Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
маленький принц ответил Свет К тема в Лечение голубей
после мытья дать обсохнуть в сухом месте предложите бутылку с горячей водой обмотанной тряпкой с возможностью при желании отодвинуться ответил если держите в коробке: коробку в целях карантина закрывать сверху и прикрывать марлей чтобы при взмахах крыльев ничего не разлеталось в одном углу коробки вырезать несколько окошек из которых может выглядывать но не может вылезти другой угол коробки оставить без окошек чтобы мог выбирать между посветлее и потемнее -
@маленький принц Хорошо, как привезу домой сделаю фото. Подскажите пожалуйста по мытью? Мне не разрешает его в помете держать дома, как же мне его помыть? Можно вот таким шампунем?
-
Говорят, что ары очень большие грызуны. Попробуйте ему предложить толстые ветки разрешенных для употребления деревьев, чтобы он мог их прям грызть. Плюс минеральный камень для птиц поищите больших размеров, думаю тоже без внимания не останется. Моя порося (но у меня амазон) камень постоянно грызет во время еды, плюс панцырь каракатицы.
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
маленький принц ответил Свет К тема в Лечение голубей
@Свет К извините но по-моему Вас равзодят заберите малыша и покажите фото головы в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотовспышки например через приложение Моя Лупа - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью как весь?! помойте места которые в помёте стараясь не мочить прочите перья в клюв перед мытьём разломанную таблетку активированного угля мыть детским мылом ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ птицы очень легко травятся запахами горячего пластика потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте -
@МАККА Помогите пожалуйста, еду забирать голубя, сказали, что у него грибок, цитирую: Грибок внутри глаза, черепа, глаз не видит, еду он не видит. Возможно он глотать не может. Это разрастание идет в разную сторону как опухоль. Поражение слизистых. Голубь смертник, зачем его мучать. Напишите пожалуйста как точно мне его лечить с дозировками, сколько раз в день и какие именно лекарства, нужны все которые вы выше писали? Чем мне его кормить, кашей детской или запареным зерном? Каша у нас почти вся мимо клюва по бокам выходит, а в глотку не засуну ему трубку. Можно ли его помыть? В приюте он весь в помете стал, дома не разрешат близкие такого грязного держать. У меня есть экологичный мягкий шампунь для кошек Прошу помощи у всех, сама не справлюсь, хоть и прочла уже многое на форуме, сложно понять, что именно моему нужно голубенку @МАККА и чем его обработать от паразитов
-
лишь бы помогло, а там определимся.
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
-
Nata_nata подписался на Нашли птицу в подъезде с проблемой крыла
-
Нашли в подъезде птицу, которая пытается прыгать и взлететь, но не может. Одно крыло странно торчит вбок при попытке взлететь. Пока забрали домой в коробку, что это за птица и что с ней делать дальше?
-
Nata_nata присоединился к сообществу
-
@Лика-Чика крылья, как крылья , надо анализы сдавать
- Сегодня
-
@Randy мама не навсегда , а если поймать в принципе на мягких промышленных кормах будет жить ей бы насыпать в какую-нибудь мини клетку и поймать
-
Наростов/шишек не нащупала, горло чистое, вязких слюней нет, в клюве что-то засохшее было, желтоватого цвета (гной?), убрала ватной палочкой. Сопли не полезли, но капелка выдавилась и из одной ноздрюхи тоже засохшее нечто достала. Чуть воды, через шприц, дала. Звук издает вроде похрюкивания... Похоже он дышит через клюв, по крайней мере - так выглядит, при вдохе приоткрывает клюв.
-
Спасибо, поняла! Да, он пьет столько, сколько я в него вливаю. Спасибо за схему! Он дёргается только пока голодный. А после еды его вырубает. Так что думаю, что уколоть смогу и одна. Вот только куда колоть такую кроху, да ещё и отощавшую. Сколько дней его колоть? Голубя я колола долго, но у него были рваные раны. Уколы делала пока все не зажило.
-
@tasibai Да, большой птенец, другие птенцы тоже с ней и с мамой прилетают, но могут уже залезать в кормушку и сами лущат семечки, а она только по отливу бегает и всё время зовёт и просит маму чтобы она её покормила и сбросила с кормушки мелкие кусочки от разжеванного зёрнышка, только их и может есть, она всё время с рождения с мамой, видимо сама питаться не может.
-
нет, не стоит, раз ни малейшего улучшения., а только хуже но азитромицин пролонгированого действия, сегодня бы воздержаться от цефтриксона., но на Ваше усмотрение ничего не отрывать не надо, все ценно, полностью мух вилкой размельчить до пюре и этот шарик дать, размельчите как следует, чтоб легко была перевариваемая пища. в один шарик примерно 5 мух только чтоб запаха не было. и только чтоб было мягкое тепло не желательно чтоб рядом в притирку со стрижом, чтоб не было перегрева поскольку он пьет, сделайте по инструкции, так ему будет лучше, если не ошибаюсь 5 мл гамавита на литр воды, то есть 0.25 мл гамавита на 50 мл воды и этой водичкой поите. она расчитана на 2 часа а так-то 1 каплю в ротик практикуют. у всех по разному, смотря какой аппетит, больную птицу конечно лучше кормить часто и понемногу, по 2-3 насек. на всякий случай (понимаю что Вы делали уколы голубям) по цефтриаксону, в правую грудку от киля отступить 0.5 см и игла на 2-3 мм, пусть второй человек фиксирует слегка птицу, чтоб не было дерганий,чтоб Вы могли сосредоточено сделать.
