Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Оксана Волошко

    Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами

    ага.... не в моем случае) я тоже думала что за лето раз-два вылупливают. но они как мыши декоративные...только успевай )) через полторы-две недели они уже любовь начинают крутить) самец сам докармливает. Зимой случай был птенчикам наверно неделя, а они днем любовь крутят. хоть в помещении+, но птенчикам холодно. Вечером прихожу с работы, а они холодные , замершие, не шевелятся. Хотела уже выбросить. ну решила занести в дом на тепленькое. слышу, писк еле-еле. ешкин-матрешкин...живенькие.. днем бегала смотрела чтоб не замерзали, на ночь в дом забирала а утром на кормежку к родителям. вот така любоффф
  3. стрижина мама

    Найден взрослый стриж.

    отеки, прочтите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/123460-kolloidnoe-serebro-dlya-ptits/?do=findComment&comment=1727135 у меня подозрения что во всех болезнях стрижа почти на 90 % виноват корм.(типа алергии, отравления, какого токсического воздействия, дисбаланс каких-то веществ, авитаминозы, чуть меньше процент виновато содержание(сквозняки, пыль, неправильное поение,гипервитаминозы от синтетических витамин и т.д) так-то уколы делают стрижу, но мы не знаем насколько они ему нужны,ведь есть риски связаные с уколами-некрозы, боль, шок от боли, есть случаи гибели птичек от уколов(видимо шок или еще что-то) так-то все также как и голубю, в правую грудку, от киля отступить 0.5 см и игла должна быть тонюсенькой(продаются инсулиновые шприцы,не со съемной иглой, и есть очень малые, игла 8мм длиной и соответстенно очень тоненькие в диаметре), вкалывать на 2-3 мм глубины. по инструкции на тилозин в уколах , получается очень малая доза, 0.02мл ( это просто мизерная капелька) у него какая-то боль возможно и внутри, не зря он от еды теряет сознание. трудно в вашей ситуации что -либо посоветовать, я бы наверно по своему переживанию все-таки оставила бы лекарство в ротик. Но вам все же виднее почему я думаю на корм, дело в том, что 10 лет назад я нашла первого стрижа, и по счастливой случайности, иначе ни как я не могу назвать в нашем маленьком городе не было стандартных насекомых-сверчки, тароаканы. и я пошла по другому пути- вначале я вынуждена была кормить выжимкой опарыша с креветкой, потом перешла на чищеные куколки мух. и стриж за 9 лет на пмж ни разу ни чем не болел
  4. @сослан Купите в ветеринарке питьевой тилозин AB3 или тилозин АВЗ или тилозин Аква Или тилозин в таблетках
  5. Сегодня
  6. Голуби обычно сидят на яйцах 22 дня, потом бросают. Если яйца поддельные, но птенцов не будет, и значитс ледующая кладка может быть буквально через месяц, с птенцами же, они их будут полтора мсяца растить и потом еще как минимум месяц перерыва перед следующей кладкой (может и больше)
  7. Оксана Волошко

    Перья птицы взъерошены

    Нет. Это не кудрявая птичка. У нас бакинцы, шейки и лохмоногие( не знаю как называются). Вес 248г. Был Пискуном был нарост в горлышке, задыхался при глотании. Забрала в дом дала трихопол. На утро все прошло. Стал кушать. С тех пор в доме пока живёт с другим голубенком, у которого промывку зоба делала. Днём всё гуляют на улице со всеми голубями. Кушает , летает, все хорошо. Пероедов вечером смотрела, вроде нет, может один где то спрятался. Но множества не видно. В теме ..не нравится помет голубенка есть их фото. Там тоже как бы он пушистый. Сейчас помет у всех птиц разный, но в основном жидкий либо макаронами с жидкостью. Купаются все в двух ванночках больших. Он купается или нет, пока не знаю, прослежу. Больше следила за вторым, у которого зоб чистила ( у него вес больше, но что то летать пока не получается или боится. )
  8. Оксана Волошко

    Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами

    Я им для того подкладываю пластиковые. Так сидят дольше и реже несуться Так же можно? Думаю лучше чем просто забрать яйца. В таком случае да, они чаще несутся
  9. маленький принц

    Пискун, воздух в зобе и сопли

    к сожалению тема утонуда среди новых Спасибо что напомнили! но нужно было напомнить на следующий день а не через неделю видео? если за шесть недель не справился то нужно менять лечение
  10. - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью видео?
  11. маленький принц

    Голубенок с наростом и раздутым зобом

    что с наростом?
  12. Перловку давала замоченную, но он мало её съел, так как сопротивлялся, не давал клюв открывать, вырывался.Получается неправильно делала? Запаривать тогда буду теперь. А кашу когда даю, почти все мимо клюва идет. Зоб щупала, но ничего не могу понять по ощущениям. Первый мой голубь. Не понимаю чем лучше тогда его кормить? Сам совсем не ест и не пьет. Если 1.5 месяца, то вроде должен уже есть? Но сам не ест 100%, я целый день за ним следила заказала красное просо, им тогда? прикладываю фото, что ещё заказала для него, но пока не использовала:
  13. маленький принц

    Перья птицы взъерошены

    нет у них много свободного времени на перья покажите пожалуйста в макросъёмке как у Вас давно эта птица? чем раньше болела и чем лечили? как часто купается? под перьями как кожа выглядит? покажите пожалуйста фото бывают некоторые породы с кудрявыми перьями но суда по фото не похоже Здоровья Вашему голубю!
  14. маленький принц

