Перейти к содержанию

Rik-Elena Дневник

  • записи
    64
  • комментариев
    56
  • просмотров
    63175

История с хорошим концом


Rik-Elena

984 просмотра

Погоды у нас в Челябинске в этом году стояли вполне аномальные. 26 апреля выпала в один день месячная норма снега. Завалило город по самые уши. Плюс, конечно, ветер ледяной, мгла, как у Пушкина, та, которой буря "вихри снежные крутя". В общем, всё было вот так:

[attachmentid=18990]

Три дня спустя звонит мне на работу Саша: "Слушай, у меня подруга подобрала в подъезде голубя. Он, похоже, целых три дня просидел в коробке, какой-то "добрый" человек его туда заначинил и, главное, рядом насыпал риса. Видимо, надеялись, что голубь в тёмной коробке рисом отъестся, порвёт её и улетит на волю. Подруга ходила туда-сюда и видела эту коробку, потом всё же решила заглянуть, чего это в ней оставили, а там голубь. Она не знала, чем его можно кормить, позвонила мне, раз у нас голуби живут. Я посмотрел его, он породистый и страшно тощий. Сказал подружке, что он у неё умрёт, вряд ли ей удастся его из такого состояния вытащить. Если хочешь, привезём тебе". Я хотела. Мне привезли голубя. Всего в помёте (космы отмывала мылом, зелень въелась насмерть). Тощего-претощего. У меня прямо сердце упало, выйдет птица из Бухенвальда или не сможет? Всё, однако, закончилось благополучно, ребёнок отъелся, пролечился, получил курс витаминов. Стал красоткой, на которую мои мужики выли, как волки из Диснеевских мультфильмов. Torkut, ветеран нашего голубиного форума, определил её как турецкую таклу. Так мы её и назвали: Такла.

[attachmentid=18991]

Я передала мою девочку знакомому на голубятню. Стала она жить-поживать в коллективе. Одна незадача: знакомый облазал весь Челябинск в поиске для неё пары, но все только качали головой.

И вот на прошлой неделе эта история получила неожиданное продолжение. В городе проходила с/х выставка, мой знакомый поехал в голубиный раздел, увидел парня, который продавал такл чёрного окраса. Спросил, нет ли у него жёлтой?

-А что, у тебя есть жёлтая такла?

-Есть, вот не могу ей пару подобрать.

-Это моя птица.

-Откуда ты знаешь?

-В Челябинске таких больше ни у кого нет. Я их из Турции привёз. Она улетела весной и не вернулась. Голубята остались. Я их изо рта выкормил. Я надеялся, что, если она у кого-то на голубятне прижилась, то всё равно на меня выйдут, потому что пару начнут ей искать.

Мой знакомый на следующий день передал девочку её хозяину. Теперь красотка снова среди своих! Вот такой у нас happy end. Обожаю счастливые окончания историй!))

blog-44252-1411760294_thumb.jpg

blog-44252-1411760321_thumb.jpg

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

И правда, замечательная история! Эх, вот бы со всеми потреяшками так истории и заканчивались (сказала я - владелица двух подобранных потеряшек :))

Ссылка на комментарий

Да, я так рада за нашу девочку! И за её хозяина тоже) Помню, у меня попугайчик улетел, сколько горя и слёз это нам доставило!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.