-
http://dfiles.com/files/bkn7vcitq Начал летать но сидит плохо очень слабо очень ,мысли улетит умрет скорей всего пока так , уколы делала , таблетки кормила, перловка каша но слабо https://disk.yandex.ru/i/EptVBK6foupPZQ https://disk.yandex.ru/i/DtHBrYgrjlueyg
-
покажите пожалуйста свежее видео и фото на столе сбоку и спереди как он упирается ножками
-
мне не кажется что помёт желтит? в кашку добавьте шрот растаропши как перейдёт на зерно купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма как исчезнет пух и начнёт подлётывать рассыпьте утром на листе бумаги лакомства: щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться на весь день также покажите видео с аппетитом кушающими горлицами
-
Привезли Гамавит. Как его давать птице?
-
@маленький принц Здравствуйте, хотела у вас спросить. у меня на балконе здоровый голубь, Луи на лечении с 13 числа (сегодня 2 недели), я тут подумала что бы их вместе выпустить, так вот что бы их знакомить то надо ждать полного выздоровления его? Или можно раньше, к примеру через неделю-две. насчет здоровья Луишки: кушает хорошо, не хохлится, соплей и слизи ни какой нет, бодрый, много летает, клюв открываю-чтсто
-
Нет, я за этим очень строго контролирую, но иногда ей удавалась немного надгрысть. Она ещё когда нервничает, очень сильно скудетто начинает, и в отличии от других попугаев у не забил большой(стал таким после 1 года жизни). @Лика-Чика Наверное она могла даже кроху всë таки съесть, пока я еë пытаюсь с гардин прогнать. У здорового попугая должны быть так поставлены крылья? Это у неë уже год.
-
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
-
Ребята плохие новости , голубенок так же барахтается на полу изменений нет, но приучился уже сидеть и еле ходить, очень недовольна я , курс лекарств завершён, витамины только, стоять может только с опорой, на лапах еле ходит , но силы появились, не клюет сам, пока не очень если честно, но сидеть начал сам без подушки, просто если падает просто лежит и все, сейчас сидит немного голова также на бок 360 градусов завернула, выпуская полетать на руках голуби прилетают смотрят в окно бандой
-
Птенец голубя с гноем в глазах и белым налётом на языке
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Много много воды. Влила примерно 7,5 мл после еды, ну плюс каша на воде тоже... Наблюдаю... -
Добрый день, голубь чувствует себя хорошо. После трёх суток голодовки начал есть самостоятельно, так как кормить принудительно пересылала. Ещё месяц. Но! Зерно он не ест. Совсем и никакокое. Ест только сырые семечки (даю щепотку по вечерам) и канареечное семя. Очень вредный, злой и агрессивный голубь. Всё время норовит клюнуть и без конца танцует и ругается, когда вне клетки или когда в соседней клетке оказывается голубка без скальпа. Помёт по прежнему жидкий и много воды, особенно на дне пеленки и клетки. Уже неделю даю Канефрон (1/6 2 р/день, эффекта не вижу) Лечение Омезом и Тримедатом не получилось. Была постоянная рвота неперевареным зерном. Давала 7 дней и прекратила мучить голубя.
-
Давала один раз в сутки, как Вы и написали. Утром. Сегодня снова дала. Не знаю, стоит ли давать и дальше. Или перейти на уколы. Птица никакая после еды. Спит в полотенце замотанная. Я боюсь, что утром птица просто не проснется. Или ослабнет настолько, что даже Цефтриаксон окажется бессилен. Вес 32 грамма. До кормления. Впихнула 20 сверчков. Напоила. Кстати, у нас вывелись мухи. Крупные, только не черные, а блестящие. Зелёные. Запихнули их в морозилку. Потом им головы, лапы и крылья отрывать? Прежде, чем давать стрижу? А тушки измельчать? Главное, вечером не было ни одной, а утром уже несколько. Я стараюсь не нервничать. Но вижу, что птица угасает. И худеет. Уколы делать скоро будет некуда. Не хочу, чтобы этот покой стал вечным. Ещё думаю, может надо грелку какую-то? У нас сейчас прохладно. Коврика с подогревом у меня нет. Но есть сушка для обуви. Наподобие такой Если положить ее в коробку на пол, накрыть тряпочкой, то, думаю, тепло от нее будет идти. И она не такая большая, как коврик, птица сможет в любое время отодвинуться. Уголь вчера давала в сверчка, когда увидела какашки не сформированные. Сверчки влажные, уголь в них быстро разваливается Сколько сверчков можно пихать в птицу за одно кормление?