь сетчатку, может быть куплю лазерную указку и приложу к коже снаружи. Дело в том что мне сейчас кажется, будто сама гнойная капсула меленькая и глубоко, а снаружи подушка из гиперемированной ткани пронизанной сосудами. Но скорее всего вы правы, абсцессы редко выдавливаются легко и полностью через свой родной канал
  14. Ольга_с

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    @Анжела Валентиновна можно больше давать. Я даю на глаз, 2 раза в день, во время кормления, если принудительно кормлю, в кашу добавляю. Капсулы где то на 3-4 дня хватает, выходит 1/3-1/4 капсулы в день примерно. В рекомендациях на форуме и того больше объем. Как малыш с утра? Вес не изменился? Помета прям очень много, по идее должен вес набирать хоть понемногу.
  15. Ольга_с

    Выживаю одной левой (правой)

    Этого я не знаю, не встречала такую информацию и целенаправленно не искала. Я, как купила весы с точностью 0,001, разовую дозу на них отмеряю, ничего не развожу и не храню. Растворяется он, кстати, очень плохо.
  16. Анжела Валентиновна

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    Спасибо! Энтерол даю 1/8 капсулы в 0.5мл воды 1 р/д.
  17. Не купите Вы так быстро тилозин
  18. А при разведении водой он не хранится, да? Раз нужны такие ухищрения Я чувствую себя голубиным наркодилером с клетчатой бумажкой, листком и лезвием XD
  19. Викуся-15

    Вертячка у голубя?

    @Nadine_Kh Симптомы вертячки бывают от: - вирус Ньюкасла - отравление - нехватка витаминов, особенно В1 - нервное (Черепно-мозговые травмы или сильный испуг) Как видим, вирус это всего 1 из 4х. Без анализа невозможно сказать точно. Но что бы перебдеть большинство начинают с противовирусного. У моего тоже были симптомы, оказалось отравление. Поэтому быстро прошло.
  20. @маленький принц Из Тилозина я выбрал жидкий 200 мг/мл. В этом случае тоже нужно будет пересчитывать вес и соблюдать интервал времени, как при уколе? И сколько дней поить Тилозин 200 мг/мл? Бактерин с Энтеролом продолжать давать? Вчера в районе 11 часов утра накормил пшеницей, до самого вечера она так и не прошла. Сегодня ранним утром зобик не щупал, на работу спешил.
  21. @маленький принц он сейчас спит, но вроде не горячий был, а по ощущением как пластелин это как? Мягкий? Если так, то да, прямо пустой, мягкий. Через какое время можно еще раз покормить?
  22. зоб на ощупь горячий или как пластилин?
  23. @маленький принц спасибо. Завтра вечером приеду с работы, всё необходимое куплю и подготовлю, а послезавтра уже во всю буду лечить.
  24. маленький принц

    Птенец болен.

    в поилку отвар крапивы или подорожника абсцесс нужно подождать пока вызреет для чистки как чистить как вытащите гной сделайте фото того что вытащили
  25. Alice143

    Птенец болен.

    @МАККА да, скорее как наполнен чем то,не как отдельное образование. Шишка упругая. Желтизна - сам цвет этой шишки. Немного серый по бокам и ближе к коже, остальное жёлтое. Вечером пришлю хорошую фотку.
  26. маленький принц

    Как и чем кормить истощавшего голубёнка?

    до ответа @Budgiek распишу дозировки на Тилозин пример расчёта инъекционного тилозина 50 мг/мл на дозировку 70мг/кг на вес 170 грамм нужно 0.18 мл / 250 грамм x 170 грамм = 0.1224 мл = ~0.12 мл дважды в день раз в 3-5 дней перевзвешивать и пересчитывать колоть внутримышечно примерно вот сюда ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птиченька не обижалась (взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень) https://www.youtube.com/watch?v=hxaD5TMyvJM если у Вас питьевой тилозин АВЗ или AB3 или Аква то обычно он 200 мг/мл потому нужно 0.25 мл тилозина 200 мг/мл доразбавить водой до 1 мл получив раствор 50 мг/мл и поить те же ~0.12 мл дважды в день пример расчёт таблеток питьевого тилозина 40 мг на вес 170 грамм нужно 70 мг/кг / 1000 грамм x 170 грамм = 11.9 мг потому раствора 40 мг/мл нужно 11.9 мг / 40 мг/мл = 0.2975 мл в сутки = 0.14875 мл дважды в день = ~0.15 мл дважды в день курс лечения микоплазмоза шесть (6!) недель (при улучшении переходит в скрытую форму оставаясь смертельно опасным для птицы) (срок лечения хламидиоза четыре недели но если нет анализов то лучше ориентироваться на микоплазмоз) отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения и отписывайтесь к концу каждой недели лечения самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин - пока вес меньше 200 грамм: 1/4 таблетки нистатина 500.000 единиц растворив в воде половину споить утром и половину вечером (это 1/8 дважды в день) - как вес достигнет 200 грамм: спаивать по 1/6 таблетки дважды в день - как вес достигнет 250 грамм: спаивать по 1/4 таблетки дважды в день (это полтаблетки в день)
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.