Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Дмитрий4

    Волнистый попугай

    А ещё у него белый кончик языка
  3. маленький принц

    Помогите новичку! Голубь без хвоста с вертячкой

    @ЕвгенияКа не говорите что голубь а скажите что попугайчик а лучше котёнок
  4. Булгур это шлифованная пшеница. Пшеницу нужно давать, в любом виде: цельное зерно с рынка, булгур, полба. Это 50% корма. Перловка - 20-25% Сорго и обычную гречку - в небольших дозах. Туда же - горошек, чечевица, кукуруза, просо. Все в сумме еще 20-25% И в качестве лакомства - 5 семечек в день. Он у вас уже не малыш, давайте сухим, без запаривания. На 2-3-й день к пище для пищеварения надо добавить камушки. Размер 1-2 мм. Горошек особо твердый. Без камушек плохо дело... Продадут... Сначала купите что-то другое и потом до кучи его. Если что скажете назначения нет, спасаю свою любимую птичку. И добавьте - буду не колоть, а поить в клюв, типа на форуме посоветовали ))) Провизоры проникнутся и все будет нормально. Обычно их удивляет как так ампулы и пить?
  5. ЕМНИП, из треда по кормлению, что выше давали ссылу на, отварную кашу сначала жидковатую (но не так что бы совсем текла водой) и если она идет хорошо, то делают все гуще и гуще со временем (если переваривается хорошо)
  6. Сегодня
  7. Елена Назарова

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    Конечно сначала перемолола, а потом запарила, я ж не совсем дурак)) (пшеница, зелёная гречка, перловка, чечевица и булгур) + сухая яичная смесь для птиц + гастролиты. Спасибо! Буду пробовать! И подскажите пожалуйста! Какую кашу в шприц вкладывать? Жидкую молотую или густую молотую? Или просто запареное зерно, но не молотое?
  8. маленький принц

    Помогите новичку! Голубь без хвоста с вертячкой

    если проблем с пищеварением нет то сухим поставьте глубокую кормушку чтобы при любых дрожаниях головы зерно попадало в клюв https://youtu.be/nRNcxExi5Ro
  9. Пшено знаю, что нельзя. А остальное можно сухим давать или надо запаривать? Циклоферон в ампулах рецептурный ((( не продадут. Да и колоть я не умею.
  10. маленький принц

    Помогите новичку! Голубь без хвоста с вертячкой

    зачем? пример назначений при лечении вертячки
  11. ячневую крупу \перловую цельную\киноа\ так же можно давать
  12. маленький принц

    Помогите новичку! Голубь без хвоста с вертячкой

    дубль https://www.mybirds.ru/forums/topic/192760-pomogite-novichku-golub-bez-hvosta-s-vertyachkoy/
  13. Хвост не проблема для полета полноценной жизни вообще у голубей: Не летает из-за вертячки Нужно. Главное пшено сырым (в смысле сухим) не давать.
  14. А булгур, сорго, гречку можно давать?
  15. @ЕвгенияКа Будет летать даже совсем без хвоста! У нас во дворе появился один безхвостый... Летает нормально! Прошла неделя, смотрю - в хвосте появились маленькие перышки. У вашего тоже вырастут! По кормежке жирными семенами - резко ограничить!!! Например сафлор, подсолнечник... Взрослому гуле без проблем со здоровьем подсолнечник дают не более 10 штук в день!!! Иначе посадите печень. Помет норм. Есть несколько протоколов лечения вертячки. Убить вирус, стимулировать мозг и витамины группы В. Тут консультант вам подскажет. По сравнению с подсолнечником в сафлоре есть витамин В5. Ради этого можно чуть подавать. В остальном подсолнечник более богат, ИМХО.
  16. маленький принц

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    в прикреплённой наверху раздела теме принудительное кормление из-за глюка на видео написано "Видео недоступно Код ошибки: 152 - 4" но если нажать правую кнопку мыши то видео доступны по "по копировать URL видео" рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день также покажите видео с аппетитом кушающими голубями ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  17. Ольга_с

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    О, @маленький принц , спасибо🙏
  18. маленький принц

