Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @Максимка006 я Вам не просто так задаю вопросы. Если зерно ещё не прошло через пищевод в зоб, а Вы, решив продолжить кормление, начали вставлять зонд, то могли повредить пищевод. Может ему сейчас больно и такая реакция. Он просто сидит и не двигается? Когда вставляли зонд, он легко прошёл, как всегда? Или с усилием?
  3. @mila7 на видео будет видно, пока ещё грузится. Чуть позже опубликую тут ссылку. Но сегодня я его вообще не кормил, а головой он до сих пор мотает. Но когда он полностью расслабленный, когда его 30-40 минут не трогать, то головой он практически не крутит, но чуть немного стоит возбудить (просто палец в клетку просунуть), так начинается головокручение.
  4. Как писала ранее, такими движениями они обычно проталкивает зерно по пищеводу в зоб, когда его много оказывается в пищеводе. Когда поняли, что запаркой не получается накормить, сразу продолжили кормление через зонд? Перед тем, как давать запарку, зоб пустой был? Помет был после дачи запарки? Сколько раз? Заставьте его походить.
  5. Сегодня
  6. Анжела Валентиновна

    Болен малыш-слеток.

    Спасибо Вам огромное! Извините! Поняла! (Я уже не справляюсь по времени...ношусь как электровеник и маме и голубочкам не хватает внимания...хочу помочь, но физически все делать не успеваю.. тут еще у 1-го малыша перелом, у второго оспа, маме хуже...инвалидик на разработке лапок после перелома....😰..😭).) Простите, что жалуюсь, но я не ленюсь, а не успеваю сидеть и читать по ссылкам нужную информацию...благодаря вам и вашим советам могу ориентироваться в действиях... Спасибо!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, (чтобы не открывать новую тему: у меня 2 родных мальчика-голубя, и сложившаяся пара, которая не хочет улетать на свободу... мальчтк вылетал уже 3 раза, 1-й раз ночевал на улице... Возвращается к девочке (возможно), она с ним "несчастлива" и болезненна, уже 3 раза сносит яйца и они "высиживают" муляжи, а я по ее состоянию не могу ее отнести на улицу., помет вечно плохой, возможно с детства печень... даю гепатовет, сдавала анализы. Зося советовала Гепатовет .. Они с прошлой осени... Ждать больше не могу-идет похолодание... Мальчика вынести одного побальше в стайку? Или ждать, или необходимо ему дальше "ждать" девочку? Что посоветуете? Набрала 7 голубей в 34кв.м., теперь не могу выпустить на свободу...
  7. ecoseptica.ru - Специалисты нашей компании всегда готовы предоставить полный комплекс услуг по обслуживанию различных видов септиков. На все выполненные работы предоставляется гарантия. Наша компания осуществляет ремонт и обслуживание септиков Топас, Юнилос, Тополь, Биокси.
  8. @mila7 вчера в 9:00 кормил, потом в 14:00 кормил, а потом вечером решил дать ему немного запарки, дал, и через 1-2 минуты началось... Сегодня дал только Сумамед, но сегодня я его пока не кормил, зоб до сих пор наполовину полный.
  9. Как будет свежий помёт капните на чёрное перекись водорода если зашипит значит это кровь и в поилку нужно отвар крапивы или подорожника Вечером и завтра утром сообщите исчез ли запах Возможно потребуется амоксиклав (если аналог то с обязательно с клавулановой кислотой в составе)
  10. Я не могу смотреть ютуб. Зовите консультантов. . Все-таки распишите, пожалуйста, весь вчерашний режим кормления, это может помочь найти причину его движений. Может у него зоб оказался переполнен. . Как лекарства от вертячки могут помочь решить проблему с пищеварением?
  11. @АлександраДол да и у вас клиника, скажем так не последняя Второе мнение всегда важно, попробуйте взять онлайн консультацию у других врачей. Здесь глухо последнее время, раньше очень многие, ныне известные доктора здесь паслись, опыт набирали, сейчас все только платно. Волонтеров советчиков мало(
  12. @mila7 уже заливаю видео на Ютуб, сейчас загрузится, через часик сюда дам ссылку на видео с моей проблемой, очень долго заливается.
  13. Ольга_с

    Болен малыш-слеток.

    @Анжела Валентиновна под спойлером - это скрытая информация, которая открывается при нажатии. Делается это, чтобы не перегружать тему. В посте #41 посмотрите. При нажатии на "Показать контент" открывается скрытая информация. Вот так👇 И вот в этой информации описан способ лечения оспин (или рецепт). А ниже приведена ссылка на тему, там действительно много от чего лечат, в том числе и от оспы. И вот там автор применила уже этот способ лечения и виден результат. То есть ссылка на тему приведена с целью показать/ подтвердить, что способ действительно работает. А как и что делать - про это написано в информации под спойлером.
  14. @суперптицевладелец3000 Здравствуйте, то что птица стала подпускать вас к себе настолько близко это адаптация/привыкание к хозяину, то что вы назвали "ненавистью" таковой не является это защита на инстинктивном уровне по-другому инстинкт самосохранения он есть у каждого живого существа даже если вы были с добрыми намерениями просто погладить птица этого не понимает это абсолютно нормальное поведение
  15. АлександраДол

    Сомнения в дозировках назначенных лекарств...

