Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментариев
    12
  • просмотров
    6256

Про больных котят,иммунитет,жалость и наши страхи.


Plushka

399 просмотров

 

 

"Никогда нельзя жить счастливо, если все время дрожишь от страха." Поль Гольбах

 

 

 

Плюшка - это имя нашего кота, попавшего к нам в дом месячным котёнком.

В него не влюбиться было не возможно) Ясные большие голубые глаза, огромные уши, делающие его похожим на странную бабочку), милый крысиный хвостик.

Радость, как и горе по одиночке не ходят.

Буквально через пару дней был подобран на улице и с торжественной процессией препровождён к нам в дом ещё и беленький комочек счастья с острыми коготками. Увы, радость была недолгой. Подобранный котёнок оказался болен лишаём.

Плюшка заразился сразу. Организм, у предков которого поколениями убивали способность противостоять инфекции, сдался сразу. Буквально. Вердикт врача: "Такого поражения я ещё в жизни не видела. Извините, прогноз дать не могу. Точнее, прогноз не утешительный. Попытаться вылечить Вы конечно, можете, но я бы на вашем месте......"

Лишай. Не знаю как у кого, а у меня в памяти сразу всплыли бритые головы одноклассников из детства и их двухмесячное отсутствие в школе.

Лечить будем. Без вариантов.

Но боязнь заразиться и необходимость изолировать заставили месячного малыша посадить в клетку. Буквально через 15 минут котёнок был уже весь выпачкан в своих же собственных испражнениях. Напуганный и дрожащий. он жалобно мяукал...

И жалость взяла верх. Котёнок был мной помыт, (а этого, кстати, ни в коем случае делать было нельзя), завёрнут в полотенце, и так как он наотрез отказывался оставаться один, оставлен в моей постели обсыхать. Усталость быстро взяла верх, "на минутку" я уснула, и когда открыла глаза, поняла, что котёнок спит у меня на голове))))

Нет, я не испугалась... Поняв, что если я заразилась, то уже заразилась, и сожалеть о чём-либо уже поздно, я со спокойной душой стала выхаживать котёнка. Каждый день осмотр себя перед зеркалом в поисках подозрительных пятен. Пятна пока не появлялись, я никуда не выходила, с родными старалась не общаться, все знакомые были честно предупреждены о том, что в доме инфекция, т.е. пропали)))

Котёнок поправлялся медленно, как он выдержал то количество лекарств, которое было на него вылито, я не знаю... Но он поправился. Назло всем прогнозам. Муж, который к котёнку на пушечный выстрел не подходил, заразился, но легко, всего несколько пятен.его вылечили достаточно быстро. Заразился знакомый, заскочивщий на минутку.Сын, который, видя, как тяжело мне одной обрабатывать котят, плюнул на мои предостережения и стал каждый день помогать - заработал одно пятно.) А вот я, спя с котом на одной подушке и находясь с ним рядом постоянно, так и не заболела. Т.е. вообще,т.е.абсолютно.

Анализируя потом эту ситуацию, я удивилась закономерности. Чем больше человек боялся заразиться, тем легче он заражался... И наоборот... Смирившись с ситуацией, я не паниковала и не боялась. Я просто об этом больше не думала. И всё обошлось.

Наверное не зря говорят, что то, чего мы боимся, с нами обязательно и случается.

И чем сильнее мы боимся, тем выше наши шансы узнать свой страх ближе.

Может стоит научиться отпускать наши страхи?...

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Наталья, спасибо за дневник и рассказы!

Мне кажется, опасности есть, они реальны, но вот отношение к разным из них у нас разное... как бы это сказать, что-то когда-то заложилось и подсознательно мы следуем этому, уже не в силах дать реальную оценку, даже просто сравнить. Если говорить обо мне, могу рассказать о своей вопиющей безответственности. Мы ездили с дочкой (она еще маленькая, сейчас семь лет, я ее в 30 родила, так сложилось) в некоторые страны, где бродили по джунглям, рекам, т.е. не только пляжный отдых, Дашка у меня достойна восхищения - настоящий путешественник, про эти страны я, конечно, читала приписки о рекомендации прививок, но... прочла и все... ездили без прививок, хотя от друзей слышала рассказ о страшной болезни привезенной из Венесуэлы, сама как-то припомнила со страху о всех тропических неприятностях на одной уж очень колоритной г-течке в Камбоджи, но... прививок нет как нет... Зато как-то я хотела выбрать поездку в Кению-Танзанию, так я изучила все прививки и таблетки, советовалась с доктором... поняв, какой это удар по организму ребенка, пока отказались. А казалось бы, чем уж так там отличается от того, где мы уже были, рекомендации-то те же?! Нет... откуда-то засело: "Не ходите дети в Африку гулять!")))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.