Перейти к содержанию
Партнеры

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста советом в лечении..или даже каких-то неотложных мерах скорее ,потому что голубку совсем плохо..несмотря на лечение..(возможно,неполное..) С коллегой подобрали голубочка молоденького у её работы, она набоюдала его около крыльца около недели там(!).. Малыш подросток, но летать нормально не может, лёгкая вертячка была очевидно,т.к ходил немного кругами и не взлетал полноценно. Забрала его в итоге перед холодами 10дней назад, первую неделю был очень бодр и активен, кормила безмол.кашей,помет был даже красив.. Эту неделю непосредственно от вертячки она пока лечение не начинала, его почти не вертело.. И ВОТ на 8ой день он резко сник, сел нахохлившимся и дремал, помет резко испортился..(прикрепляю фото). У неё в соседней комнате на долечивании голубь с микоплазмой,она сначала подумала вдруг что-то занесла..(нельзя исключать), но признаков визуально никаких больше не было, в тот же день началась ещё рвота после еды..(кандидоз?) ПЛЮС она заметила,что несмотря на питание гуль прямо худ,. хотя вроде и помет есть(хоть уже и плохой)и зоб особо не задерживается.. Начали позавчера сразу Нистатин по 1/4 2р и учитывая явные подозрения на Жкт , в наличии с вертячкой и слабостью Ципрофлоксацин 250 по схеме 0.2мл, селимар, фоспренил 0.3 1р. СЕЙЧАС Два дня антибиотика, но голубку визуально не лучше.. Я не эксперт, не знаю может быть там и несколько инфекций, которые выстрелили на фоне еще какого-то фактора сейчас, но боюсь два антибиотика или юнидокс (как пишут) молодой и слабый скорее всего не выдержит..НО уже совсем не знаю чем помочь, сегодня заметно тяжелее ещё дышит, похрипывая и приоткрывая клювик слегка. Рвоту удалось купировать только 1/3т 500тед нистатина и более добрым питанием (не больше 10мл за раз), иначе каша выходит после кормления обратно.. Зоб нормальный, не горячий..,не плотный Но общее состояние это явно не изменило,видно как тяжело малышу, сидит и сопит закрыв глазки только. Внутри клюва осматривать- ни наростов, ни белого, ни слизи явной нет.. Сегодня только тяжелее всем тельцем стал дышать(( На что это может быть похоже и чем ещё можно помочь? Возможно Ципро мимо того что у него..? @маленький принц @Cabrera Посмотрите пожалуйста, очень прошу🙏 Помет СЕЙЧАС Два дня назад как заболел было так:
  3. Chrome1351

    СРОЧНО, пожалуйста!

    1.То есть, вы думаете, если перестать мазать Люголь, но продолжать Метро, то на горле снова всё повылазит? 2.И ЕСЛИ да, то в таком случае ваша теория подтвердится, и нужно что-то, но не Метронидазол? Правильно ли я всё понял?
  4. @olgapo А как долго мазали? Вазелин без добавок? Если это самка(что таки сомнительно), то корочка сама со временем отлетит... А если самец, то это или гормональный сбой, или онкология... Проблема в том, что не знаем точно пол... Если судить по цвету восковицы, то таки самец, к сожалению... У волнух это нередко бывает... Как пример На форуме много тем по этой проблеме. Воспользуйтесь форумским Поиском в правом верхнем углу экрана(страницы)... У самца такого окраса в его возрасте(от полугода и дальше, точнее невозможно установить) восковица должна быть синяя или слегка осветлённая... Если Вы наблюдаете его примерно 3 недели, то понятно, что не можете показать более ранние фото...К сожалению... Второй попик не заразиться от синего. Но! У волнух онкология встречается нередко. Время покажет...
  5. Сегодня
  6. Где-то 10 дней назад закончили мазать восковицу вазелином (мазали 7 дней). Результатов нет. Внешний вид восковицы не изменился. Подскажите пожалуйста, что Вы имеете в виду под "проблемным самцом"? И может ли это проблема передаться второму попугаю?
  7. Здравствуйте, помогите понять что с птицей и как ей можно оказать помощь. В городе нет адекватной помощи ветеринарной, уже потеряла три питомца когда бегала по этим клиникам и осталась с кредитами. Корелла самка, 5 лет, корм рио, свежий корм есть отказывается, иногда ест чумизу, температура в комнате 24-25°, сквозняка нет, за световым днём признаюсь не слежу, в 22:00 накрываю их, открываю где-то в 10-11. Резко за один день птице стало плохо, вчера было нормально, сегодня я увидела что помет с кровяными прожилками, перевернула птицу а у неё клоака опухшая. Я сразу подумала что это что-то свзяное с яйцом,потому что живет она с самцом в клетке вместе, они милуются ,но я никогда не замечала их сношений. Я прощупала пузико,но никаких уплотнений нет,все мягко. Птица нахохлена ,не кушает, кусает перья на попе,иногда делает всем телом сокращения будто она хочет снестись. Пересадила в отдельную клетку без жердочек
  8. думаю на фоне антибиотиков процесс выздоровления от вертячки усложняется... хотя это мое наблюдение может показаться спорным... ха. я тут прочитал историю на пикабу, что пес хромал и уже после того, как поправился (втихую без хозяев - по камерам смотрели - все было норм). ветеринар сказал - это привыкание к выгодной модели поведения, когда все кругом забоятся сильно.... ☺️ Но у птиц не верится, что так бывает - у них стандартно доверие со временем растет (так что обман исключен), а их природная тяга к активности не позволит им притворяться!! Ленивых птиц нет. Наверное при вас у него включается выжидательная позиция наблюдателя. Боится вас вряд ли. Почему-то не доверяет вам Может животные напугали... Собака лаяла например..
  9. Екатерина8812