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому
  19. Ольга_с

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    Авторские права нарушу😁 видео не мое. На форуме уже есть, надо только поискать. Я ж здесь эту идею взяла, когда знакомая приехала ко мне с этим чудом, не зная что с ним делать, она до этого вообще дел с птицами не имела. Сейчас выпускать не хочет.
  20. Подобрали с ребенком у подъезда голубя 7 марта. Сидел, дался в руки без сильного сопротивления. Выглядел довольно чистым. Дома обнаружила, что он без хвоста - выдран с мясом. Промыла, обрезала грязные остатки перьев, обработала хлоргексидином, напрыскала АСД (у меня удачно оказался спрей с АСДвит с серебром - вообще-то для человека и для носа, но он хороший антисептик и иммуномодулятор). Поселила в большой коробке. Сразу скажу: ветеринарок в городе нет, которые птиц берут, а далеко я не могу везти, я без машины. Сначала было непонятно: проблема только ли в хвосте или еще в чем-то. Потом поняла, что с голубем что-то не так: головой крутит, вертится вокруг себя, голову запрокидывает, когда пытается проглотить зерно, помет зеленый. Почитала: симптомы похожи на вертячку. Нашла информацию в группе вк по птицам - лечили беладонной с30. Купила беладонну, 5 гранул в воде растворяла, туда же прыскала свой АСДвит, этот же АСДвит прыскала на раненое место, где хвост был. Продолжала искать информацию. Наконец наткнулась на этот форум. Почитала массу всего про вертячку. Купила пирацетам 200мг в таблетках (в растворе нет), фоспренил раствор. Со вчерашнего дня применяю то и другое, перорально, с помощью инсулинового шприца (видео, как поить смотрела). Неделю спустя голубь выглядит лучше (кажется, это парень? я не разбираюсь совсем). Начинают отрастать перья на спине и на попе (было совсем лысо, сейчас там небольшой пушок, плюс где я обрезала - "обрезки" вроде как стали длиннее). Помет был раньше совсем зеленый и "поносный" (на картонке на фотке), сейчас больше ближе к цвету хаки и структурированный (фото на влажной салфетке, с пола на балконе подобрала), но все равно с зеленью. На данный момент лечение у нас, получается, такое: 1 раз в сутки пирацетам 1/4 таблетки 200мг, 1 раз в сутки фоспренил 0,01мл, 1 раз в сутки беладонна 30с 5 гранул, 1 раз в сутки АСДвит (спрей пшикаю в воду с растворенной в 5мл беладонной). Что добавить? Потерялась немного в информации. Колоть вот только не умею((( Прошла неделя. Вертится вроде уже не так сильно, но голова подрагивает, зерно он клюет сам (но много разбрасывает), пьет сам, стал ругаться, когда ловишь его идти лечиться, когда нервничает - пушит перья, активничает крыльями, клюется и ругается. Есть вообще шанс его адаптировать и выпустить через какое-то там (я понимаю, что это не быстро) время? Пока хвост не отрастет совсем - летать в любом случае не будет? Живет в коробке. Выпускаю на балкон (застекленный) "погулять" днем, сама в это время коробку чищу. Кормлю зерновой смесью (пшеница, просо красное, кукуруза, сафлор, овес, семена подсолнечника). Дома есть еще булгур (обычная крупа), сорго (тоже пищевое), красная чечевица - это все стоит давать или ограничиться готовым зерновым кормом?
  21. Подобрали с ребенком у подъезда голубя 7 марта. Сидел, дался в руки без сильного сопротивления. Выглядел довольно чистым. Дома обнаружила, что он без хвоста - выдран с мясом. Промыла, обрезала грязные остатки перьев, обработала хлоргексидином, напрыскала АСД (у меня удачно оказался спрей с АСДвит с серебром - вообще-то для человека и для носа, но он хороший антисептик и иммуномодулятор). Поселила в большой коробке. Сразу скажу: ветеринарок в городе нет, которые птиц берут, а далеко я не могу везти, я без машины. Сначала было непонятно: проблема только ли в хвосте или еще в чем-то. Потом поняла, что с голубем что-то не так: головой крутит, вертится вокруг себя, голову запрокидывает, когда пытается проглотить зерно, помет зеленый. Почитала: симптомы похожи на вертячку. Нашла информацию в группе вк по птицам - лечили беладонной с30. Купила беладонну, 5 гранул в воде растворяла, туда же прыскала свой АСДвит, этот же АСДвит прыскала на раненое место, где хвост был. Продолжала искать информацию. Наконец наткнулась на этот форум. Почитала массу всего про вертячку. Купила пирацетам 200мг в таблетках (в растворе нет), фоспренил раствор. Со вчерашнего дня применяю то и другое, перорально, с помощью инсулинового шприца (видео, как поить смотрела). Неделю спустя голубь выглядит лучше (кажется, это парень? я не разбираюсь совсем). Начинают отрастать перья на спине и на попе (было совсем лысо, сейчас там небольшой пушок, плюс где я обрезала - "обрезки" вроде как стали длиннее). Помет был раньше совсем зеленый и "поносный", сейчас больше ближе к цвету хаки и структурированный (фото приложила), но все равно с зеленью. На данный момент лечение у нас, получается, такое: 1 раз в сутки пирацетам 1/4 таблетки 200мг, 1 раз в сутки фоспренил 0,01мл, 1 раз в сутки беладонна 30с 5 гранул, 1 раз в сутки АСДвит (спрей пшикаю в воду с растворенной в 5мл беладонной). Что добавить? Потерялась немного в информации. Колоть вот только не умею((( Прошла неделя. Вертится вроде уже не так сильно, но голова подрагивает, зерно он клюет сам (но много разбрасывает), пьет сам, стал ругаться, когда ловишь его идти лечиться, когда нервничает - пушит перья, активничает крыльями, клюется и ругается. Есть вообще шанс его адаптировать и выпустить через какое-то там (я понимаю, что это не быстро) время? Пока хвост не отрастет совсем - летать в любом случае не будет? Живет в коробке. Выпускаю на балкон (застекленный) "погулять" днем, сама в это время коробку чищу. Кормлю зерновой смесью (пшеница, просо красное, кукуруза, сафлор, овес, семена подсолнечника). Дома есть еще булгур (обычная крупа), сорго (тоже пищевое), красная чечевица - это все стоит давать или ограничиться готовым зерновым кормом?
  22. маленький принц

    Принудительное кормление

  23. маленький принц

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    пример видео с резинкой https://youtu.be/ClvfG2Zdivk
  24. Залейте, скиньте ссылку я зальбю на Ютуп для бекапа?
  25. Ольга_с

    Птенец голубя ориентировочно 3-4 недели

    Не пользовалась, заморачиваться неохота, по фото вроде понятно. Перчатка
  26. Обратитьсь к @Zosia у нее группа ТГ и whatsapp в профиле
  27. Ya.Disk? И что там черное такое на шприце, кстати?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.