Перейти к содержанию

Rik-Elena Дневник

  • записи
    64
  • комментариев
    56
  • просмотра
    63592

Плюшка


Rik-Elena

1001 просмотр

Плюшка у нас месяца два примерно. Сальмонеллёзница. Очень была тяжёлая. Думала, не выживет. Встал ЖКТ, еле вытащили. Сейчас идёт на поправку. Идёт медленно. Но, наконец-то, точно видно, что улучшения есть. Сама стала кушать. Меньше вертит. Не сидит в позе "звездочёта". Толстенькая. Мне она кажется похожей на совёнка. Назвала так, потому что, когда перестала мучиться животом, не могла отоспаться. Получилась Сплюшка, да ещё и смотрит совёнок-совёнком. Потом стала кругленькая - трансформировалась из Сплюшки в Плюшку.

К ребятам впустила недавно. Внесла напоить лекарством и показать ребятам. Эти два обормотера - Куся и Буч - тут же уселись рядом. Буч на диванной подушке сверху, Куся возле моих ног - снизу. И закатили психическую атаку: страшно завывали, кидали хищные взгляды. Плюшка слопала дрожжи, карсил, выпила кавинтон. Сидит, крылышками подрагивает, как я думала, от страха перед большими дядьками. Я их поругала, что они маленькую запугивают. И тут маленькая срывается с колен, с намёта кидается на Куську и начинает его трепать, и всё это - без единого звука. Типа - убийца приходит молча. Я обалдела. Куся тоже. С подушки к Кусе на помощь кубарем свалился Буч. Плюшка выпюнула Куськины перья, развернулась и выдрала клок перьев из Буча. Короче, сразу стала во главе иерархии. :pray: Вся моя шатия теперь опасается подходить к кормильной полянке, пока там в глухой обороне сидит Плюшка. :shok: Чтобы дети поели, Плюшку приходится убирать в клетку. И это она ещё больная, не летает и только две недели, как стала сама есть...Аль Капоне в голубином обличии. Папа её сильно уважает. Говорит: "Вот единственная, кто навёл порядок! :dont: Все ходят тихие и по струнке. Ни тебе шуму, ни тебе пыли :vertag: ".

 

Ну вот это она, Плюшка, и есть. Сидит за решёткой, как Ганнибал Лектор, чтобы Мася с Тишей могли спокойно поесть по-быстренькому. Кстати, Маруське позволяется пить в Плюшкином присутствии. Вид у неё такой наивный, что даже Плюша теряет часть своего воинственного пыла, типа, ну чего уж стоит её обидеть? - легче, чем отобрать дитю у конфетки.

 

[attachmentid=18580]

 

Мура с Тишей точат по-быстрому свой обед:

 

[attachmentid=18581]

 

Этот красавчик был у нас транзитом. Пришёл к моей приятельнице на стоянку, когда она там дежурила. Ослабевший от голода, пешком зашёл в её комнатку, поел семечек, попил водички, переночевал. Утром приехал ко мне. Субботу с воскресеньем приводил в изумление своим интеллигентным видом моих ребят. В понедельник отправился на ПМЖ к знакомому голубятнику.

 

[attachmentid=18582]

 

Тишенька строит гнёздышко:

 

[attachmentid=18583]

 

Чижуля третий раз за день весь измылся в щеглиной купалке. Щеглиха бедная не чаяла дождаться, когда ей тоже позволят пополоскаться:

 

[attachmentid=18584]

blog-44252-1396723440_thumb.jpg

blog-44252-1396723242_thumb.jpg

blog-44252-1396723185_thumb.jpg

blog-44252-1396722961_thumb.jpg

blog-44252-1396722885_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Да, беленький породистый. Его мой знакомый голубятник себе забрал и уже купил ему пару, и они уже спаровались, и уже высиживают потомство. История получилась, к счастью, с хорошим концом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.