Перейти к содержанию
Партнеры

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Анжела Валентиновна

    Болен малыш-слеток.

    Поила лекарствами, в клюве ничего не было видно. Были в клинике накануне-тоже ничего не обнаружил, только сильно чихал/кашлял и в помете глисты. Был очень активный, с трудом держали при осмотре.... На клюве начинался нарост, (я с мазала Фукорцилом и синькой... , давала Бисептол и Нистатин, капала глазик Тобрексом, после приема-Флоксал..).😭 Если чихал и кашлял, надо было давать Трихопол? Спасибо!
  3. маленький принц

    Тепличный Голубь.

    для печени что даёте?
  4. Оксана Волошко

    Помогите с истощением Пискуна!!

    @Ольга_с нет. Им тоже самое давать ? Нистатин Метронидазол Гепатовет Ещё что то надо? Фоспренил? Люголь мажу в клюве А это не много для малышей будет? И им давать и родители будут часть отдавать получается.
  5. Борис Т14

    Помёт зелёного цвета с жидкостью

    Я смешал с кормом. Дал витамины первый раз.
  6. маленький принц

    Болен малыш-слеток.

    крайне жалко маленького! судя по всему трихомнозный нарост в горле оторвался горло регулярно осматривали? на будущее: ну и заранее поить отвар крапивы или подорожника помимо трихомоназа при микоплазмозе тоже бывает кровь из горла но обычно перед гибелью птица несколько дней кашляет кровью и слизью с кровью так что если она за пару дней до этого не кашлял слизью с прожилками крови то похоже на трихомоноз
  7. Ольга_с

    Помогите с истощением Пискуна!!

    А Вы кормильцев от трихомоноза не пропаиваете параллельно?
  8. rina-maxus

    Тепличный Голубь.

    @маленький принц Добрый вечер. Пока нет, но лужи появились) Хорошо, попробую❤️😇спасибо
  9. Анастасия084

    Шишка под глазом у Гули сильно воспалилась

    @маленький принц Спасибо 🙏 вам отдельно большущее! Это ещё отек под глазом чуть спал. Была большая шишка. Прям под глаз подпирало.. Кожа века настолько натянута была что шишка вообще не двигалась а как приклеилась к коже изнутри.. И краснота была и горячая. Я побоялась резать такую раздражённую. А вчера она сдулась как-то резко сама и я решила что нужно резать пока отек подспал. Нашла в закромах Викасол (в аптеках исчез) а у него срок годности закончился 4 месяца как.. Но решила попробовать хоть такой чем вообще ничего. Даже у Гули на всякий случай прощения попросила)..У нас тут ещё сейчас свет отключают и сама "операция " была очень быстрой и экстримальной..Гуля был в шоке и не понял что произошло)) Потом он ушёл хомячить зёрнышки. Может фото самой "начинки" получилось не очень. Быстрее старалась сфоткать.. Теперь глазику ничего не мешает 🙏 Сейчас немного есть как отек под глазом и кожа растянулась за это время. Будем наблюдать как будет заживать..
  10. Здравствуйте, 🙂 увидела голубя с травмой крыла, забрала) Голубь дерётся и агрессивно бухтит, дефектным крылом тоже бьёт со всей силы), на руках немного затихает) Ест сам хорошо зерновую смесь для голубей, тяжелый и мясистый на ощупь. На фото вид крыла, пыталась зафиксировать к хвосту, но оно все-равно провисает под тяжестью и я сняла бинт. 2 дня поджимал ногу со стороны больного крыла, сегодня уже перестал и стоит на ней. Чем могу помочь с крылом? Пытаться фиксировать? 🫣
  11. Сегодня
  12. маленький принц

    Помогите с истощением Пискуна!!

