Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментариев
    12
  • просмотров
    6256

Для Татьяны.


Plushka

359 просмотров

жаконя и к, решила подарить Вам улыбку.

Последовав вашему примеру, отвечаю в дневнике)

 

Мне показалось, что Вам несколько неприятен тот факт, что я считаю, что с моими птицами мне действительно повезло, и , как мне кажется, нам удалось достичь того уровня отношений, который я представляла для нашей семьи изначально идеальным,(это всего лишь моё личное мнение, и для каждого понятие идеала своё),

Если это так, то возможно, это обстоятельство несколько смягчат другие мои новости за последние три месяца, которые я обычно предпочитаю не рассказывать, но Вам, чтобы Вам наконец спокойно уснулось, не рассказать не могу... Хотя, собственно, это и не новости, а так...просто некоторые мелкие неприятности, без которых в жизни никак...

 

1. Пару месяцев назад муж попал в тяжёлую аварию не по своей вине. Чудом остался жив. (хотя разве это неприятность? Наоборот, это ХОРОШАЯ новость: он единственный, кто выжил. Он ВЫЖИЛ!)

 

2. Машина восстановлению не подлежит. Была куплена за три дня до аварии, даже на учёт поставить не

успели.(зато муж отделался достаточно легко, и если бы он ехал на машине, на которой ездил до покупки, шансов выжить у него уже не было бы)

 

3. Страховку, скорей всего, по случайному стечению обстоятельств, так и не выплатят ( но ничего, мы же нашли возможность купить ещё одну машину...Она даже лучше разбитой! Почти))

 

4. Машина, купленная взамен разбитой, проездила буквально пару недель - стал двигатель (но это не худший вариант из возможных, если бы двигатель стал на дороге на скорости - последствия могли бы быть непредсказуемыми.)

 

5. Да, ещё, из-за этих мелких неприятностей, мы так и застыли со строительством дома за городом, где было столько планов по поводу птиц....и теперь ждём очередной весны (но ничего, зато у меня появилось много свободного времени для общения с птицами и семьёй, на реализацию наших планов, на личную переписку и на общение на форуме и т.д.)

 

6. Было ещё много каких-то совсем мелких неприятностей, но я так старалась о них забыть и больше не вспоминать, что сейчас даже и вспомнить не могу...

Вспомнила) Совсем свежая маленькая неприятность)) В воскресенье птицы полностью разгрызли новый телефон, подарок мужа. Человек взял позвонить, и не положил на место... Попугайки не упустили возможность поиграть новой игрушкой....

неприятность, собственно, заключается в том, что я не знаю, где найти абсолютно такой же, чтобы незаметно заменить... Муж расстроется, если узнает... Просто расстроится... Но мне так не хочется его огорчать... Ведь этот телефон он купил, не смотря на все неприятности... Хотел сделать мне приятно... А "приятно" хватило всего на одну неделю... Но ничего. даже если не найду, он ПОЙМЁТ.

 

Татьяна. мой "стакан" всегда будет хотя бы на половину полным...

И мне гораздо важнее понимание родных и близких мне людей, понимание моих птиц, чем понимание меня каждым на форуме... Увы, все люди разные. Всем нравится невозможно...

Я, как могла, пыталась объяснить, что жизнь со свободноживущими попугаями может быть удовольствием, а не пыткой с постоянным обновлением обоев и т.д. И мне действительно жаль, что у меня не получилось...

Татьяна, Вы меня простите, если я Вам больше ничего объяснять не буду?

Потому что не хочу.

Потому что вспомнила, как называется Ваш поступок...

 

Мой "стакан" всегда будет полным...

Даже если в нём останется всего одна капля...

И я не хочу эту каплю тратить на острословия с Вами и пустые объяснения...

Жизнь слишком бесценная штука... И я иду по ней с улыбкой!

Может, этот пост поможет улыбнуться и Вам ?

Спасибо за возможное понимание!

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Дорогая Наташа, спасибо Вам за то, что вызвали во мне жалость, и сделали меня добрей. :white_flag:

Расскажу честно, Ваша тема мне очень нравилась, и ваше отношение к птицам радует, и даже ваше обучение свободным полетам, я не принимаю в штыки .До тех пор пока Вы не обнаружили у себя за спиной крылья. И начали раздавать рекомендации ,как всем надо выбрасывать мебель, двери, менять обои на краску, покупать кожаные диваны,ставить или нет камень, давать советы по опутанкам ,шлейкам и т.п. Но говорят -" Дай человеку крылья. Он воспарит в высь и...... “продолжение, наверное, Вы знаете. Так вот, давая без апелляционные рекомендации ,думайте, что можете обидеть человека..

Больше я в Вашей теме не появлюсь ,не люблю, когда люди занимаются болтологией и не подкрепляют свои слова документально.

Есть такая пословица “цыплят по осени считают “. Встретимся лет так через 8-10 ,тогда и посмотрим ваши идеальные отношения ,дом в котором птицы гуляют , где хотят, летающую стаю над городом. И тогда обещаю- Сожгу шкаф с книгами ,пеплом посыплю голову и буду вашим подвижником.

:sp: Совсем забыла написать.Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам :flours:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.