    Спасибо большое, я с Зосей по этой же вороне года два назад связывалась по поводу советов по реабилитации. Не знаю, насколько удобно в вотсап писать и просить посмотреть дозировки от другого доктора, но я рассчитывала в первую очередь на то, что врановоды сами в курсе насчёт популярных лекарств и их дозировок. Это люди на практике имеющие опыт лечения своих птиц. А у врачей может быть десять мнений ,в т.ч и по дозировкам. И все разные. До сих пор никто моей вороне не помог встать на ноги в прямом смысле слова. Так и сидит третий год на шпагате несчастная птица.
  16. @navaovna здравствуйте , нужно осмотреть лапку Куси, за которую укусили. Какой у Куси помет? Где стоит клетка, чем кормите?
  17. slavatvp

    Пискун микоплазмоз

    Не я хочу, рекомендовала Зося. Только я не пойму, это еще меньше чем есть 1\4т -2р,д. зачем уменьшать дозу.
  18. За все это время у Вашего голубя не было постоянных признаков ни сальмонеллёза, ни болезни Ньюкасла, которые дают вертячку. Судя по тому, что ещё позаачера он мог нормально летать, то и черепной-мозговой травмы у него на тот момент не было. В стекло окна он не врезался? Вертячка может быть и последствием приёма токсичных лекарств. Пирацетам тоже добавит побочку. У Вашего вчера появились странные движения головы именно после того, как вы стали <закидывать > ему запарку. Я предположила, что он так проталкивает зерно из пищевода в зоб, но Вы говорите, что зерна дали ему совсем мало, и его вырвало кашей. Непонятно. Распишите, пожалуйста, весь вчерашний режим кормления подробно : что, в каком количестве, в какое время и при каком состоянии зоба ему вводили. Помет у него есть? Количество? Как он себя ведёт? Перед тем, как давать запарку, каким способом давали лекарства? Надо найти причину, так как ему нужно будет в любом случае научиться есть самостоятельно до Вашего выхода на работу.
  19. Лилифут

    Голубь болеет

    Умерла, птичка подошла а она всё, припухлость была с другой стороны Ещё у неё выдраны крылья на спинке, я пришла с работы а всё уже, может её забили и она от этого умерла, голый кусок на спинке, как голуби так могут
  20. @маленький принц , помёт имеет не самый приятный запах.
  21. Анжела Валентиновна

    Болен малыш-слеток.

    Добрый день! Простите, но что такое "спойлер" и "рецепт"-это ссылка? Я подумала, что там лечение от Триха... и, попутно, инфо об оспе....
  22. Викуся-15

    Птенец голубя.

    Лосиная муха, в народе "муха кровососка". Летает плохо и не далеко, имеет панцирь поэтому ударом ладони ее не прибить. Проще всего отлавливать руками и разрезать канцелярским ножом. Нужен Метронидазол. Принимать до 20 дней. Не давайте им контактировать! Гуля привыкнет и не будет их бояться, а это очень плохо!!! Не давайте жирных семян (подсолнечник, рапс, кунжут, лен и др). Они грузят печень, а сейчас это нельзя. Сначала вылечите, это минимум 3 недели. Потом будет видно. Не надо проверять. Сейчас освоится и когда сам взлетит на стол или на дверь - вы сами увидите.
  23. Сорбент 2-3 раза в день (два-три дня) Кальций раз в сутки Дексаметазон 1-2 раза в сутки если ветеринаром не назначено иное (самостоятельно больше 2 раз не давать)
  24. Екатерина Чебы

    Голубенок с трихомонозом?

    Вес натощак сегодня 210гр. Киль виден, когда кульком держишь, но не в истощении. В помете еще пузыри, сегодня более зеленоватый
  25. @маленький принц , размешал метиленовый синий в поилку. А сорбент, кальций и дексаметазон 1 или 2 раза в день?
  26. Ирина Ливина

    Птенец голубя.

    Спасибо большое вам! Лекартсва принимаем, малыш кушает сам. Он у меня 3 дня, подскажите, когда его можно будет отпускать на волю к сородичам после лечения? Как проверить умеет он летать или нет? Как он должен вообще научиться ? Не будет ли он к человеку подходить? Он уже не боится меня. Мы еще живем в Самарской области, днем тепло, а ночью уже морозненько, он не погибнет?
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.