Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    40
  • просмотра
    28912

Птицы


Fagot

531 просмотр

Продолжим?

 

Вчера (почти вчера, 14 июня) мне взбрело прокатиться на роликах по вечерней Москве. Но меня в самом начале сбила машина, и прогулку пришлось прекратить (а заодно вообще все прогулки этим летом). Так что, все что я могу – брюзжать на форумах. Чем и собираюсь заняться. «Готовьтесь, дамы, я уже еду к вам на трамвае!»

 

Что мы имеем на данный момент, если считать в птицах?

 

Малявку мы уже не имеем. Малявка переехала в город Муром к принцу на белом коне бери выше! к белому принцу с чудным именем Ипполит. Конь принца утверждает, что Кеша – имя производное именно от Ипполита, а не от Иннокентия, как может подумать простой человек из дремучей Москвы. Я его не разубедила. Ипполит так Ипполит. Спасибо ему, Малявку он оставил Малявкой, а не назвал какой-нибудь Еленой.

 

 

О диких птицах.

 

Имеются четыре голубя за окном. Я их подкармливаю. Одна пара простые, пепельные с черными полосками на крыльях. А вот другая… Голубка приятного однотонного цвета мокрого асфальта, а голубь огромен, черен, как смертный грех, с бородкой (как у Гребенщикова) и белыми глазами. Он больше смахивает на огромную галку, с той разницей, что имеет не звонкий галочий голос, а хриплый бас. В общем, не голубь, а какой-то Черная Борода, только пистолета не хватает.

 

Очень бы ему шел пистолет, особенно когда он с жужжаньем ломится в комнату через стекло. А жена чтобы металась на подоконнике в чепце и оборочках и восклицала приятным сопрано: дорогой, умоляю, осторожнее! И чтобы культурные сизари с черными полосками (он, в кителе, ведет ее под ручку) в панике, с криками бросались бы за борт.

 

Обычное кормление так и происходит, только, сами понимаете, без пистолета.

 

Далее, три дня разведки во Владимирской области не прошли даром. Знаю, где находятся гнезда: больших синиц (3 яйца), соловья (куча голых птенцов), галок ( :bang::hunter1:) , клестов-еловиков (оперившиеся птенцы). Все это – в богатых Муромских лесах.

 

И, конечно, орущие вороны за окном. Со слетками (пачки!), с птенцами, с инвалидами-ветеранами. А я стою, слушаю, смотрю, и прохожу мимо. Как нормальный человек.

 

Очень приятно чувствовать себя нормальным человеком, для которого нет различия между воробьем и вороной.

 

Вроде все. Если еще кого-нибудь вспомню – напишу.

 

*Пометка из будущего: 16.09.2014. Кстати, Чёрный Бородач с женой исчезли в декабре того же года, а полосатая пара до сих пор прилетают и приводят с собой детей.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.