Перейти к содержанию

мой Кларушка

  • записей
    105
  • комментариев
    96
  • просмотров
    66080

как мы живем.


надя1477

527 просмотров

У нас все по-прежнему. Клар и Савушка меня радуют. Единственное, что мне не нравится это заначки Клара, но бороться с ними бесполезно.

На улице поздняя осень, листья опадают, но пока еще тепло, днем до +16 бывает, только по ночам заморозки до 0. Окно на день открываю и Клар гуляет, я подкармливаю уличных сорок, они у нас и завтракают и ужинают уже ждут, когда я на окно что-нибудь положу и меня не боятся. Клар некоторых подпускает, а некоторых гоняет. Но чаще всего сам начинает есть из миски на окне дразня их или утаскивая положенное для них мясо или печенку, хотя у самого есть свой кусок, но у чужого вкуснее.

Я была в отпуске, но дома опять котята и на птиц мало времени оставалось, хотя я очень хотела заниматься только ими, а пришлось как всегда кошками. Часть котят уже раздала из шести осталось двое, и эта мелочь проявляет интерес в Клару, Савушка им не нужен им Клара подавай. А Клар их совсем не боится, если позволить клюнуть, то от котенка ничего не останется или будет с пробитой головой.

Савушка радует своей болтовней, едиственное, что меня волнует, это то, что он очень мало летает. Гулять я их выпускаю редко, так как всегда в комнате есть кошки и не все относятся к птицам безразлично. Но когда выпускаю Савелий почти не летает и как его заставить я не знаю. Пробовала и с руки смахивать, и убегать от него, но он тогда страшно пугается, потом дышит ненормально запыхивается как-то. Короче летает он очень плохо, больше всего времени сидит на моей руке, а если в клетке то только прыгает с палочки на палочку. Боюсь, что он ожиреет.

Вот так и живем. Фотки прикреплю потом

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

наверное, это значит что птица потеряла надежду "сигануть" :bang:

(что не летает)

я своему по полному незнанию подрезала все крылья - боялась что улетит, думала - глупое, не знала про опутенки. теперь значит новое перо вырастет только к следующей осени! что тогда будет - не знаю. но жду с нетерпением. утешаю себя мыслью за этот год полностью приручиьт и столковаться.

 

но мы гуляем каждый день - когда я бегаю и на даче.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.