Перейти к содержанию

Rik-Elena Дневник

  • записи
    64
  • комментариев
    56
  • просмотров
    63590

Воронёнок


Rik-Elena

825 просмотров

Место, где я работаю, давно и прочно облюбовано кучей птиц: голуби, воробьи, сороки, вороны, дрозды, трясогузки, зимой - поползни, синички, даже дятел шарится по кормушкам. Недавно прямо на дорожку, по которой родители уводят-приводят детей, вывалился масенький воронёнок. Причём попытки вывалиться он предпринимал уже несколько дней. Мы все волновались, как поведёт себя мать: если будет агрессивна, а у нас дети, то чей-нибудь родитель может обидеть малыша-воронёнка. Всё надеялись, что этот торопыжка высидит положенный срок до того, как научится летать. Но ребёнок так рвался из гнезда, что надежд было мало и, конечно же, они не оправдались. Киндрик вылетел во вторник. Я выглянула в окно и обомлела: ходит эта чуда по газону и каркает во всю глотку. Пошатался по травке и подался на дорожку. Я выскочила на улицу, подхожу к нему:

-Ты куда собрался, дружок? Сейчас ребята выйдут гулять, прячься, чтобы тебя никто не обидел.

-Кааар!

-Чего "кар"? Иди обратно в травку! Мамаша твоя где?

-КААААРРРР!" (сверху из веток)

-Здесь, значит...

 

Ему было страшновато: то попытается взобраться повыше на скульптуру из старых автомобильных покрышек, то подбежит к стенке и прыгает в надежде взлететь, когда мамашка громогласно кормит на крыше старшенького дитёнка. То уйдёт в огород, ляжет на грядку, тыковка-тыковкой, и греется на солнышке (благо в те дни Челябинск ещё не был аномальной зоной с температурой близкой к нулю и потоками воды с неба). То выйдет на участок, где гуляют дети (воспитатель тут же собирала любопытных малышей в кучку, объясняла, что кроху нельзя обижать, нельзя за ним гоняться, он такой же маленький, как они, и тоже ждёт свою маму). В общем, лихорадило нас до пятницы (надо было продержаться до конца недели, пока на территории, по которой расхаживал бесшабашный ребёнок, было людно, а за выходные, мы надеялись, кроха сможет уже взлетать, потому что получалось у него это каждый день всё лучше и выше).

 

В понедельник - аллилуйя! - дитя взлетело! Весь наш коллектив дружно выдохнул. Теперь эта троица - маменька и два ребёнка - летают вместе. Когда видим, как они сидят на крыше и клянчат у мамки еду, на сердце теплеет: "Наша детка выжила, наша детка выросла"...

 

[attachmentid=18938]

blog-44252-1409307762_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.