Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотров
    65549

Чика-солнечная "девушка" аратинги.


Дабб1

626 просмотров

К нам на днях после продолжительного общения, созвонов и договорённостей приехали владельцы солнечной аратинги, которая прожила в их семье около пяти лет, приехали чтобы передать её нам на пмж. Прежние владельцы решили расстаться с этой птахой из-за её резкого, громкого голоса который нервировал и пугал их ребёнка. Люди пытались как-то бороться с голосом аратинги, пытались достаточно долгое время, завели даже темку о пристройстве аратинги и спрашивали совета как лучше поступить в данной ситуации, форумчане отозвались, давали рекомендации, шло время, но голос у птицы общими стараниями так и не поутих. Было принято владельцами решение передать птицу нам, по рекомендациям многих наших форумчан, за что им огромнейшее спасибо, за доверие к нам.

Надо сказать, что Чика просто замечательная птица, мы с ней вместе фактически сутки и за это время она стала полноправным членом нашего большого коллектива. Уже после первых минут знакомства, после переселения из переноски в клетку она без опаски и без какого - либо стеснения взяла из рук кусочек сладкого болгарского перца и принялась его «хомячить» с огромным аппетитом. Минут через пятнадцать она позволила потрогать свои красочные пёрышки на голове, а затем началось самое интересное и трогательное зрелище, я аккуратно чесала красотку в ярком морковном оперении в самых «разнообразных» местах, а она млела от этого процесса: полностью расслабилась, прикрыла глазки, откинула назад голову и впала в нирвану. :)

 

[attachmentid=17305] первое тактильное знакомство.

 

[attachmentid=17306] аккуратно подбираемся к брюшку.

 

[attachmentid=17307] нирвана :)

 

Чудо рыжее – эта птица.

А ещё Чика знает команду ОРЁЛ, при этом она поднимает крылышки и сидит довольная – довольная. Сегодня весь день настойчиво требовала, чтобы выпустили полетать, но делать мы этого не стали, ещё слишком рано.

Питается птаха хорошо и с удовольствием, кушать зерносмесь начала фактически сразу, как только установили кормушку в клетку.

 

[attachmentid=17308] первый ужин на новом месте жительства.

 

У Чикуни немного переросший клювик, но мы в скором времени с этим достаточно быстро справимся, вот только как она немного к нам привыкнет «навестим салон красоты», точнее он сам к ней придёт в виде нынешней её владелицы со всеми прихваченными с собой атрибутами. Хотелось бы отметить красоту и насыщенность оперения птицы, это просто фантастика, нет слов, к сожалению фотоаппарат не передаёт всех оттенков её сказочно-необычного оперения.

Прежние владельцы передали и её две самые любимые игрушки, весёлую разноцветную лесенку и большой колокольчик на цепочке, ими она пока что не интересуется, птица по большей части занята новой обстановкой которая её окружает.

 

[attachmentid=17309]

 

Она особа очень воспитанная, голос с утра подала только когда все проснулись и подошли к ней и это весьма похвально. Зато потом, аратинговские позывные в течении всего дня радовали слух.

По прошествии карантина будем сдавать анализ Чике на определение пола, тем более есть для неё кавалер солнечный который живёт у нас уже долго, он ещё никогда не был в паре. Время покажет сложатся ли отношения у солнышек, а пока Чика привыкает к нам, к новой обстановке и передаёт огромнейший привет своей хозяйке Екатерине :flowers1::flowers1: , от всего своего огромного любящего попугайского сердечка у неё обязательно будет всё хорошо, спасибо Вам ещё раз огромное за такую прекрасную, весёлую солнечную «девушку» Чику. Будем обязательно сообщать в нашем дневнике, что новенького происходит в жизни маленькой рыженькой птахи. :fly:

 

_____________________.JPG

_________________________.JPG

_____________.JPG

____________.JPG

__________________________.JPG

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Какая прелесть!!!

Еще и жАних есть))) Пусть будет девочкой))) И пусть радуют вас еще такие детки солнышка)))

Ссылка на комментарий

Yanysia1987, спасибо большое.

Чика уже совсем обвыклась, требует выпусков для полетать и подурить. Обожает длительные "почесоны", в скором времени будут ещё новости о птице.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.