Перейти к содержанию

Пернатый двор

  • записей
    7
  • комментария
    2
  • просмотров
    10039

Проклев


Nikolash

1357 просмотров

И снова здравствуйте. У нас снова новости. Вчера при вечернем овоскопировании яиц, у первого яйца была обнаружена трещина в области увеличенного воздушного мешка и странный движнячек в этой области. Я погрешила на то, что сын когда играл в комнате задел инкубатор и два яйца стукнулись друг об друга. По переживав, что еще одно яйцо может погибнуть из-за повреждения дождалась утра. Сегодня утром очередной осмотр показал, все птенчики живы, у второго яйца пошел процесс увеличения воздушной камеры.

А вот теперь вернемся к первому яйцу. Акивности в области воздушной камеры так и не прекратились, а вот трещина-она значительно увеличилась. И самое интересное и неожиданное то, что это блин не трещина, а проклев) На месте "повреждения" заметно вытеснение скорлупок изнутри наружу и в самом яйце, если приложить его к уху, слышны постукивания. Срок инкубирования первого яйца 22 дня, если брать в учет, что появилось оно ночью и вполне возможно что часов на 12 раньше чем было обнаружено, то срок инкубирования может составлять 23 дня.

П.с. Держим кулачки и надеемся, что все пройдет хорошо и малыш покинет яичко живой и здоровый.

П.с. Очень боюсь, что ему может понадобиться помощь в вылуплении, а я этого не пойму. Эмоции нахлынули, когда сама рожала так не нервничала))

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте ,у нас был очень давнишний  опыт по "доставанию "пищащих яиц )),точнее птенцов  которые пищат и не могут выбраться самостоятельно из яйца, по какой то причине  это были волнистики  по этому операция была очень  ювелирная  :bird:все 3 птенца после сложного выхода вырастали  обычными ,ручные  были сильнее чем самостоятельно вылупившиеся  если ваше яйцо молчит это хорошо, Удачного вылупления !!!

Ссылка на комментарий

@Nuur Спасибо)Мы немного затерялись. Мне тоже пришлось высвобождать одного птенца из яйца, к сожалению он оказался слаб и погиб через 2,5 месяца. Из 3 яиц вылупилось 3 малыша, на сегодняшний день жив только один. Третий погиб почти сразу после вылупления. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.