Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. маленький принц

    Птенец сизого голубя

    как купите Тилозин сообщите что в какой дозировке купили и точный вес малыша
  3. маленький принц

    Проблема с лапками. Что это может быть?

    на пальчики такую шину чтобы ножки не скользили под ножки нужно вот такое
  4. жирное, давать нужно дозировано. бобовых много, оставьте что-то одно, лучше чичевицу. Добавьте яичную скорлупу. Мел и гастроилиты и скорлупа может быть в отдельно миске, ее можно есть вне зависимости от приема пищи. По его желанию.
  5. slavatvp

    Пискун микоплазмоз

    @маленький принц Это вы про Флуканазол и Оргнидазол, значит давайте менять на другое. Энрофлон даю с первого дня 25 августа. Нету у нас никаких анализов. Вес 165г Пока пискун еще крепкий, надо быстрее менять лечение. Энрофлон сработал хорошо, глаза прошли моментом.
  6. Гортензия

    Лечение микоплазмы у голубя

    Хорошо,спасибо
  7. Елена 261184

    Распухла лапа

    Эплан только на корочки или можно на всю лапку? Или на живую ткань нельзя? Опрыскивание диоксидином продолжать?
  8. А упитанность у него какая?
  9. Михаил58

    Птенец сизого голубя

    Здравствуйте! Точный вес смогу определить в субботу. Прожилков крови нет. Подскажите пожалуйста, как и в каких количествах нужно давать голубёнку? Лекарства в еду добавлять?
  10. @маленький принц Пока смесь 1, но готовить уже смесь 2. Четверть таблетки в 1 мл, хорошо. Выпоить из этого 1 мл нужно только 0,8 мл? За один прием? Или за 2а (утро, вечер)? Я то уже сегодня целую таблетку растворила в 1 мл. И выпоила 0,8 мл за раз. Купила Марбофлоксацин 20мг. Не 5 мг.
  11. маленький принц

    Помогите советом. Вывихнута лапа у голубя.

    то есть Вам нужно растворять четверть таблетки в 1 мл воды
  12. Димексид раствор для наружного применения 25 % ?
  13. маленький принц

    Помогите советом. Вывихнута лапа у голубя.

    если связывались с Зосей она Вам какую из смесей посоветовала?
  14. по голубёнку из этой темы или другому? напомните пожалуйста что с тремя пациентами из этой темы (помню что кто-то погиб )
  15. @маленький принц Смесь 2 отличается по ссылке от Зоси: https://public.fotki.com/Shemlik/777dj/ Где правильная смесь 2? Вообще и смесь 1 отличается по процентам диоксидина
  16. Budgiek

    Как давать доксициклин

    @Дмитрий Трава Так это у кого-то было. Каждый новый случай добавляется в статистику по вопросу. И я о деталях не из праздного интереса спрашиваю, а потому, что ситуация разная в разных случаях. Была ли доза в пределах максимума, какая симптоматика вообще была. Ну, в общем, если время и желание будет, то опишите кратко. Вот как бы еще это сделать, с голубиной скоростью метаболизма и резистентными патогенами. Ведь нужно удержать выше порога терапевтического действия, а где он мы наверняка не знаем, т.к. исследований мало, да и ситуация меняется. Почему же. Сверхдозой на переходных состояниях иногда можно. Только с шансом, что птицу убьет не патоген а токсичный препарат, вот и всё. Но подавление должно быть продолжительным, а у вас патоген через край плещется и удастся ли задавить всего лишь увеличив дозу на 1/10, я что-то сомневаюсь. А выше нельзя. У меня было пару раз так - примерно, как раз, на 19-20д вдруг появлялась слизь. Буквально одно-2 кратно. И я не увеличивал дозу, а продолжал прежнюю. Больше проявлений не было, ПЦР (из Шанс-Био) по завершению курса показал - отрицательно. Но у одной из птиц через полгода, прямо перед выпуском - резкий рецидив мико с летальным исходом, другая была выпущена, там неизвестно, что было. Вот так.
  17. маленький принц

