Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотра
    65732

Жакошкам месяц - октябрьские новости.


Дабб1

575 просмотров

Вот птенцам жаконек уже всем исполнился один месяц. Мы подождали пока самая младшенькая малышка Сегела подтянется к этой интересной дате и решили показаться. :)

 

[attachmentid=18113] ура,нам исполнился месяц, мы теперь жутко деловые

 

Птенцы растут, крепнут, набираются сил. Кушают уже конечно не как крошки, а очень даже хорошо – настоящие бутузики сладкие.

Характеры скоро начнут у птенов проявляться, а пока мы ещё «малышня», сказать кто какой из птенов по характеру ещё очень сложно. Но одно знаю точно, они маленькие смешные ворчуны, которые постепенно неспешно передвигаются шатающейся походочкой на своих крепких лапках и ворчат, ворчат, ворчат. При виде незнакомого предмета их реакция незамедлительна, а чтоб знали :rofl: кто в брудере хозяева сейчас главные.

С большим интересом изучают своими нежными блестящими клювиками подстилку-гранулы. Не за горами и первые пробы чего-то существенного и чрезвычайно вкусного на клюв. :dribble:

 

Погода октябрьская нас очень очень выручила,тепло, дожди не так часто идут, а в огроде то ещё дел невпроворот.

Поэтому мы сейчас «перебежками» между птенцами, их кормлением и огородом, собираем урожай корнеплодов различных, так что попугаи как всегда у нас будут экологически чисто, «провитаминизированны».

 

[attachmentid=18114] начинаем "сушить" свёклу, за ней чёрная редька, перед ней репка-сладкаяяяя !

 

[attachmentid=18115] дайкон, вкусный, сочный

 

[attachmentid=18116] первая "стопка" морковки на переборку, сушку и отправку в мешки

 

Ночь с третьего на четвёртое октября выдалась у нас абсолютно бессонной, мы и так как "лунатики" ходим, но сие отличнейшее событие нас всё равно не пошатнуло ;) а лишь придало силы, ну и эмоций массу положительных естественно. .

На свет появилась маленькая – леонбергерша Лада, Ладочка. У нашей собаки Кильки это были первые роды, возраст её три года. Щенулька растёт наглой, требовательной особой и очень красивой (пока правда мордаха смахивает больше на мордочку мопсика, но леон из неё должен получиться отменный. :ttt:

 

[attachmentid=18117] Ладушка

 

На днях успели очень быстро сбегать за клюквой (от птенцов то надолго не отойдёшь), сбор ягод у нас занял полтора часа, набрали ровно три кило. Ягоды класс! Пирогов уже отпробовали с начинкой из самых спелых ягод. Будем ещё делать попытки дойти до этого замечательного болотца, если время конечно позволит.

 

[attachmentid=18118] вкусно и жутко полезно!

 

Скоро ждём пробное,первое вылупление индюшат белой широкогрудой породы, обязательно осветим и этот момент.

 

Есть ещё интересные новости из жизни наших пернатых питомцев, но об этом через недельку, обязательно. :vertag:

9___________________________.JPG

9_______________.JPG

9_______________.JPG

9_________________.JPG

_________.JPG

______.JPG

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.