Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. tasibai

    Волнистый попугай блюет

    @Валерия2103 здравствуйте , да похоже на кандиду, https://www.mybirds.ru/forums/topic/115820-rvota-u-volnistyh-popugaev/ Так же обязательно пробиотик линекс или аципол полкапсулы на корм, предварительно смоченый и высушеный вне клетки, чтобы прилип,и карсил, стереть влажной салфеткой оболочку, растолочь и на корм курс 45-60 дней если сильная рвота можно разово дать сорбент
  3. @liubazha вы сделали все, что могли, у меня так же бедолаги бывало и на руках умирали-природа, техногненный фактор(
  4. 150 мг
  5. Это как?
  6. Zekai

    Подобрали голубя

    @Torkut это они так с дикой голодухи? У них же вроде нет ферментов обрабатывать животное мясо. Или вареное идет на ура?
  7. маленький принц

    Подобрали голубя

    если чёрный то я бы на всякий случай разнеся по времени с сорбентом всё таки споил бы несколько мл отвара крапивы или подорожника
  8. Если голуби дерутся или толпятся у кормушки, то можно их хватать) Совсем без еды можно только домашнего. Ну или, голубь должен знать, что сначала его берут в руки, но потом обязательно дадут еду. В целом, ни в коем случае не даю советов, просто делюсь своим опытом. Раньше кормил голубей с окна, сначала одного, который умел стучать в окно клювом, потом его самку, потом их птенцов, потом других птенцов, потом просто красивых голубей... Постепенно их стало прилетать одновременно по 30 штук (я считал). Начались жалобы соседей, постоянно грязные окна. В итоге самого главного и его семью приучил кормиться с кормушки на подоконнике, остальных кормил на улице. Но и здесь были проблемы: когда появился домашний голубь, всегда был риск, что на него попадут мухи или пухопероеды с уличных (которые кормились на подоконнике)... А если голубь заболеет, это отнимет огромное количество сил, времени и нервов. Использовал только один способ. Выяснить кто из них главный (сильный) и помогать в драках ему, чтобы соблюдалась иерархия, иначе будут бесконечные драки и травмы.
  9. Сегодня
  10. ясно, спасибо! Эх
  11. у нас не было вертяка тьфу тьфу тьфу -при нем не знаю \\Я просто прокалывала для витаминизации после мики 10раз каждого то есть 30 дней в общем
  12. Алина.3

    Подобрали голубя

    Цвет черный но реакции на перекись не было
  13. маленький принц

    Подобрали голубя

    цвет какой? (у меня выглядит как чёрный) на всякий случай осмотрите тело под перьями ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)
  14. маленький принц

    Голубь 2: птенец с торг. центра

    пересчитать: таблетки у Вас сколько мг?
  15. и с первой сопли через недели полторы изчезли уже а хрипы на 21 день \\\а у второго хрипы через неделю изчезли зато сопли вылетали на протяжении месяца и то переодически )) вот вот и я утром давала именно \\\Считай на ночь покормишь -за ночь выкакивает и утром в 7 уже пустой зобик и заливаешь пока туда сюда -на работу собираешься час прошел -открываешь корм перед уходом на работу чтоб ела .. я второму под конец носик проверяла на наличие соплей и ориентировалась по ним -вам не советую а просто делала для себя ==капала через 3-4 дня переодически ему по капле хлоргексидина в ноздри и он чихал через мин 10 ..И смотрела по сопле есть ли кровь или уже нет ..И со временем сначала сопли без крови потом уже чистая водичка чуток прям выбрызгивала ..и после уже я еще неделю подавала сумамед но чуть дозу увеличив . чтоб прям добить с одной из участниц советовалась в личке - говорю ну че..уже 4ая неделя а сопли еще вылетают нет -нет с прожилками крови ..на докси чтоли менять ....ну так ничего не решили ..я боялась докси. И думаю -нет добью сумамедом надо будет 2 месяца буду давать )) и добила всё таки им .
  16. @МАККА Ого! Понятно. Хорошо, что птички выздоровели. Нам его пока на 3 месяца назначили, предварительно. Посмотрим. Да, я его стараюсь, перед едой давать. По крайней мере утром. Вечером, ну как получается уже.
  17. И как долго? Ок, с циклофероном как быть? У меня таблетки.
  18. Евгений и Жора

