Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @маленький принц Здравствуйте! Вяхирю продолжаю пока Ципрофлоксацин, нистатин, добавила гепатовет. Стоит давать инъекционный кальций для профилактики рахита? По зобику всё хорошо, на данный момент никаких следов воспаления нет уже несколько дней, помёт нормальный, только темноват для питания кашей и пахнет не очень. Цвет коричневый, а на каше он обычно у голубей болотный. Я поэтому и решила добавить гепатовет. В остальном птиц в норме. Можно потихоньку переводить на сухое зерно и/или добавлять в рацион ягоды? Вес вяхиренка 225 грамм, дозу лекарств корректирую по весу.
  3. Капсулы по 250мг есть? Их и делить можно, пополам точно, по клетчатой бумаге, меньше сложно. Таблетки Сумамеда бывают и по 125мг. Но вы подождите, у вас Азитромицин какой? Укрфарма или Сандоз? Потому что если Сандоз то и давайте его.
  4. @Budgiek в сутки обычно по 60-70мл Больше не получается, киль между сильным истощением и истощение Не могу определить, но острый. С каждым днем будто хуже и хуже уходит пища с зоба. Сегодня кормила 20мл еще днем в 13.30 Так у него до сих пор полный зоб Вчера тоже долго переваривалось Только за ночь становится пустой. По таблеткам у меня 500+125мг Делю таблетку пополам И добавляю 5мл воды И эту порцию даю по 2 раза в день по 0.4 А сначала нистатин четвертинку тоже до антибиотика 2р/д все до еды Может антибиотик поменять что-то мне кажется хуже от него Днем у нас +30, грелку на ночь делаю давно, как тут рекомендовали,сразу ночью ложила, ночью на ней сидит
  5. @Randy. 1 Сколько получается скормить еды в сутки? За сколько часов уходят 10мл? Грелку ставите? Упитанность определяется примерно по грудке, наощупь и визуально: Дозировка непонятна. Как готовите раствор? Таблетки, суспензия? Сколько раз в день эти 0,4мл?
  6. чистое, дней 10-12 уже. Энфизема прошла Зоб горячий и мягкий. Такие же наросиы-прыщики в уголке клюва появились с другой стороны. Было 3, через сутки 2 маленьких пропало. Зося предположила трихомоноз, капаю метрогил по 1 капле 2р/день в глаза и ноздри. Второй день всего капаю, не могла достать метрогил без рецепта. еще меня смущает, что он не оперился еще до конца. Голова и шея лысоватые. в остальном активный птиц. Сегодня еда из зоба уходит часа за 4. 25 мл, пополам - распаренная мелкая кукурузная крупа и гречневая безмолочная каша.
  7. Вроде были,подскажите какие именно на 500, на 250 мг?
  8. Сегодня
  9. В вольере сокола завелись личинки, похожие на кожеедов, фото нет, так как они прячутся в сене и достать из оттуда крайне проблематично. Как их вывести и нужно ли? Опасны ли для птицы? Могли появиться из-за того,что она оставляет мясо?
  10. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из него только что вышло вот это! Киста или гранулёма, я хз. Судя по срокам, она должна была выйти неделю назад, но задержалась, пока он болел. Запах неприятный. Может, это вызывало непроходимость кишечника тоже? @Zosia умоляю, не игнорируйте! А если ему антибиотик нужен из-за этой гнили, а проблема с зобом так и не налажена?
  11. а таблеток именно таких не что ли у вас? в порошке для суспензии сахароза ..она совсем не нужна
  12. @Викуся-15 @маленький принц Доброго дня. Сегодня увеличил дозу каши немного. Утром было 8 мл, днём тоже. Даю Флук, Гепатовет, Дюспаталин и Креон. Продолжаю уколы Глюкозы и физ.раствора, по 3 мл этой смеси три раза в день. Каша уходит медленно, но помёт кашицей есть. Собирался покормить еще вот сейчас, вечером, но недавно его вырвало каплей каши, а в ней маленький шарик утреннего Дюспаталина. Что-то всё равно стоит в зобу. Есть несвежая отрыжка, когда начинаю массировать зоб. Состояние чуть активней, но всё равно вялое и слабое. Хочет много пить, потом ходит прозрачными лужами. Худее со вчерашнего дня не стал, но киль уже торчит, как при начальном истощении. Это нормально, что пищеварение налаживается так долго, или тут не стоит ждать быстрого восстановления? Если оно вообще будет...
  13. Умер... При мне 9 часов задыхался... Из того что было как-то по-другому... Зоб стал опустошаться чуть медленнее за последние сутки... В связи с этим уменьшила порции и вчера вечером кормила запареным молотым зерном. А утром такое... В кормушке всегда просо и вода, чтобы сам учился... И что произошло за ночь или за утро, до того, как я встала... Пытался есть сам и заглотнул больше чем надо?? Зерно попало в дыхательную щель??? Моё кладбище растет. Понимаю, что я не врач, никого не могу спасти, а делаю только хуже. Наверное, хватит пытаться.
  14. шалапай

