Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    206064

Вечернее происшествие.


Кукузяка

389 просмотров

Я уже писала, что Степа издали интересуется птенцами. Особенно после того, как Ксюша шуганула его от летка.

 

Я заметила, что всё у них замешано на инстинктах. Пока Ксю сидела на яйцах и пыталась поесть сама, Степа гонял ее от кормушек. Сейчас Ксюша выкармливает птенов и Степа сам ей уступает место. Вот и подумалось мне тогда, что не зря Ксю гоняет Степу, он может быть опасен для птенцов.

 

Сейчас, когда старшие детки выглядывают из гнезда, Степа садится на ближнюю жердочку и смотрит. Он не реагирует ни на писк, ни на просьбы малыша покормить. Просто смотрит. Уходит, когда становится скучно.

 

Ксюшу отсаживала сегодня. Думала, может Ксюша отдохнет и Стёпа начнет детей кормить... Нет, вру конечно. Я что, Ксюшу не знаю что ли? Это с ее-то привязанностью и ответственностью. И поведение Степы не первый день наблюдаю. Короче, знала, что будет так, как будет. Хотелось понадеяться на "а вдруг?".

 

Худо было всем, кроме Стёпы. Ксюша извелась, не ела, пыталась перегрызть прутья клетки. Детям без мамы было тоскливо. Ладно, голодные не были (спасибо мне), спали почти всё время. И только Степа играл в погремушки, ел без очереди кашу, без страха разглядывал ребенка № 1 - наслаждался одиночеством, в общем.

 

Вечером взяла ребенка № 2 на ручки показать папе. Малыш сидел спокойно. Когда папа подошел, даже потянулся к нему. Я смотрела в оба, чтобы не дай бог Степа не клюнул маленького. Степа вроде ничего. Ничего-то ничего, а потом бац! - и деранул перышко из головы ребенка.

 

Нет, это не конец истории. Ребенка я быстренько в домике спрятала, а сама нагнулась перед дверцей, чтобы перышко найти. Степа все еще там сидел. До кучи и мне досталось. Степа ко мне вообще никак, на голову только раз садился и то случайно. А тут лапой схватился за прядь и клювом начал мне излишки моих "сильно густых" волос выщипывать. Сбрендил явно.

 

Ну ладно, что я всё о плохом и о плохом? Фоток вот немного.

 

Моя прожорливая масичка ребенок № 3. 22 дня.

[attachmentid=18878][attachmentid=18879]

Не знала, какую выбрать, нате обе. Кстати, ребенок № 2 не интересуется что-то.

 

Стёпа. 10 месяцев.

[attachmentid=18880]

 

Ксюша. 4 г. 4 мес.

[attachmentid=18881]

Ну да, она сейчас сильно чумазенькая. В каше. А пальчики от морковки пожелтели.

 

P.S. Блин, жарко! Ксюше жарко, детям жарко - в домике аж дышат клювиками, бедные. Я потею. И только Степа песни поет. Везука ему.

blog-9794-1407703412_thumb.jpg

blog-9794-1407703241_thumb.jpg

blog-9794-1407702982_thumb.jpg

blog-9794-1407702965_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.