Перейти к содержанию

Rik-Elena Дневник

  • записи
    64
  • комментариев
    56
  • просмотров
    63496

Арт папир


Rik-Elena

1419 просмотров

Размениваю сегодня тысячу. Набрала стольники-полтинники, положила на диван, отвернулась, чтобы убрать тысячу. Поворачиваюсь, вижу Джоську, который подхватил в клюв стольник и трясёт головой, проверяет на пригодность. Я его шуганула. Пацан вспорхнул, несколько купюр улетело на пол. Я их подобрала, пересчитала - сколько-то рублей не хватает. Посмотрела вокруг, подобрала парочку денежек: всё равно 250 рублей не хватает.

Ну, в общем, пятница, уже далеко после пяти - шевелиться не сильно хочется. Ладно, думаю, завтра генеральная, отодвину диван, наверняка, под диван улетели. Вечером начинаю укладывать детей, делаю текущую уборку, заглядываю за клетку (там стоит гнездо Плюшеньки), картина маслом: Плюша сидит в гнезде, из под бока выглядывают два любовно уложенных стольника, из под хвоста торчит полтинник. Как её муж успел за три секунды, что моя голова была повёрнута в другую сторону, утащить три бумажки в гнездо, непонятно!

Известно только, что Джослик тяготеет к бумажному материалу при оформлении гнезда для Плюшеньки. Когда, при наступлении романтического периода в жизни моих детей, открываю доступ к травке - все рады, таскают травинки, устраивают гнёздышки. Джосенька этого деревенского стиля не приемлет, обязательно, обдерёт, стервец, все свисающие концы газеты, которыми прикрыты книги на стеллажах, уложит вокруг Плюшки и ходит довольный, как Дали вокруг Галы.

Выдернула я денежки из-под возмущённой Плюшки и рекла сыне: "Сына моя, не превращай объект искусства в тривиальную заначку"! На том и разошлись.

 

[attachmentid=19217]

blog-44252-1423247805_thumb.jpg

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мне очень нравится ваша тема, вы интересно пишете. Хотела спросить вашего разрешения выставить (процитировать) эту историю на Баше :http://bash.im/abyssbest

Ссылка на комментарий

жаль что фото гнезда из российских дензнаков нет)))) перефраз поговорки куры денег не клюют

Ссылка на комментарий

Да, сфоткать я что-то не догадалась. Уже когда вытащила, сообразила, что надо было запечатлеть для истории дочу, купающуюся в деньгах заботами любящего мужа.

Ссылка на комментарий

Я тоже с интересом читаю про ваших голубков. Только не могу найти про голубку, у которой лапка была хромая. Рыжичка, кажется, ее зовут. Как она?

Ссылка на комментарий

Я тоже с интересом читаю про ваших голубков. Только не могу найти про голубку, у которой лапка была хромая. Рыжичка, кажется, ее зовут. Как она?

Ребёныш погиб. Погиб трагически. Вспоминать мне очень тяжело, потому что я невольно поучаствовала в его гибели.

 

Ссылка на комментарий

Мой хромоножка ольси чуть не погиб дважды.Первый раз на него свалился кирпич, по моей глупости. Второй раз он зацепился за дверку шкафа и повис вниз головой. Если бы меня не было дома, или я был на кухне... Все решали минуты. Само провидение организовало эти странные случаи, и оно же пожелало оставить Ольсэна невредимым. Я так это понял. Не все от нас зависит.

Ссылка на комментарий

Да, даже здоровые птицы иногда попадают в передряги. У меня чижик однажды упал за спинку дивана. Причём, эта птица никогда в жизни к дивану не подлетает, перешмыгивает из своей клетки к щеглам и обратно весь день напролёт. Редко делает круг по комнате и сразу - в леток к щеглам. А тут захожу в комнату - нет птички. Я всё обшарила, впала в тихий ужас, потом в истерику, во всех ракурсах представила труп птички, на мой крик сбежалась вся семья. Я методично проверила все их предположения по тому, где может быть птиц. И только одно место не пришло в голову никому - за спинкой дивана, потому что он стоит очень плотно к стене. Но, когда я подходила к дивану, я уже точно знала, что малыш там, прямо кожей чувствовала. Оттянула спинку - он прямо вплющен в неё: как попал туда, как умудрился провалиться в щель, в которую, казалось, даже таракану не упасть - загадка.

А за Рыжулю я панически боялась постоянно, такая она была беспомощная, так зависела от меня. Как только я в комнату заходила, сразу слетала мне на колени, сколько угодно могла лежать в коленях, жмурилась, когда я ей шейку чесала. Мне кажется, что я вот этим неизбывным своим страхом её гибель и притянула... Ой, не могу... Никогда не забуду, так это всё больно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.