    у голубя больная лапка

    @Ольга_с Хорошо, в скором времени напишу ей.
  15. Добрый день. Накрывать непроницаемым чехлом ежедневно в одно время. Открывать тоже в одно время. "Ночь" не менее 12 часов. Никто никого не видит, все спят. Клетка закрыта под чехлом. Ребенок станет режимным.
  16. @Тэль перечитайте, пожалуйста, внимательней все что я выше написала. Мы здесь не призываем подбирать слетков и забирать их домой. Речь об уже подобранных птицах, которых невозможно вернуть родителям. Они уже забраны из природы. Если человек при этом сразу приходит на форум, его тут же посылают отнести слетка обратно родителям. И, да, рассказывают о 20 годах тоже. Я вас просто попросила не посылать всех подряд слетков и особенно уже привыкших к человеку птиц в центры, а, как минимум, смотреть по ситуации. А ситуации бывают очень разными и люди, подобравшие птенца, тоже. Говорить, что все птички выживут и будут счастливо летать на воле, как минимум, не правильно. Люди должны знать как о рисках, так и о своей ответственности за жизнь птицы. Да, сородича человек заменить не может, но есть такое понятие, как птицы-компаньоны. Вран выкормыш нормально себя чувствует в хороших условиях рядом с человеком. Для птицы нет понятия "воля", для нее есть понятие "привычная среда обитания", где она и чувствует себя комфортно. Это, как минимум, не соответствует действительности и для врановых очень большая редкость. Нужно очень хорошо постараться, чтобы довести их до невроза. На этом мы дискуссию закончим и не будем больше флудить в теме.
  17. @Наталия дЖ попробуйте нормализовать питание, а вобще это сложно выходить птенца даже опытным. https://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
  18. @tasibai жив еще, но выглядит плохо. Я больше давала личинки муравьев, но они выглядят немного резиновыми что ли.. они ведь мороженые тоже были. Сверчков за день он съел штук 5..но что там крошке такой, конечно если они не переваривались это много. Просто он в туалет хорошо ходит в течении дня.. я и не поняла, что не так.
  19. @Marice ответьте, пожалуйста, вы считаете, что Воронье гнездо творит ерунду, дичая и выпуская птиц? Если вы держали врановых, то вы понимаете, насколько это недешевое удовольствие по покупке мышей и насекомых, по обследованию и лечению у ветеринаров. Насколько меняется уклад жизни рядом с такой птицей, насколько важно ей обеспечить достаточно места для моциона, уф свет, общение и интеллектуальные занятия. А в идеале, это стайные птицы и человек не в состоянии заменить им сородича, что очень часто приводит к неврозам. Когда люди следуя зову сердца и состраданию подбирают птицу, которой нужна помощь, они не представляют всего это на ближайшие 15-20 лет жизни.
  20. @Budgiek здравствуйте, последние 2 дня не очень, сидит с закрытыми глазами всегда,помет на фото,правда отсвечивает розовая штора,помет с жёлтой прозрачной жидкостью. Орнитолог посоветовал сначала нистатин,потом антибиотик 2 дня добавили амоксиклав 0.4мл Птица 150-157гр В день прибавляет по 10гр примерно 2 дня ел норм сегодня неохотно,долго с зоба переваривается каша Кашу даю со шприца,нестле,мультизлак,коробки не осталось сфоткать.
  21. Ольга_с

    у голубя больная лапка

    @шалапай скиньте рентген @Zosia, заходите в профиль, там есть контакты.
  22. @Yulya1910 здравствуйте , попробуйте связаться с Зосей в профиле есть контакты вацап и телеграмм https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ Попросите посмотреть
  23. шалапай

    у голубя больная лапка

    @Ольга_с Все равно спасибо, в будущем попробуем.
  24. Ольга_с

    у голубя больная лапка

    Ну я значит неправильно поняла, думала что уже срослась. Потому раньше не стала писать, что неизвестно было насчёт перелома.
  25. шалапай

    у голубя больная лапка

    @Ольга_с Делаем небольшой массаж раз-два в день на сгибание-разгибание пальчиков, что-то другое стоит пробовать уже потом наверное, когда кость срастётся.
  26. Ольга_с

    у голубя больная лапка

    Делайте ему массаж, снизу вверх, сперва каждый пальчик, потом выше. Мышцы не сравнивали на обеих лапках? Мне такой же бедолага попался, одна лапа не работала и чувствительности в ней не было, передвигался тоже с помощью крыла. Мышцы были заметно меньше, чем на здоровой лапе. Делала массаж и упражнение "велосипед". Брала в руки, под лапки подставляла пальцы, здоровой сам хорошо цеплялся, на больной придерживала пальчики и крутили велосипед по нескольку раз в день. Ничем не мазала. Лапа достаточно быстро восстановилась, бегает.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.