Перейти к содержанию
Партнеры

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Наталья Лима

    Птенец сойки ЧМТ

    О да, эти инфернальные звуки которые они издают🤪, не забываемы. У меня жила сойка пару лет, тоже с малыша выростила. Спасибо за ссылку.
  3. Сделал макрофото: Видно хоть что-то на фото? Точки, вроде, исчезли, но от точки слева еле заметный след остался, надеюсь, видно. Когда в галерее смотрю, там всё чётко видно. Это, возможно, тут уже сильно теряется качество картинки. Могу попробовать так же в личку скинуть фото, как Миле7, может, там качество не пострадает. Но повторюсь, в галерее у меня макрофото чёткое, а здесь теряется качество.
  4. @mila7 Ацикловир. Оспа это вирус, его организм преодолеть должен, антитела выработать. Фоспренил также, но он есть уже тут. Но пусть Зося посмотрит.
  5. @Максимка006 Что из этого было у Вашей птицы? @Budgiek А это как лечится по сравнению с кожной и трихо-наростами?
  6. маленький принц

    Больной голубёнок

    - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  7. Сегодня
  8. tasibai

    Больной голубёнок

    @Николь Чупр здравствуйте , дождитесь ответа консультантов
  9. Отображаeмое имя

    Голубь чихает

    Здравствуйте, сделал фото, это он чихнул с выделениями из носа Сделал бакпосев и ПЦР на микоплазму, надеюсь доживёт до результатов
  10. @mila7 Как бы не дифтероидная форма оспы и + ещё наружная. Я думаю, что это Зосе точно нужно показать. @mila7 то, что мы лечим, как микоплазменную респираторку может быть и только оспой. "Больная птица вытягивает шею, клюв держит открытым или часто раскрывает его; издает свистящие, стонущие и хрипящие звуки, с трудом выдыхает воздух; из ноздрей выделяется слизистый, позднее гнойный экссудат серо-желтого цвета, который при подсыхании заклеивает носовые ходы. По продолжению в воспаление может вовлекаться подглазничный синус."
  11. @Budgiek Проблема с клювом, по которой отправляли к Зосе была выявлено 18 сентября И уже здесь виден пузырик под глазом. . Нарост под языком обнаружен 21 сентября Вот так выглядел. . И сегодня, как пузырь под языком, выглядит . . Что это? Это точно оспа? Не знаю... А препарат сможете использовать как профилактику от трихомоноза и кокцидоз.
  12. @Максимка006 Пожалуйста отправьте фото со этим всем в телеграм Зоси, напишите сообщение кратко о ситуации. Ну например: Птица с 14.08 на входе с травмой ноги, последствиями по ЧМТ и респираторкой, проходит лечение по микоплазмозу - Сумамед, Нистатин, Гепатовет, в промежутках пробиотики. Сумамед, возможно пробит, 20ые дни есть слизь с кровью. Также по неврологии - Фоспренил, Глицин, витамины. И теперь вылезло вот это. Что это? Режим начинается 2д на 2д, как быть в этом случае?
  13. @Budgiek И под язычком тоже оспа? @mila7 Тогда, получается, то, что Вы мне отправили, не поможет от оспы? Чуть позже приду домой (дел просто много, не всё успеваю, а живому существу хочется помочь), пощупаю. Отпишусь по результатам.
  14. он как пьный даже лапкой почесаться не может сразу шатает его сильно как будто голова кружиться унего
  15. Мне кажется это все оспа.
  16. Анастасия084

    Болит печень у Гули

    @маленький принц можно же Гепатовет в таблетках? Мы пили дозировку 1100,1/8 часть таблетки.
  17. @Максимка006 потрогайте аккуратно ватной палочкой в нижней части этого <шарика> нароста, где розовая ткань, он мягкий или жёсткий? @Budgiek В то время были вопросы по клюву. Под язычком абсолютно новая история, и такого вчера, судя по фото, ещё не было. И у глаза пузырька ещё не было. @Budgiek А на что это похоже? @Максимка006 А клюв у него закрывается?
  18. Какая-то странная история. Непохоже на трих то, что сверху. На ноге там вообще оспа. @Максимка006 я просил, вроде, Зосе показать. Вы писали ей в ТГ? bird_vet_terapy
  19. @mila7 это остаток от пшеницы был. Вот новое фото: И да, сегодня утром на страх и риск принудительно, очень аккуратно и долго кормил пшеницей. Отрицательной реакции не было, признаков вертячки никаких не появлялось. Сейчас поведение как обычно, тихо сидит в клетке.
  20. @Budgiek @Ольга_с посмотрите, под язычком разрослось то, что у глаза начинается, а сверху трих, или это фото так искажает нарост?
  21. Здравствуйте,помогите спасти птицу.Индюку 3.5 месяца, брала 10 штук все погибли в маленьком возрасте до 3 недель была какая-то инфекция один остался постоянно были сопли забитые пазухи еле тогда вылечила.А вот пару дней назад обнаружила в вухе пробку слегка полочкой ковырнула и вытащила,но глубже там ещё осталось, пробовала перекисью промыть чтоб оно остальное вышло но не получилось, начитавшись на форумах.А сегодня птица вялая ,перестал кушать травку,которую любит,огурцы и и.д. постоянно спит и не хочет ходить.Заглянув в вухо не вижу дырочку воспалилось вокруг что ёё не видно, и если трогаю вокруг то там как будто по звуку что то булькает слегка, помёт какой то с оранжевым.Подскажите пожалуйста как ему помочь, он живёт у нас в доме,как домашний кот, все к ему привыкли и очень переживаем.
  22. Здравствуйте,помогите спасти птицу.Индюку 3.5 месяца, брала 10 штук все погибли в маленьком возрасте до 3 недель была какая-то инфекция один остался постоянно были сопли забитые пазухи еле тогда вылечила.А вот пару дней назад обнаружила в вухе пробку слегка полочкой ковырнула и вытащила,но глубже там ещё осталось, пробовала перекисью промыть чтоб оно остальное вышло но не получилось, начитавшись на форумах.А сегодня птица вялая ,перестал кушать травку,которую любит,огурцы и и.д. постоянно спит и не хочет ходить.Заглянув в вухо не вижу дырочку воспалилось вокруг что ёё не видно, и если трогаю вокруг то там как будто по звуку что то булькает слегка, помёт какой то с оранжевым.Подскажите пожалуйста как ему помочь, он живёт у нас в доме,как домашний кот, все к ему привыкли и очень переживаем.
  23. @mila7 Вчера вечером ещё заметил:
  24. сос!!!!!! люди подскажите сегодня он после но чи ееле встал а к обеду шатает его чтото не так и не ест столько жил и вылечили его и опять чтото не так и клюв часто раскрывает что может быть
  25. @tasibai спасибо большое!
  26. @Anna Fefilateva здравствуйте еще раз, вы попробуйте связаться с Зосей в профиле есть контакты вацап и телеграмм , пишите сразу в группу, добавляйте фото, просите посмотреть https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ вот по рвоте, возможно у него воспаление зоба https://www.mybirds.ru/forums/topic/115820-rvota-u-volnistyh-popugaev/
  27. Анастасия084

    Болит печень у Гули

    @маленький принц фото шишки сейчас сделаю. Гепатовет не давала. Сегодня куплю в ближайшее время.. Вот пока помет свежий И фото этого маньяка для оценки общего состояния) И фото этого маньяка для оценки общего состояния) Фото шишки пока так, может позже смогу птица лучше удержать. Шишка под кожей двигается. И вот ещё немного размазюки выдал
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.