    Пискун микоплазмоз

    значит лекарства которые Вы даёте не попали по инфекции зоба энрофлон сколько уже даёте? анализы на бакпосев и посев грибов (сказав что помёт попугая) с определением чувствительности к лекарствам сдать возможно?
  18. маленький принц

    Распухла лапа

    вот тут гнойную рану лечили с 9 сентября, 2022 по ноябрь фото? да попробуйте капать на корочку Эплан
  19. Сегодня
  20. Дмитрий Трава

    Как давать доксициклин

    сильное излияние крови. собственно тут рядом где-то тема была, где автор написал, что тут на форуме эта информация уже есть как бы да! но тут главное интервал - непрерывность действия получить Нет, не пробой. Пробой уже ничем не закроешь, а тут улучшение я считаю это из-за дырки в действии, те надо снизить интервал...
  21. Budgiek

    Как давать доксициклин

    Т.е. вы об этом 8го утром написали, это 21д если сегодня 23. Нет, нехорошо, это пробой. Сдали на ПЦР с посевом?
  22. tasibai

    Помогите пожалуйста.

    @Пупочек примите соболезнования (
  23. маленький принц

    Нужна помощь с крылом у голубенка

    для сравнения почитайте мою тему про ранение от клыка собаки https://www.mybirds.ru/forums/topic/180044-golubyonok-s-perelom-kisti/ с обратной стороны это место размочив и раздвинув перья тоже покажите ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  24. Три раза в день заправлял его безмолочной кашей из овса, гречки, кукурузы, риса, пшеницы + неможко пищевого мела по 15-20 мл каши за раз С сегодняшнего дня начал фаршировать его кашей только с утра и вечером. Насыпал ему зерно в белую гипсовую миску, думаю может в серой миске он его плохо видел. Насыпал разнообразного сухого зерна: гречка, горох, перловка, чечевица, пшеницу только пока не купил. Подмешал туда угощения: лён, колотые тыквенные семечки, подсолнечные семечки, кунжут и мел. Вижу что он как минимум ковырялся в еде, зёрна разбросаны. Днём повкладывал ему немного зёрен в рот. Не знаю, мотивирует это его или наоборот травмирует. Буду взвешивать его каждое утро. Если вес не пойдёт вниз, хочу попытаться со временем перевести на один докорм, а потом отменить. Не хочу его навечно подсадить на кашу. Думаю может вода из стула уйдёт, если начнёт есть сухое зерно. Весим мы сейчас стабильно 305 грамиков
  25. Budgiek

    Как давать доксициклин

    @Дмитрий Трава По сути, вы увеличиваете суточную дозу на 12,5% Какие именно проявления начинаются на стыке? Как общее поведение птицы, помет? прямо вот так же продолжается?
  26. slavatvp

    Пискун микоплазмоз

    @маленький принц Начало лечение было замечательным, кашу можно было 20-25 мл за раз и зоб хорошо работал, сейчас 15мл и первая доза к обеду еще прощупывается, если добавить Панкреотин зоб идет быстрее. В конце августа появился воздух в зобе, к Энрофлону начал давать Нистатин+Флуконазол+Орнидазол, так же Гепатовет, что постепенно сработало и воздух стих. После проявился другой воздух, видимо прободение воздухоносного мешка, тут нет проблем, он особо не беспокоит. Так вот как только пропили Панкреотин 5-7 дней, снизили дозу, буквально сразу с кашей начинается проблема, Поменял Бифидобактриум на Линекс. Помет от каши водянистый, местами с колбаскам или более растворенный, цвет нормальный.
  27. Пышминец

    Истощенный голубенок

    Один глаз к вечеру начал слипаться и голубенок его чесал. Гноя из глаз нет. Еда из зоба уходит долго, более четырёх часов.
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.