Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    40
  • просмотра
    28912

Копилка


Fagot

610 просмотров

Из копилки. Как люди реагируют на человека с галкой.

 

Интеллигентный дядечка:

- Как его зовут?

- Семен Байрон.

(Галко объясняет что-то тонким голосом)

Дядечка, глядя на Семена через очки:

- Байрон, а хотите, я угощу вас?.. У меня тут витаминка…

(Спешно разворачивает витаминку).

- Вот, это Натурино со вкусом смородины…

Байрон забирает Натурино со вкусом смородины. Дядечка уходит, благоговея. Мы смотрим ему вслед.

 

Я иду с галкой по улице. За мной робко идут два молодых человека. Перешептываются. Я останавливаюсь. Первый молодой человек:

- Скажите, вот мы тут поспорили… Это у вас ворон или коростель?

- Это галка.

Молодые люди впадают в ступор. Мы уходим.

 

Я иду с галкой по улице. Откуда-то возникает автомобиль и тормозит рядом с нами. Крик из салона:

- Как его зовут?

- Семен Ба…

Машина срывается с места и уносится, из салона – дикий хохот. Я пытаюсь запомнит номер машины, Байрон ругается матом.

 

Я иду с галкой по улице. Вдруг за моей спиной шелест: «Хороший какой у тебя воробушек…» Я оглядываюсь. На скамеечке, как птицы на ветке, сидят старушки, улыбаются и качают головами. На всякий случай переспрашиваю:

- Что вы сказали?

-Воробушек, говорю, у тебя какой славный…

 

 

И еще несколько интересных мелочей. Так, одна дама при виде меня с Байроном (мы довольно часто виделись) на всякий случай каждый раз объявляла: «Ворон – птица гордая!» А один старик, он тоже часто нам встречался, все время пытался посадить Байрона на свою палку. Байрон шарахался от палки, а старик очень на него обижался.

 

А как только не называли Байрона! Помимо «воробушка», «ворона» и «коростеля», он был: черной вороной, собачкой, тетеревятником, чеглоком, каким-то там орлом, и даже крысой.

 

Довольно часто мне объясняли, глядя на хмурого Байрона, что птичка хочет летать по небу, а не сидеть со связанными лапками. Все птички любят летать по небу, пора бы это запомнить. Ты разве не видишь, что делаешь ей плохо?.. Отпусти ее, она к маме хочет!.. Сначала я просто молча отвязывала Байрона, чтобы все посмотрели, как он забирается мне на ногу и хохлится там, но потом он начал на меня обижаться: зачем я стряхиваю его на землю, когда он хочет сидеть на руке? Теперь на требования отпустить я отвечала, что, кажется, я вас знаю, вы не снимались случайно в фильме «Маньяк»? Да, точно, вы же играете там главную роль, это мой любимый фильм, автограф! Автограф, пожалуйста! При просьбе об автографе все скандалисты обычно куда-то исчезали, а мы с Байроном оставались и продолжали гулять.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

:) Я уже тоже устала отвечать людям, кто это у меня, и зачем я мучаю птичку. Надо попробовать ваш вариант с автографом :) Можно сплагиатить?
Ссылка на комментарий

:) Я уже тоже устала отвечать людям, кто это у меня, и зачем я мучаю птичку. Надо попробовать ваш вариант с автографом :) Можно сплагиатить?

Lerois, дело не в автографе. Суть в том, чтобы вот этому человеку, который требует ответа, взять и задать встречный вопрос. Чем нелепее он будет, тем лучше. Есть еще варианты: по-моему, у вас рак желудка; в каком году родился Энштейн? или: кто командовал третьей русской армией в наполеоновских войнах? вы ведь знаете, я (подставить действие). Но я использую только вариант в автографом.

Это, кстати, не я придумала, авторство не мое.

Ссылка на комментарий

Дааа, есть такая фишка :) Я вот чувствую, нам тоже придется использовать эту идею, так как мои визиты на дачу становятся все более редкими. Будем гулять во дворе. На самом деле, на тупые вопросы и комментарии я уже перестала реагировать, но вот фраза "зачем вы его мучаете?" означает конец моему терпению :diablo:

Ссылка на комментарий

Вера, да! Если все остально еще как-то можно проигнорировать, или отшутиться, то "отпустите птицу, зачем вы ее мучаете" - это вершина. Каюсь, иногда срываюсь и начинаю хамить. Не далее, как вчера тетку в автобусе опустила, она, бедная, даже не доехала до нужной остановки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.