Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. tatiana_stepchenkova

    Ампутация или можно спасти?

    Добрый вечер! Сходили сегодня к другому врачу. Почистила рану под наркозом, сказала будем крыло спасать, 80% шанс. Уже радует)) Лекарства все даю, дополнительно сказала проглистогонить. Рану будем промывать, но крыло не фиксировать - он боевой, все сдирает сразу, она попробовала разные способы. Есть опасение, что он еще больше себя травмирует. Поэтому пока промываем, обрабатываем. Если через неделю не начнет затягиваться, пойдем на повторный прием.
  3. @Ольга_с Сейчас лучше, болотный с белым по серединке, но жидковат, не так конечно как было, вода сплошная Гератовет буду давать два раза в день, сорбент завтра еще дам, дексаметазон больше не колоть? И глюконат кальция
  4. @МАККА Прошу прощения, я немного запутался, что из этого альтернативы, а что дополнения? 1. Циклоферон колоть либо витамин Б либо комплекс в поилку, если пьёт сам 2. Тербикс спрей брызгать либо Дифлюкан/Флуконазол протирать 3. Гепатовет продолжить (ничего, что я только закончил курс с ним?) Всё верно?
  5. Цвет какой? Гепатопротектор лишним не будет
  6. Можно с пищей, один раз в день, чуть-чуть, но лучше это сделать после курса метронидазола или АБ.
  7. Елена Назарова

    Белые густые выделения в глазах у голубя

    Да, я хотела спросить про Энрофлоксацин... Что же делать тогда???? Доксициклин влияет на кости, Азитромицин мне без рецепта не достать, в ветаптеке его нет. Энрофлоксацин тоже слишком тяжёлый.... Перед уходом с работы домой, обнаружила кусочек слизи с кровью. Это от Рыжика. Дицинон давала утром 0,1 мл. Вечером тоже можно было??? Не нашла информации на сайте сколько раз в день можно...
  8. как раз об этом и подумала читая пост) замучает он её
  9. Я до конца не уверена, но вроде на мягких
  10. @маленький принц Немного это сколько? 😅 он когда сидит то голову вниз опускает Завтра помимо сорбента колоть что-то?
  11. маленький принц

    Голубь, сидел в луже и не двигался

    если упитанность в норме то сегодня НЕ кормить ещё раз немного сорбента
  12. Сегодня
  13. @AweS я бы проколола имунный препарат Циклоферон допустим \витамины В или комплексные в поилку если пьет сам .и мазилочки попробовала Тербикс спрей \он достаточно быстро сохнет\или протирать голые участки расствором Дифлюкана (для в/в введения)он же флуконазол для инфузий и гепатопротектор Гепатовет в клюв серу вы даете чтоб вовнутрь не пихать противогрибковые ..хотябы попробовать для начала местно полечить. а там дальше по ситуации у меня у кашанов когда лишай был для имунки назначали уколы \флук или итроконозол с едой и витамины В и мазилки ..но итроконазол тяжелый вам не надо его .местно надо попробовать полечить тербинафин мазь допустим это тот же тербикс только тербикс спрей и он со спиртом..лучше наверное мазь тербинафин
  14. Ну что ж рассказываю) катетер сделала ввела, влила жидкости, в зобу по массировала и выкачала 🤷‍♀️ зоб сейчас пустой, обычной температуры, из зоба ничего не вышло, но сейчас он и пустой, много ходит в туалет, что сейчас делать? Кормить или нет? Что-то еще из лекарств давать или завтра что-то нужно будет Все таки думаю он отравлен, помимо сорбента ему еще что-то нужно?
  15. маленький принц

    Сопливый сюрприз

  16. @маленький принцпосмотрите , пожалуйста
  17. Поздравляю!
  18. маленький принц

    Голубь - вялый, налет во рту

    наросты только на мягких тканях или на кости/суставе тоже?
  19. @МАККА Может ли этот участок быть ну совсем маленьким? На коже в основном ничего не было, в редких местах совсем мелкие точки или полоски. Жёлтое было на переносице и на перьях в некоторых местах, в районе клоаки и немного на животе. Я бы поверил, что это грязь, он возится по коробке весь день. В основном всё было тёмным. Какой из методов подходит под такое описание? Или они все действуют одинаково?
  20. Гепатовет не в окно а во время еды 2 раза в день по 0.1мл на 100гр веса птицы .то есть вам надо давать по 0.2 мл 2 раза в день с прмежутком в 12 часов но старайтесь не давать его в те кормления когда метро даете ..а давайте в другие два кормления а зачем его? у вас что микрофлора нарушена? вы еще не давали ему столько антибиотиков чтоб бактерин применять
  21. Если участок кожи светился жёлтым под лампой Вуда, это может указывать на разноцветный (отрубевидный) лишай — грибковое заболевание, вызываемое дрожжеподобным грибком Malassezia. При таком осмотре возбудитель провоцирует желтоватое или золотисто-оранжевое свечение чешуек на коже. Причём разные возбудители и разные нарушения светятся разными цветами. Бело-голубое свечение - витилиго Изумрудное или зеленовато-голубое - микроспория Бледно-желтое/желтовато-зеленоватое - отрубевидный лишай Кораллово-красное - эритразма Темные пятна - склеродермия Оранжево-красное, локализованное в устьях фолликулов - угревая сыпь инфа из интернета смотрите сами ...може что и примените из того что я выше вам писала @AweS Разноцветный лишай – тусклое жёлтое свечение. Эритразма – кораллово-красное свечение. Инфекция Pseudomonas – зелёное свечение. Грибковая инфекция – зеленоватое свечение. Нарушение пигментации в коже – коричневое свечение. Наличие воспалительного процесса – белое свечение. Чувствительная кожа – фиолетовое свечение. Сухая кожа – бирюзовое свечение. Здоровая, неинфицированная кожа без воспалений и поражений – светло-синее свечение. нашла такой еще вариант
  22. @маленький принц Такая канюля подойдет?
  23. маленький принц

    Голубь, сидел в луже и не двигался

    @Nutellla ВНИМАНИЕ кончик сделать вот так чтобы не продырявить зоб
  24. @маленький принц Опыта нет да и нет приспособлений, кроме канюли вот такой как вам показала Мне тоже кажется отравление
  25. @Zekai я макаю кончик клюва в воду после каждого приёма пищи виде зерна, всегда пьёт. Если ест кашу, то пою его один раз в день. Может и правда воды много в помете из-за того, что он много пьёт
  26. маленький принц

    Голубь, сидел в луже и не двигался

    подкожно 0.3 мл если есть опыт использования зонда лучше промыть сейчас
  27. Ольга_с

    Помогите, погибает голубь!

    20 мг/кг/сутки, поделить на 2 приема. Нистатин тоже можно плюсом к нему. Гепатоарртектор обязательно, лучше гепатовет.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.