Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    296502

Про Ксюшу.


Кукузяка

412 просмотра

Если не ошибаюсь, с числа 1-го - 2-го августа Ксюше стало хуже. Выходила из домика и сидела в позе орла, растопырив крылья. Начала больше пить. Я списывала на жару в комнате и повышенную температуру в домике. Но вот жара спала, а жажда осталась. За сутки выдувает около 25 мл воды. Пьет и писает, пьет и писает. Натурально. Лужи огроменные.

 

Сегодня убрала поилку - у птиц каша, яблоки, много зелени. Плюс Степа любит купаться и там пьет водичку. Без поилки Ксюшин помет стал посуше.

 

Вечером немного кормила детей из шприца. Обычно увидев его у меня в руке, Ксюша сразу мчится в домик, поэтому на кормление я уношу ребенков на кухню. Сегодня дала ей попробовать кашку - поела чуть-чуть. В очередной раз, когда я кормила ребенка прямо в домике, она заскочила и начала нападать на шприц. Сначала подумалось, что она хочет поесть, может заценила... Нет, она реально атаковала шприц! Распушилась так, что стала в 2 раза себя больше, огромная такая! На пол дома стала! Выгнулась, вытянулась - жуть! Кто бы мог подумать, что моя флегма Ксюша способна на такое!

 

Надо же, как ревностно она охраняет свое монопольное право на кормление детей. Стёпа вот только один раз заглянул в дом после вылупления птенцов. Не успел убежать. Закончилось тем, что он повис между небом и землей, раскачиваясь, в то время, как Ксюша держала его клювом за кончик хвоста. Теперь он если и проявляет любопытство, то при первых признаках появления Ксю из домика бежит со всех ног подальше.

 

Я ее теперь тоже боюсь.

 

P.S. А Степа детей уже видел. Когда я подстилку меняю или просто заглядываю, он подходит к открытой крышке и любопытничает. Так и смотрим на них вдвоем сверху.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.