Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Svetlana N

    новый голубь ждёт помощи.

    кашей, сам он вряд ли сможет. а чмт можно диагностировать по внешним признакам? нет? он на балконе, сейчас занесу. много их всех, я боюсь перезаражения.
  3. Собака не могла, никто кроме меня не заходил на балкон. Я изначально нашла его очень слабого, он лежал на спине под палящим солнцем, еле ходил, падал все время. Потом начал есть, крепчать, стал, вроде бодрый такой был. Каждое утро из клетки выбегал, крылья разминал. Три недели нормально, и за сутки помер. Дней 5 назад купила ему минеральную подкормку Рио. Но я не видела чтобы он ей интересовался. В следующий раз не дай бог попадется птица, буду сразу сюда писать. Спасибо
  4. @Svetlana N Если прямо нормальная упитанность, то нет. И потом чем? Зерном? Только не сам, чтобы. Ему головой трясти нельзя сейчас. Может замочкой зерносмеси, разве, только немного, принудительно. Но пусть посидит пару-тройку часов в любом случае в покое, в полутьме и избегать резких звуков, по возможности рядом.
  5. rina-maxus

    Малыш-слеток. Лечить или отпустить?

    @Анжела Валентиновна согласна. возможно это правильное решение и ШАНС, тем более что доктор хороший и все прошло успешно. Пусть растет большой, красивый и здоровый! напишите. что доктор назначил и в каких дозировках❤️
  6. Sinoptic

    Горлинка

    @Torkut О,дело в том что я сейчас не в Москве. События происходят во Франции и тут довольно часто встречаются эти птицы. Я нашла его когда он хромая переходил дорогу и не взлетел от моей машины. Я остановилась, проследовала за ним посмотреть что случилось - а он не мог летать, выглядел дезориентированным и раненным. На спине выдраны перья. Поэтому я решила его взять. Вероятно этот слеток попал в лапы кошке. Я бы хотела в результате дать ему возможность жить дикой жизнью. Но если он захочет жить рядом - замечательно! У нас на балконе всегда полная кормушка для птиц и туда прилетают местные горлицы - надеюсь он тоже не заблудется и сможет подкармливаться. Сегодня я выпускала его походить по комнате. Он какой-то странно спокойный, сидит, смотрит.... не ходит, не летает. Людей опасается, но даже на руку сел и я его обратно в клетку отнесла. Я купила спрей от наружних паразитов (куриное) с Dimethicone. Можно ли ему такое?
  7. @rina-maxus да Но там скорее не печень, а почки и все последующее. Цвет вон там какой. Но печень, стартово, возможно, там по цепочке развивается. Это возможный почечный признак.
  8. @Budgiek возможно ли что отказала печень?
  9. @Liza12345 Сочувствую, бывает. Если будут еще птицы - пишите вопросы на форум и не ждите, сразу пишите, чтобы пораньше начать все, что нужно. Удачи.
  10. Svetlana N

    новый голубь ждёт помощи.

    @Budgiek кто его знает, когда она его сбила? зоб провалился. нога синяя. я тоже не знаю, давайте на утро перезапишусь. в любом случае, рентген его не спасёт. если там что-то серьёзное, всё равно вряд ли что-то можно будет сделать. мне его кормить?
  11. @Liza12345 соболезную💔 (((( на будущее не ждите, пишите сразу на форум(((( Вижу у вас на фото пёселя, она не могла его как-то зацепить лапой, повредить? ЧМТ возможно?
  12. @Svetlana N Вот я подумал сегодня бы не возить его. Если ЧМТ, то посидеть ему минимум денек надо в покое. Не знаю как лучше тут быть.
  13. К сожалению голубь умер. Спасибо за консультацию
  14. -Alexander-

    Трахейный клещ у щегла?