    Посмотрите пожалуйста рентген

    Спасибо, сейчас попробуб Можете ссылку на тг прислать, не получается перейти
  10. @маленький принц Здравствуйте. В общем после отмены антибиотика (ровно 4 суток спаивал его птенчику), прошла почти неделя. Шишка на крыле стала больше, внутри жидкое содержимое. Фото сделаю завтра на дневном свету. По кормлению ест плохо, ворошит зернышки, кое-где проглотит, кое-где просто разбрасывает, совсем маленько. Сегодня его вес 287 гр. Когда принёс был 325 гр. Когда стал давать антибиотик + нистатин + карсил вес стал 284 гр. Планирую возобновить лечение, но есть разные опасения, что совсем откажется от еды. С панкреатином знаком, сам пью его, но относительно птицы, как минимум 2 голубя погибали от него. У меня 2 вопроса на сегодня, и мне нужен ответ. Я прервал лечение (спустя 4 суток приема а/б), это как-то повлияет на последующее лечение? И второй вопрос, если я сейчас как я уже написал возобновляю а/б, то какой курс? Сколько дней? Антибиотик даю именно этот "Амоксициллин Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)"
  11. Даете ему камушки? Раньше их давали?
  12. @Sofia Kopylova здравствуйте , перенесу в профильный раздел дождитесь ответа консультантов
  13. tasibai

    Посмотрите пожалуйста рентген

    @Екатерина8812 @Екатерина8812 здравствуйте , попробуйте связаться с Зосей в профиле есть контакты вацап и телеграмм , пишите сразу в группу в тг попросите посмотреть https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  14. mila7

    Микоплазмоз у голубя

    @Евгений и Жора @Оксана Волошко Смотрите, что мне попалось про <<шишку >> под клювом. От автора <<Torkut>> в теме <<Голубятня на табуретке >>. Может, это про ваших голубей? Может Torkut знает, что это было под клювом?
  15. Екатерина8812

    Посмотрите пожалуйста рентген

    Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, рентген, брюшную полость и воздушные мешки.
  16. маленький принц

    Распухла лапа

    На вид стало намного хуже Антибиотик продолжаете? СРОЧНО отменить алое и левомиколь и вернуться к прежнему лечению
  17. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь птице? Он у меня уже около 3 лет, обычно кормили кашей нутриберд из шприца и подкармливали зернами в клюв (сам есть не может, клюв неправильной формы). В последнее время перешли только на зерно. Голубь стал грустным, пропал аппетит, покормила зерном, его стошнило.
  18. @olgapo Ошибочка вышла... На первом фото самец. А про синего вопрос остался... Два варианта. 1. Самочка в состоянии "хочу замуж"... По ссылке найдите раздел Внешний вид и прочтите об изменении цвета восковички Можно помазать восковичку несколько раз вазелиновым маслом из человеческой аптечки.Хотя бы 1 раз в день. Тогда корочка коричневая быстрее слетит. И цвет станет, как у самки... Точное количество дней я не могу сказать... Присматривайтесь к птичке, наблюдайте... Изменится цвет восковички - выложите фото. Очень желательно видеть результат... 2. Если цвет восковички долго не будет меняться, то это самец проблемный... Ждём других мнений.
  19. Елена Заручевная

