Перейти к содержанию

Деткинамама Дневник

  • записей
    29
  • комментариев
    20
  • просмотров
    6857

3-1=2


Деткинамама

434 просмотра

Сегодня птенчиков стало на одного...меньше :cray:

При удалении его из гнезда треснуло яичко..неоплод...

 

С одной стороны: меньше ротиков-лучше и птенам и родителям, но..если бы просто пустые яички, а не умерший птиц...

 

Жизнь продолжается. Донька поёт за всех моих постояльцев!!! С утра...очень раннего утра))) причём теперь он сидит на дне клетке, голову вытягивает в нашу сторону и поёёёёт!! Блин, теперь снова секис... Это мне придётся Кити отсаживать?! Как только птенам (тт не сглазить бы) 2,5 недельки исполнится?!

 

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Да, жалко, но природа предусмотрела большие кладки как раз с учетом высокой смертности. Выживают в природе сильнейшие, чтобы оставить более сильное потомство. Хилые, больные и немощные не должны размножаться - это залог выживания вида.

 

Если птицы пойдут на вторую кладку, можно сразу взбалтывать каждое яйцо, чтобы избежать формирования эмбриона. Дать самке снести комплект, отсидеть положенный срок и сразу снять гнездо.

Ссылка на комментарий

...если будет ещё кладка (приложу все усилия (прям совсем без вариантов), чтобы даже яичка не снесла), то она даже не вторая... Очень неожиданно (сама конечно виновата, носилась с первыми СВОИМИ птенчиками и не прочитала о таком развитии событий, как то- кладка, положенная во время насиживания птенов) она появилась.

 

Почему-то мысли бегут впереди букв)) из-за этого в моих предложениях множество скобочек))) никак "культурные" предложения не строятся)))

 

Сегодня вынула последнее неоплодотворённое яичко. Подводя итоги: 6 яиц, 3 с малышами (один..не стало его), 3 пустые.

 

Юля, большое-большое спасибо за советы и слова поддержки!!! Теперь уже не так одиноко в нашем птичнике)))

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.