Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    3267

Приезд


Алешат Шухар

292 просмотра

Очень хочу поделиться своими ощущениями и переполняющими меня чувствами радости и счастья, которые изо дня в день мне приносит теперь уже ставшее совсем родным моё черное чудо - Гати!

История наша началась неожидано. Расскажу по порядку. Как то на конюшне пересеклись с моей знакомой и она рассказала что взяла к себе отказного вОрона, ее красочный и радостный рассказ напомнил мне моменты моего детства, когда я жила еще в маленьком городке Усолье-Сибирское в Иркутской области. У нас возле дома гнездилась на протяжении многих лет пара черных ворон и какой было радостью наблюдать, когда пара к лету спускала своих птенцов, в среднем было их по четыре пять штук. Было так забавно наблюдать как родители набивали полные клювы брошенных мною галеток, а малыши непоседливо пытались повторять действия родителей. Сколько раз я относила воронят в сад где было гнездо и рассаживала на ветки, иной раз получала по макушке пикирущими родителями. Но получить клювом это не беда, беда была бы если вороненка отбежавшего далеко и забившегося у крыльца задрали виздесущие коты. В общем год за годом пара ворон выводила птенцов а я помогала им присматривать за ними пока малыши на крыло твердо не встанут. Так и сроднились. Позже меня те вороны завидев вновь с их чадом в руках только недовольным кряхтением и пристальным надзором провожали к саду, по ближе к гнезду.

Потом внес переворот в мои "знания" о воронах наш великий отечественный фильм "Кавказская пленница". Там была черная ворона -Гамлет. И о чудо! Оказывается эти великолепные птицы приручаемы! Никогда бы не подумала, хищники да, но чтоб ворона и вот так на контак с человеком! Потрясающе! Моя голова вдруг взорвалась новой бредовой, как считала моя мама, идеей!) Правда ничего не вышло. Маму не уговорить, а дальше учеба, а потом еще и работа и переезд в Питер. Так все и угасло, осталось только восхищение этими прекрасными птицами.

Да вот! После красочного рассказа моей знакомой, огонь былой идеи разгорелся вновь и я предупредила подругу, что если будет какой вариант взять вОрона то пускай сразу мне звонит. Но не прошло и месяца как раздается звонок моего мобильного и все та же знакомая говорит мне: Мол ты еще не передумала птицу себе брать? .. (тут у меня холодок пробежал) я сказала что нет, и как и было оговорено жду ее звонка. На что получила в ответ: А ты не хочешь мою курицу забрать? я согласилась. Птицу нужно было в короткое время забрать, незнаю чем это было обосновано, но на следующий вечер я уже ехала после работы сломя голову за черной чудой) По приезду меня повели знакомится с тем что у меня будет жить. И каково было мое удивление размерам птицы! Вспоминая своих черных ворон Гати была просто гигантом, не смотря на полное отсутствие хвоста и обрезанными крыльями! Не скажу что это была любофф с первого взгляда, но на тот момент ее печальный взгляд не мог не проникнуть глубоко в мое сердце! И так спустя час полтора сгрузив все воронье приданое в рюкзак мы тряслись по дороге уже домой. Я-с улыбкой до ушей, и Гати лишь тихо перетаптывающаяся в переноске.

Дома нас встретил муж со словами "Ну и нахрена ты это приперло" и " О госпади какое оно огромное!!"

Выпустили птеню с квартирой знакомится, она походила, по перебирала хорячьи игрушки и устроилась на спинке кресла в углу за шкафом.Был поздний вечер, а так как заказанную клетку привезут только в 10 утра следующим утром воронке пришлось провести ночь в переноске.

Утром следующего дня мы провели в ожидании нового дома или так сказать спальни для для Гати. Пока ждали, Гат шурудила игрушки а я сидела на этом чудесном форуме и искала в первую очередь как и чем ее правильно кормить. Незнаю как я нашла этот форум, но я точно не жалею! Клетку привезли и мы начали обустраивать быт. Я собирала клетку а Гати с любопытством наблюдала за моими телодвижениями со спинки кресла высунув голову из за шкафа. Честно, я думала что квартира моя разлетится на мелкие щепки после того как я выпущу птеню на свободный выпас, ведь знакомая меня предупредила , что когда она выпустила ее на кухне по бегать Гат ей устроила там ужасный разгром за каких то пять минут, после чего ее перестали выпускать с огороженного угла на балконе. Но у меня птенька вела себя на мое удивление очень воспитанно. Собрали клетку поставила Гате горшочек с приготовленной кашкой и она туда без всяких проблем запрыгнула, перекусила мягко сказать, лучше наверное напоролась от пуза, и пошла дальше по миллиметру изучать вверенную ей территорию квартиры. Я же в свою очередь занялась ее осмотром. Лапки ее были просто отвратительными а на глазу была мерзкая бородавка! К тому же Гати сидела всегда поджав левую лапку под себя, что наводило на мысль о том что лапка сильно беспокоит. Позвонила подруге и спросила что ей советовали делать чтоб вылечить их, она сказала никак но если шишки на ножках тресну их надо йодом просто прижечь а на глазике это паппилома и за нею нужно только наблюдать чтобы не увеличивалась, а если вдруг начнет расти то ее надо будет лазером удалять. Меня это не устроило. Я решила уж если забрала то и ответственность за птицу целиком и полностью на мне. Обратилась на форум и добрые люди не дали нам пропасть, направили в нужное русло и поддержали! Спустя пару дней мы начали полноценный курс лечения!

blog-52670-1397218806_thumb.jpg

blog-52670-1397218822_thumb.jpg

blog-52670-1397218834_thumb.jpg

blog-52670-1397218850_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.