Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотров
    310406

Стёпа, проходящий сквозь стены


Кукузяка

660 просмотров

Стёпочка родился 10.10.2013. Ему 8 лет. Не такой уж и старенький. Но, увы, не долго ему осталось, спит всё время и почему-то есть нормально не может. Постоянно в кормушке его вижу, такое ощущение, что ест по паре зёрнышек. Тут каши наварила, думала, испугается блюдце, а он как увидел, сразу набросился, не дожидаясь, пока я на пол клетки поставлю. После смерти Нюрочки очень сильно сдал... Проверяю несколько раз в день жив ли ещё. Звучит чудовищно, знаю, но c'est la vie.

 

Птицы живут в птичьей комнате, коту туда хода нет. Но несколько раз кот прорывался, к несчастью для кота без последствий. Но манят его птицы, манят.

 

Некоторое время назад мы меняли радиаторы отопления, в стене между комнатами у пола, где проходит труба, дыра - заделаем, когда ремонт будем делать. Дыра и дыра, жить не мешает; тем более в том углу стоят коробки с уже упакованными вещами, так что глаза не мозолит. Кот страдает, конечно, пролезть-то в нее не может, хоть и очень хочется.

 

Это всё была предыстория. Теперь, собственно, сама история.

 

Ноябрь на дворе, а на лоджии Ташкент. Сторона восточная, солнце жарит. Помидоров вон второй урожай зреть скоро начнёт, перцы вовсю завязываются. Открываем окно, чтобы проветривать. Мух тьма налетела. Кот любит за мухами охотиться и жрать их. А они сегодня такие жирненькие летают, мясистые.

 

Сижу на кровати, работаю. Кот внезапно проснулся, на пол спрыгнул и к батарее подкрадывается. Думала, муха туда упала. Бросок! Вроде поймал. Я также мысленно порадовалась за него. Вытаскивает голову из-под батареи, а в зубах... Стёпа! Я глазам не поверила! Выходит, Стёпа вылетел из клетки, а силенок летать нет (я не знала, что он уже не летучий, он же не выходил из клетки после смерти Нюры). Упал на пол где-то рядом с батареей и почапал куда глаза глядят аккурат через дырку в стене.

 

В последнее время с кровати встать не могу, беременное пузо мешает, а тут сама не помню, как я подскочила и к коту бросилась. К счастью, кот поймать поймал, а что дальше делать с добычей он не знает. А может и узнал бы, да кто ж ему позволит? Бросил он Стёпу, а Стёпа как ни в чем не бывало дальше потопал. Взяла его в руки, посадила в клетку и закрыла ее от греха подальше. Не пострадал, крови нет, крылья не висят.

 

Вот же животные, как и дети, глаз да глаз. Не знаешь, где они себе приключение найдут, где беда поджидает. В некоторых случаях даже мысль не возникает об опасности. Вот как тогда Нюрочка нитку на качельке-треугольнике мусолила, мусолила и повесилась на той нитке. Так и сейчас: дыра с одной стороны заставлена коробками, с другой - велосипедами, я про нее уже и думать забыла, но Стёпа ее нашёл.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.