Перейти к содержанию

Пушистое солнышко Дневник

  • записи
    24
  • комментариев
    55
  • просмотров
    12447

Лика второй день в доме


Пушистое солнышко

436 просмотров

Сегодня малышка продолжила свои исследования. Утро как не странно началось с тишины. Вот уж чего мы не ожидали, так такого. Лика воспитанно молчала и ждала пока мы к ней подойдем. Поздоровалась, предложили ей яблочко и свежей водички, попила погрызла немного дольку. Кушала с утра совсем немного, кусочком морковки соблазнилась, но половину сбросила в поддон. Давала какарикам помидорку, предложила и ей. Лика долго ругалась, мотала головой, что то мне выговаривала и в итоге скинула кусочек с руки так и не попробовав. Настаивать мы и не стали.

Так же повесили в клетке новую игрушку цепочку из 5-и колечек из канатика. Лика воевала с ней полдня. То поругается, поклюет ее. То помирится сидит в обнимку, пожевывает. Еще в восторг ее привели шпажки для фруктов. Сначала она думала что это игрухи такие, чтоб качать и тянуть. Помогала мне выбирать место где их повесить (я вешала, Лика поддерживала за кончик чтоб не упало). А уж когда я ей показала зачем это нужно, отправилась довольно лопать. Собирали с ней сегодня формочки в пластиковый ящичек. Быстро поняла за что ее хвалят и что хотят. Так увлеклась, что залезла к мужу на руки. Мы были в восторге. :dribble:

Около двадцати минут увлеченно перебирала формочки, потом пошла хорошо покушала сухую смесь (подмешала ей туда немного Престижа и положила 2 четвертинки грецкого ореха).

Дали ей ложечку творога, ей понравилось,но тут произошел один инцидент... увидев ложку Лика вспомнила, что она маленькая девочка. В общем ложку с творожком мы старались заглотить по птенцовому принципу, жадно и громко пища. Потом под впечатлением такого кормления она еще долго требовала, чтобы остальную еду ей тоже клали в клювик. Ругалась, не хотела сама брать фасолинку :)

Вечером Ликания наконец оценила по достоинству металлический шарик для корма. Обратила на него внимание случайно. Издала что-то типа "ого" и полезла качаться на новой игрушке.

 

blog-45953-1363619938_thumb.jpg

blog-45953-1363619990_thumb.jpg

blog-45953-1363620043_thumb.jpg

blog-45953-1363620106_thumb.jpg

blog-45953-1363620165_thumb.jpg

blog-45953-1363620204_thumb.jpg

blog-45953-1363620241_thumb.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Лика красотка :flowers1::flowers1::flowers1:

Молодцы, достаточно неплохие успехи за два дня.

Очень будем ждать продолжения новых рассказов о птенце. :fly:

Она пока что не заговорила у Вас? Скромничает?

 

Ссылка на комментарий
Пушистое солнышко

Опубликовано

Лика красотка :flowers1::flowers1::flowers1:

Молодцы, достаточно неплохие успехи за два дня.

Очень будем ждать продолжения новых рассказов о птенце. :fly:

Она пока что не заговорила у Вас? Скромничает?

 

Нет пока не говорит. Но пару раз что-то бормотала себе под нос. :)

Сегодня отпраздновали ее маленький юбилейчик. Если я все правильно поняла ей сегодня исполнилось 3 месяца. Немножко поиграли с ней и попировали. Мне от Лики влетело за то что "я такая-сякая шлялась там где-то по работам весь день". Очень она смешно ругалась на меня, потом сменила гнев на милость и разрешила поиграть с ней в формочки.

На ужин была стручковая фасоль. Лика была в восторге, даже заволновалась и закричала когда мы ей тарелочку показали. Фасоль ела жадно и сосредоточено, старательно выедая из стручка все. После ужина уселась довольная на жердочку, закатила глазки и стала скрести клювом попутно облизываясь. Вид был как у кошки нашедшей горшочек со сметаной.

Лика еще тихо по-мурлыкивала в полудреме. Мордашка была просто "пуси-няшная", но фотографировать ее я не стала, не хотелось тревожить.

Так и сидели, она мурлыкала, я ее гладила.

Минутами двумя попозже ребенок совсем расслабился, убрал голову под крыло и уснул.

Сейчас уже десятый сон видит. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.