    Микоплазмоз у голубя

    Отправил, но она не всегда и не быстро отвечает(( Вобщем утром днём он вроде как более менее лучше себя ведет, к вечеру становится очень поникшим, реагирует активом только подраться за свою территорию И не спросишь у него что ему болит не болит, что его беспокоит. Заметил иногда резко разово подёргивает крылом, не так чтобы покачивать готовым драться а именно разово резко
  19. маленький принц

    Микоплазмоз у голубя

    Зосе свежие фото показали и про о что хохлится рассказали?
  20. Самец у вас очень заботливый оказался. Вообще должны они высиживать по очереди, чаще всего самка ночью, а самец днём.
  21. маленький принц

    У голубя снят скальп и дырка в шее

    обычно у голубей два яйца крови в помёте не было? на всякий случай в поилку отвар крапивы или подорожника попу очень осторожно промойте смесью шалфея и крапивы или подорожника ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) витамины в поилку начали давать? как помёт сегодня? докармливаете?
  22. @SpasibkoEI мало еще для показателя у меня на первую птицу ушло 46 дней на вторую 58 чтоб мику вылечить.\\всё индивидуально при том первая была запущена огого как задыхалась буквально от хрипов \у второй только чуть хрипы в начале как нашла его и сопли с кровью ..ну у второй тож сопли такие были с кровью но не задыхалась .. сумамед ооочень желательно прям натощак ..я даж где-то на форуме читала или тут или на птиц ру что с едой он не оч. усваивается типа
  23. @маленький принц записались на 30 мая.
  24. маленький принц

    Подобрали голубя

    нужно кошачий гепатовет два-три дня (дольше трёх дней смысла давать нет) утром и вечером ВНИМАНИЕ лекарства которые поите разносить с ним по времени либо через 2-3 часа после либо за час до него накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду
  25. маленький принц

    Срочно! Слеток голубя с гнойными глазами

    следующий визит когда?
  26. Валерия2103

    Волнистый попугай блюет

    2. напишите вид птицы; волнистый попугай 3. её возраст и пол; примерно 3 года, мальчик 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); кушает корм Рио, переодически даю чумизу, яблоко, морковь в последние 2 недели ест только корм 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; в комнате примерно 22-25 градусов, влажность воздуха не знаю, накрываю половину клетки полотенцем в 21:30-22:00 и выключаю свет, открываю птицу примерно в 10 утра, но в комнате светлеет раньше 6. опишите настораживающие вас симптомы; рвота, бывает понос 7. напишите, как давно птица болеет; птица живет у меня 5 месяцев, раньше жила в другой семье. Примерно а феврале , когда вечером пришла домой заметила, что птица сидит, и крылья от тела держит, примерно через часа два ему стало лучше, так же был понос у него тогда, какал просто желтым, потом все прошло, как будто ничего и не было. Следующий раз был в конце апреля, ближе к вечеру, птица молчала, так же крылья были отведены от тела, и попа была вниз, прикреплю фото как он выглядел в тот раз, был понос так же, желтым пятнышком какал, без зеленого, и начал выплевывать чищенное зерно в слизи, и чесал постоянно голову о клетку или о жерди, потом еще раз выблевал все и ему стало лучше, поел он после этого примерно через час и стало все хорошо. И вот сегодня я утром заметила что он опять блевал, потом поел и через 10 минут опять блевал, но при этом чувствует себя целый день нормально, и чирикает, и моется, и танцует. Я после того как он поблевал убрала корм, и отвалила ему гречку, но он вообще ее не ел, и я его покормила кормом все таки, и все было хорошо. Вчера заметила, что помет был хороший, но было сырое пятнышко около помета, сегодня тоже самое, но пока «голодал» помет был как понос, потом после еды был хороший. я подозреваю, что у него кандидоз. Я купила ему нистатин 500 тыс. Ед, но еще не давала, страшно. фото прикрепила, это было 2 недели назад 8. если птицу уже лечили то, пишите: нет 8.1. какие исследования, где и как давно проводились; нет 8.1.1. каковы их результаты; нет 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; нет 8.3. каковы результаты лечения.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.