    Плохо... Выходит вы его кормите на неопустевший зоб!!! Много шансов, что разовьется кандидоз и потом с ним придется бороться... ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
  13. маленький принц

    Птенец голубя сильно истощен, помогите советом

    не знаю я только Смесь №1 делал и применял на всякий случай осмотрите всё тело под перьями нет ли где чего подозрительного какая сейчас упитанность? какой сейчас вес?
  14. Не могу назвать вес. Птица рвется из рук. Заматываю в полотенце на манер шаурмы. И то выкручивается. Очень упитанный, крепкий, хоть и небольшой. Видимо, застала в начале заболевания. В горлышко загляну поглубже. Вблизи ничего нет криминального. С глазами намного лучше стало. Вот думаю, завтра пятый день буду капать Азибакту. Дальше продолжать или нет, не знаю.
  15. маленький принц

    Шишка под глазом у Гули сильно воспалилась

    УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! @Анастасия084 Вы - Молодец! охо! (я ожидал поменьше)
  16. Nutellla

    Голубь, голова на бок

    @Budgiek Ага, как раз так и сделала, за лекарствами сходила, давность не знаю, мы недавно знакомы, ну хоть кушает и пьет сам и за это спасибо
  17. Анастасия084

    Шишка под глазом у Гули сильно воспалилась

    Огромное спасибо всем консультантам за советы и подробные инструкции!
  18. маленький принц

    Тепличный Голубь.

    кристаллов в помёте ведь нет? если помёт испортился после юнидокса попробуйте раз в сутки курсом две недели разнося с юнидоксом на 2-3 часа спаивать 0.3 инъекционного глюконата кальция Здоровья Вашему Тепличному!
  19. поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью какой точный вес малыша в граммах?
  20. Карагандинка

    Заболел самец 5 лет

    Надеюсь это не оспина лезет
  21. Budgiek

    Голубь, голова на бок

    @Nutellla Ну там список целый. в зависимости от давности начала симптоматики Циклоферон, Фоспренил, витамины B1,B6,B12. Глицин тоже дают. Посмотрите по сообщениям МП (по "вертячке"), он часто приводит список.
  22. Анжела Валентиновна

    Болен малыш-слеток.

    Подскажите, пожалуйста, почему малыш мог так умереть? Так неожиданно, с внутренним сильным кровотечением? Мог из-за оспы? Короски, даже большая, с лапки, отвалилась, но появилась на клюве... Накануне возила его в клинику, потому что чихал/кашлял. В помете оказались глисты, но орнитолог сказал, пока начнем антибиотики Сумамед... В прошлом году у меня долго кашляла голубка, удаллось вылечитть, а тут... Малыш вылетал из коробки на окно, в общем, был актианым, любовался улицей... В этот вечер обнаружила его в углу, возле окна на клетке... Может, не долетел? Падал? Реву 3-й день, не понимаю...😭 Малыш, который посье операции на лапке -скачет и радуется жизни, а второй малыш погиб неожиданно для меня... Подскажите, пожалуйста, что это могло быть? Почему такое страшное кровотечение?
  23. @Инна1991 здравствуйте , как ваш индюк?
  24. Apollinare

    Голубка Стеша

    Как вобла. У меня вопрос по пухоедом Обработала голубку три раза по 2-3 часа Перочистом Сегодня опять на ней увидела клещей/ двух и пухоедов Можно купить селафорт и капнуть на холку? Для маленьких пород Ну с насекомыми просто страшно. У Топушки не было, ее в феврале взяла, Княжну обработала тоже нет ничего А тут три раза уже пудру наносила и купала. Как вобла. У меня вопрос по пухоедом Обработала голубку три раза по 2-3 часа Перочистом Сегодня опять на ней увидела клещей/ двух и пухоедов Можно купить селафорт и капнуть на холку? Для маленьких пород
  25. Оксана Волошко

    Помогите с истощением Пискуна!!

    и это 100г чудо само вылазит из коробки и бегает за другими чтоб накормили его)
  26. Ольга_с

    Птенец голубя сильно истощен, помогите советом

    Я точно не знаю какой процентности нужен Димексид для смеси, а в рецепте это не указано. Чисто логически думаю, что не концентрат, из которого раствор готовится. По инструкции к концентрату его водой разводить. @маленький принц какой % Димексида нужен в смеси 2?
  27. Ольга_с

    Помогите с истощением Пискуна!!

    Вы трихопол давали, у него действующее вещество метронидазол, к тому же импортный. Его что ли собрались менять на метронидазол? С учётом перерыва в даче его, если уж менять то на орнидазол, в случае необходимости. Он к тому же более лёгкий, тем более для такого малыша.
  1. Загрузить ещё активность

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.