    Клетка с тканью сверху и длина клетки

    @tasibai и вам спасибо❤😍, да, Слава Богу🙏🙏🙏💛.
  20. Наташенька2

    Жако Кешаня

    Добрый день! У нас в стае внезапное пополнение - жакошка Зурчик. Все считали, что он самец, но мне кажеться, что это самка. Эксперты подскажите, Зурик на переднем плане.
  21. На всякий случай прилагаю фото восковицы двух попугаев (может поможет для более точного определения пола).
  22. Елена 261184

    Распухла лапа

    Прикладываю лист алоэ, левомиколь. Не помогает. Лапка гноится. Черные корочки не отпадают. Может попробовать ихтиолку? Или Вишневского?
  23. Викуся-15

    Голубь, голова на бок

    Эх, не вовремя.... У диких линька уже прошла. Мой линял позже, но недели 3 как тоже прошло. А не вовремя потому что в период роста нового пера ему нужны силы и ресурсы организма. В часности тот же витамин В. Стал злючий - значит окреп, чувствует силы. Эт хорошо!
  24. Nutellla

    Голубь, голова на бок

    @Викуся-15 Конечно ходит, по комнате шастает, потом хожу ловлю, злючий стал) глаз и все признаки болезни буквально после дней трех прошли как начала давать все таблы, быстро на поправку пошел Сейчас еще обильно перья лезут, прям куча, особенно на грудке, трубочек ооочень много
  25. @olgapo Тот, что на фото слева, похоже, самочка... А вот с другим есть подозрение, что у него проблема... Выложите фото второго. Точнее , его мордахи, более крупным планом, чтобы рассмотреть получше состояние его восковицы... Что касаемо пола, то скорее всего, самец, к сожалению... Но ждём фото, чтобы подтвердить или опровергнуть предположение.
  26. Викуся-15

    Голубь, голова на бок

    20 дней Тилозина, так? Тогда мало. Надо еще. Обычно до 6 недель. И надо знать, как давно очистился глаз и когда прошли сопли. Правильная реакция правильного гули!!! Вот еслиб не бил, то проблема... Не держите его в клетке. Выпускайте походить. Хотя бы на 2 часа в день. Им это очень нужно! Лечение от вертячки - 30 дней. После обязательный перерыв 1 месяц. И через месяц, если нет симптомов, то на этом все.
  27. 1 Самое важное! Никогда не переворачивать его на спину!!! Даже для красивого фото!!! 2 Выдран хвост - не страшно, без хвоста они летают, пусть и не так идеально 3 Выдрано несколько маховых перьев - для полета это может быть значительной проблемой. Но для подлета на 1 метр не помешает. Больших маховых должно быть по 7 в каждом крыле. Проще считать когда крыло в сложенном состоянии. У вас не особо видно, вроде 3 штуки и сильно потрепаные... но могу ошибаться... 4 Голубь бежал от кошки, а не летел (хоть как-то). От вас он то же не улетал... это говорит о явных проблемах с крылом (крыльями). Должна быть явная травма и вам ее нужно найти! Потихоньку раздвигая перья, рассмотреть оба крыла. Найти раны, сделать фото и выложить сюда. 5 Голубь много пьет и в помете много воды - избыток воды от того, что он много пьет. А много пьет или от голода (так и голуби и люди утоляют голод) или от удара (ЧМТ). Ведь неизвестно, его поймала кошка или она его поймала потому что он до нее ударился и не мог летать, только убегать... 6 При подозрении на ЧМТ, во избежание отека мозга, в первые 3 дня рекомендуется резко сократить потребление воды. Но у вас было наоборот и голубь в порядке... Значит угроза миновала... 7 Кормить!!! Смесь сухого зерна: основное это пшеница, затем по убывающей: перловка, обычная гречка, просо, и по немного колотый горох (или чечевица) кукуруза. По таблеткам и дозировкам вам подскажут.
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.