Перейти к содержанию
  • записи
    23
  • комментария
    3
  • просмотров
    10540

случаи из жизни


lion07

698 просмотров

[attachmentid=19765]Жакуся.

 

Около пятнадцати лет назад поехал на птичий рынок "Садовод" купить самку ожерелового попугая

и случайно увидел Его, серого попугая Жако и не знаю почему решил, что это мой попугай и я обязательно его куплю, хотя были и другие жакошки.

С постороннего взгляда обычный дикий "природник", в первое время моя самочка ""Жакуська" когда я к ней подходил шипела как змея, полглда она меня близко не подпускала, но потом она перестала меня бояться, а через год заговорила, первое слово было Жак, которое она говорила очень тихо, дальше стала говорить все подряд, что понравиться то и выдает. Я стал ее единственной любовью,

любимое занятие у нее сидеть у меня на плече и голову прижимать к моей щеке. Она меня защищает от всех домашних, "раздувает" перья, чтобы казаться крупнее и грудью идет на "врага".

Забавных случаев с ней было много, расскажу несколько.

Вот один из них:

Дело было вечером, сидим в большой комнате я, супруга, дочка и Жакуся.

Я с дочкой на полу и Жакуська за компанию, между мной и Жакуськой дочка, бедная птичка хочет ко мне, а тут ноги дочери, наступить на них боится, а летать она не очень любит, бегала, бегала около ног дочери и говорит:"Ты что, оборзел", словам таким мы ее не учили, откуда она услышила неизвестно, эта фраза на дочку не подействовала нужным образом, реакция была - общий смех, а проблема осталась, тогда моя птичка решилась на рискованный шаг, залезла на диван, прошла по нему, успев укусить мою жену за локоть, с риском получить книжкой, спрыгнула на пол, забежала на своих кривых лапках мне за спину, виновато выглядывая, и поняв опасности нет успокоилась.

blog-60140-1456304950_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.