    Мелкий желторотик. Откорм

    предложите грелку чтобы мог при желании отодвинуться у Вас кашка обычная или Nutri Bird? если обычная то нужно пробиотики малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой) из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа) если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день) и лучше пробиотик не "форте" а обычный так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар) если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки [quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью. [/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis) очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно (если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа) накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  15. Ему 1.5 месяца где-то, но похоже сам еще не ест. Я надесь перловку давали хороо запаренную? Вы проверяли, у него из зоба вообще зерно уходит? Сейчас закормите его до остановки зоба Красная опухоль выглядит не очень хорошо @маленький принц
  16. Вчера
  17. Здравствуйте! Прошу помощи, сутки назад подобрала голубя, выглядит почти, как взрослый. Пришел к месту обитания кошек и сидел, уже наступала ночь, не знал куда идти спать. Пошла за ним, начал убегать и лететь очень низко с перерывами, полноценно не летает. Поймала принесла домой. Сам клевать не умеет. Даю силой, но получается очень мало еды попадает в рот, так как он сильно сопротивляется, дергает и клювом и головой и всем телом, боюсь навредить. Заматываю его и так кормлю, давала перловку замоченную и давала кашу детскую безмолочную гречневую. Переживаю, что очень мало еды в него в итоге попадает. Плюс он испытывает стрес от кормления, пищит, дергается, когда прихожу кормить забивается в угол и дует грудку, пищит. Не клюет, воду не пьет. Видела на нём одного клеща или что-то похожее, не успела схватить и снять, спрятался в перьях. Так же вызывает переживания красное что-то у глаза, что это может быть, чем лечить? Прикладываю фото голубя, помета и глазика
  18. Zekai

    Перья птицы взъерошены

    Птица больна? Домашние могут быть ленивыми в плане прихорашивания перьев. @Torkut
  19. @маленький принц Здравствуйте, Вы не ответили на последний пост, 18 числа мы завершили прием Энрофлона и похоже рано, вернулась хрипота в ноздрях. Это совпало с ломкой голоса и я не обратил внимание, но сегодня отчетливо могу различить ломку и хрипение в ноздрях, выдавить влаги из ноздри не получилось. В общем вернул прием Энрофлона. На сегодня вес 175г. принимаем Нистатин, Энрофлон, Кальций глюканат, Гепатовет, пробиотик, так же с хрипотой стало плохо проходит запаренное зерно, перешли на кашу и добавил Флуконазол. Отмена Энрофлона и все покатилось вниз, только начали набирать вес и зоб хорошо работал. И на какой срок прием Энрофлона?
  20. Оксана Волошко

    Перья птицы взъерошены

    кто может подскажите!!!
  21. Оксана Волошко

    Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами

    отлично. а то выбрасываю скорлупу. Спасибо большое!!!
  22. Яичная скорлупа, сепия (покрошеная). Нужно понимать, парвда, что в случае отсутствия птенцов - нестись будут чаще, чем обычно
  23. Оксана Волошко

    Витамины и голуби

    Подскажите как поить чиктоником. некоторые говорят что весь курс пить только его. воды не давать. другие говорят можно и воду. как правильно поить? у меня их около 60 птичек.
  24. @KaAnBa давайте как можно больше мышей (кусочками вместе с костями и шкуркой), пусть они составляют пока бóльшую часть рациона плюс разнообразные насекомые, творог, перепелиные яйца (1 в день со скорлупой, скорлупы чем больше, тем лучше), сепию давайте. Если рахит уже начался, то понадобится лечение, нужно связаться с врачами. Как выше уже сказали, обязательно выставляйте его на солнце, можно через москитную сетку, но следите, чтобы не перегрелся, периодически убирайте в тень. Глистогонить пока не надо, если конечно врач не назначит.
  25. В ночь покормила. С боем. Брюшки сверчков макала в пивные дрожжи и пихала в глотку. Под конец кормления отключился прямо у меня в ладони. Сейчас висит внутри шалашика, спит. Не знаю, доживёт ли до утра. Всего пару дней назад была нормальная птица. На губах с обеих сторон какие-то наплывы. После Декспантенола отходят. Под ними розовая ткань. Но потом, видимо, нарастёт по новой. Кстати, вечером вес был 36 грамм
  26. @KaAnBa обязательно должно быть солнце не через стекло или специальная уф лампа для птиц. Недорогие zooda или lucky herp, обязательно пометка bird Лапки бы показать врачу, скорее всего назначит кальций, также делают лангеты. Помет обычно смотрит врач в микроскоп и назначает лекарства только при обнаружении паразитов. Их много разных и соответственно лекарства разные, просто так проглистогонить птенца как кошку или собаку это не очень хорошо для него.
  27. Доброго времени суток! Тилозина не нашла на тот момент. Начала давать орнидазол и красил (так ранее советовали). Касперу было получше, правда на лапках так и перекачивался. А сегодня, как-то его больше шатать стало и опять как бы налет появился. Утром попробую сфотографировать. Получается, эти лекарства не помогают уже. Чем их можно заменить, и не наврежу я голубю, если перейти на другие лекарства. Много читала, что бактерии приспосабливаются, и бывают проверенные лекарства ладе в разных дозировках (чуть-чуть больше) не помогают! Не знаю, как Касперу помочь! Выделений нет, глазки чистые, активный…пытается клевать, только лапки подводят. И еще как бы под клювом появилась припухлость.
  28. Оксана Волошко

    Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами

    спасибочки. а источник кальция это что?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.