    Здравствуйте. Подскажите в чем может быть дело. У щегла со вчерашнего вечера стало наблюдаться очень частое дыхание с движением хвоста в такт, а также апатичное состояние, сегодня вообще постоянно спит. Примерно неделю назад начал замечать у него ночью постоянные щелчки во время сна, похожие на звуки при трахейном клеще, но в остальном все было более-менее в порядке днем. А вот вчера вечером заметил у него учащенное дыхание и сонливость. В то же время ест он неплохо, помет тоже в порядке. Но после еды опять прячет голову под крыло и спит качаясь в такт дыханию. Первые мысли были, что это все-таки трахейный клещ, поэтому сегодня капнули селафорт 6% на холку, но пока результата не видно (селафорт пришлось купить как аналог стронгхолда, им раньше уже лечили его от трахейного клеща, в прошлый раз вроде помогло). Смущает то, что при текущем тяжелом дыхании никаких щелчков сейчас почти не слышно, боюсь, может дело вообще не в этом... Ниже загрузил видео его текущего состояния. Птица уже довольно возрастная (14 лет), у него катаракта и он очень плохо видит, поэтому так странно перемещается по жердочкам, на это не обращайте внимание. Обычно он довольно активный, поет и гуляет по клетке, несмотря на возраст. Ютуб: Вк видео: Проблемы с трахейным клещом у него уже были несколько лет назад, но тогда после одной капли стронгхолда через пару дней все прошло. Но и симптомы тогда были немного другие, не было такого тяжелого дыхания как сейчас, и щелчки были постоянными даже днем. Вот ссылка на ту прошлую тему на всякий случай: https://www.mybirds.ru/forums/topic/178196-zabolel-schegol/
  15. Скрытая... Просто немного крови там. Это довольно обычное проявление при микоплазмозе, слизь и кровь в ней. @rina-maxus @Викуся-15 Микоплазма может убить и за считанные дни. Это просто те, что нам попадают, это где она не повредила еще ЖВО, а так-то она не мягенькая. Да нет, нормально все вы начали, с сорбента, количество питания было ну оч. маленькое. Вот Гепатоветик можно было накатить 0,2мл через 2-3ч после сорбирования вместе с кашей той, это да. Глюкоза, тоже. Очень лучше на Рингере, чем на физе, кстати. Но ладно, все уже.
  16. Пышминец

    Истощенный голубенок

    @маленький принц Нистатин купили. Кормим 3-4 раза, с шагом в четыре часа. Из одной столовой ложки дробленой пшеничной каши вышло 2-3 готовой. Пытается клевать зерна сам, но выплевывает. Подскажите аналоги Амоксиклава, если есть.
  17. @маленький принц проделали процедуру с щипчиками закругленными, но там ничего нет.. ничего не вышло. у малыша крайне тяжелое дыхание и лапки холодные есть ли смысл пытаться что-то с зобом делать сейчас??
  18. Svetlana N

    новый голубь ждёт помощи.

    нету(( и викасол до сих пор не купила. есть список необходимого? я всё куплю, пусть дома лежит. нашла клинику сделают нам ренген.
  19. маленький принц

    новый голубь ждёт помощи.

    вместо воды спаивайте отвар крапивы или подорожника фото?
  20. Svetlana N

    новый голубь ждёт помощи.

    дала по капельке, почавкал. челюсть кривая, но вроде не больно ему.
  21. Сегодня
  22. @Svetlana N Нет. Глюкоза нет. Если нет крайнего истощения. Нет разницы как вода попадет для отека ГМ. 0,5 мл да можно и вот по маленькому количеству набрать 5-6мл в день.
  23. @Liza12345 Про ЗОБ. И очень желательно перейти на нормальный корм. Что-то цвет уратов помета не очень у вас. Капните перекисью на него. Не зашипит ли. Проведите пока осмотр по такой форме. Если кальций совсем не давали, то возможно просто острая кальциевая недостаточность. Это решается небольшими дозами Глюконата Кальция. Сейчас, вы может дать 0,25-0,3мл, как рекомендовал Маленький Принц. Вообще ГК дается на вес. По 0,1мл на 100г веса птицы. Вам нужно взвесить птицу. Электронные весы кухонные есть?
  24. Svetlana N

    новый голубь ждёт помощи.

    у него нет кровотечений, нет выделений из носа. его точно сбила машина. потому что он очень чистый и пушистый, больные не такие. осмотр сделала. фото гематомы я одной рукой не сделаю, он очень пушистый. сделала видео, там немного видно. выложить? осмотр: он шатается, опускает вниз крыло, думаю из-за лапки, хромает ведь. голова трясётся мелко, глаза бегают. но не сильно. немного нижняя челюсть в сторону сдвинута. ему можно пол миллилитра воды дать? мне кажется эти уголки рта - это сухость, он не пил давно. или уколоть глюкозу с рингером? они набраны, нагреты.
  25. маленький принц

    новый голубь ждёт помощи.

    фото? других гематом нет? на случай крысиного яда СРОЧНО как остынет в поилку отвар крапивы или подорожника если ЧМТ то воду ОГРАНИЧИТЬ! три дня не более 5 мл воды в день затем можно поить нормально
  26. Сделайте ему полный осмотр входной.
  27. Svetlana N

    новый голубь ждёт помощи.

    гематома ещё воскресенье как назло. не отвечают клиники, где отвечают голубей не берут
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.