Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    40
  • просмотра
    28883

11 июня


Fagot

467 просмотров

Скажи, откуда ты взялась,
Моя нечаянная радость,
Несвоевременная страсть,
Горькая, а сладость?
Нарушив мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И что мне делать с тобой такой?
Я не знаю.


Игорь Тальков



Итак, внезапно моя одногрупница пишет, чтобы я забирала птицу немедленно. Ее зовут Марина, и она человек невнятный и подозрительный. Никогда не могла понять ее мотивов; подозреваю, их просто нет, а Марина - т.н. цветочек: человек неагрессивный и бессовестный, безобидный, как травка, равнодушный, как лягушка. В разговоре она никогда не употребляет слова "я", ни разу не высказалась о том, что ей нравится или не нравится, не говоря уж об отношении к каким-то абстрактным позициям. В качестве эксперимента я показывала ей мультик О'Рейли "Внешний мир" (она только смеялась), упоминала политику Америки (она отшучивалась мемчиками), кого-то из общих знакомых ругала, кого-то хвалила, надеясь, что она возьмёт да и расколется - но Марина не раскололась. У нее в комнате на обоях нарисованы персонажи из "Gravity Falls" - наверно, в этом направлении и надо было копать, но у меня уже не было сил. Когда она говорила, что хочет ворону, я удивилась. На вопрос "почему тебе нравятся вороны?" она ответила что-то уклончиво, что хочет питомца, на чём улов мой и кончился. Но оно серьезно штудировала майбердсовоские статьи о воронах, уверенно отвечала "я понимаю, какая это ответственность" - я поверила ей тогда. Наслала кучу статей и инструкций, расписала, какие вороны прикольные, а этот - просто сокровище, помогла довезти ворону и большую клетку, напоследок завещала никогда-никогда не бросать его - и с чистой совестью почила на лаврах.

Ладно. Шли месяцы, мы дожили до весны, а там и до лета. У меня появляются долги по учебе. И тут Марина пишет, что птица стала борзая и всем надоела, что у нее обстоятельства, что летом она уезжает и т.д. У меня через 2 дня сдача курсовой, но мы всё равно едем к ней (дело-то срочное). Птица выглядит бодренько, но хреново; клетка грязная, игрушек нет, перья обтрепаны, от людей шарахается. Мы запихиваем бывшего китайского императора в переноску (по дороге он чуть не откусил мне палец), моем клетку, я выхожу на улицу, и на меня наваливается весь пздц положения, а оно таково: вот вонючая полудикая ворона, которая мне совершенно не нужна, вот огромная тяжелая клетка, а вот у меня так сильно разболелся живот, что вертикально держаться невозможно - и всё это надо погрузить сначала на автобус, потом на метро, потом пройтись километр пешком, потом разобраться с воронами дома, потом сесть и нарисовать пол-сцены курсовой - ведь послезавтра защита, а надо еще успеть снять курсач, смонтировать и подготовить теоретическую часть. Прикинув перспективы дня на три вперед, мне захотелось немедленно положить воронку с клеткой на асфальт, а потом пойти и утопиться в ближайшей луже. Но я этого не сделала.

Ооо, как я везла его домой! Куда там суворовскому переходу через Альпы и подвигам Геракла! Мне надо было перевезти императора с клеткой с западного центра Москвы в ВАО. Представьте себе приунывшую девушку в юбочке и туфлях, которая тащит метрового железного монстра, наполовину впихнутого в мусорный мешок, замотанного скотчем (в прорехи мешка кокетливо выглядывают пятна помета), с кошачьей переноской, изнутри которой кто-то яростно долбится и сверкает глазами! Еще я слегка теряла сознание, так как живот мой совсем стал плох. Добавьте к картине час пик со всеми его прелестями, и получите иллюстрацию и подтверждение всех жизненных законов подлости. А именно, закон "о несвоевременности", гласящий: "все неприятности, полагающиеся индивиду, должны происходить одновременно".
Когда мы подъезжали к Щёлковской, мне внезапно стало весело от нелепости происходящего.
В отличном настроении я доволокла мой груз до дома.
Как только я подошла к дому, живот немедленно прошел, а ворона притихла. Тут вступают в силу другие закономерности, а именно "всеобщий закон маятника", гласящий: "если тебе только что было плохо, через некоторое время тебе станет хорошо - и наоборот, причём степень, длительность и частота хорошего и плохого самочувствия пропорциональны".

Дома я воткнула в Эйкину клетку жердочку, засунула туда голубчика и ушла спать, наплевав на курсовую. Кстати, курсовую мне удивительным образом сдать на "отлично", и все мои дела нормализовались.

Про саму новую птичку напишу потом, а пока несколько фото.


Эй сидит сверху на тряпке и довлеет над голубчиком (на самом деле, он просто прятался от меня; когда он вылезает, то сам довлеет над Эй)

[attachmentid=19365]


Слегка беспорядок перед экзаменом... и еще одна причина того, что птица надо срочно отдать: он чрезмерно подвижен для наших габаритов, мы не уживёмся.

[attachmentid=19370]


К нам прилетел... голубь! ГОЛУБЬ, блин! Я о нем писала еще в 2012 году! Эти твари повадились сидеть на подоконнике часами; смотрят на меня в окошко и, видимо, смеются с меня. Но тут она прилетела одна и лезет в комнату :shok: даже не знаю, что сказать.

[attachmentid=19371]


:)

blog-38759-1434302079_thumb.jpg

blog-38759-1434304028_thumb.jpg

blog-38759-1434304079_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.