Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    40
  • просмотр
    28901

16 июня


Fagot

551 просмотр

Я - дрочистый изумруд

"Сказка о царе Салтане"



Кушают :3

[attachmentid=19374]


Эй не любит, когда кто-то сидит выше нее. Она начинает переживать, прыгает на одном месте, и вообще в присутстви птица (условно назову его ВорОном, ударение на второй слог) постоянно страдает комплексом неполноценности. Голубчик же всему рад, он садится над головой Эй на жердочку, распушается и шевелит пальцами; или забирается еще повыше на полочку и рвет на Эй бумажки, и с таким довольным лицом!.. Потом благодушно смотрит, как она бесится внизу.

Ворон выглядит плохо, обтрепаны перья, крыло волочится. Очаровательный характер (который Марина характеризовала как "избалованная птица". Они не поняли друг друга). Вроде бы не особо пакостная птица: особо никуда не лазает, не выламывает куски бетона из стены, не бьёт Эй. Зато он МНОГО гадит. Очень, очень. Он изгаживает всё, до чего дотянется. Он умудряется (немыслимо) забросать пометом потолок и книги из шкафа. Изнутри. Еще он скидывает на пол еду и воду, подстилку, игрушки, потом спрыгивает за ними вниз и размазывает все это по ковру, перемешивая со своим пометом. Еще он отбирает воду, еду и присаду у Эй, полагая, видимо, что вороны должны с друг другом всем делится. Эй, не привыкшая к конкуренции, сначала отдавала всё свое имущество, удивлялась и смиренно упрыгивала на край стола - а ворон уютно располагался на ее сиденье, обложившись вкусняшками. Теперь Эй сообразила, что это не норма, и дерется за каждый кусок мяса.

Людей ворон боится ровно на столько, на сколько боялся полгода назад. То есть за полгода житья у людей он не приручился и не одичал ни на йоту. В присутствии Эй он становится храбрее, увереннее, вообще всегда держится ее. Очень удобно: если перенести Эй на другое место, он перебежит за ней. Думаю, если его посадить в одиночку, ворон будет вести себя по-другому, как совсем дикая птица.

Ладно. У ворона и Эй сложились очень милые отношения. Они всегда найдут, чем позабавить друг друга :spiteful: С недавних пор они надумали орать хором, что трогательно, но несколько утомительно для слуха. Эй, желая есть, тихонько говорт "карр", а ворон подхватывает и выкрикивает "карр" таким громким и мерзким голосом, что ему, кажется, даже становится немного стыдно. Он смекнул, что если хорошо поорать, я принесу еды, но иногда могу бросаться носками и ругаться. А еще иногда голубчик ходит и раскапывает Эйкины нычки, а потом заботливо перепрятывает на полочку, повыше, закапывает их куда-то в тетради... Эй, не желая слезать с насиженного места, злобно перепрятывает еду под себя и сидит на ней, как скупой рыцарь... В общем, всё это было бы прелестно, если бы не то, что у ворона крайне сомнительное будущее. Интересно, каков шанс пристроить его, наконец, к нормальному хозяину? Буду на всякий случай искать места для катастрофических случаев, где возьмут уж наверняка, или платное содержание. Совсем в исключительном случае придется выпустить голубчика на улицу - я смогу за ним следить и кормить, но ни за что не могу поручиться, конечно. Вот наши грустные виды на ближайшее будущее.


Фотографии птица потом как-нибудь

blog-38759-1434488482_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.