Перейти к содержанию
  • записей
    10
  • комментариев
    0
  • просмотров
    13396

Первые попугаи


EgorK

217 просмотров

Продолжаю истории о своих пернатых

 

Первый попугайчик в нашей семье появился где-то в году 93-м. Я тогда ещё в первом классе учился. Волнистого синего Ромку подарили старшему брату на день рождения. Невероятный был птиц! Говорил своё имя, жил в огромной клетке, катался на ротвейлере.

 

Больше всего он любил сидеть на новогодней ёлке и стукать по шарикам, в квартире летал там, где хотел. Также любил сидеть на голове и плечах.

 

В то время в провинции не было какой-либо литературы о содержании Волнистиков, а про Интернет вообще молчу (его тогда у нас не было). Искали любую книжку долго и упорно, но не нашли. Знакомые дали какую-то брошюрку ещё 70-80 гг. выпуска. Она нам особо не помогла. Кормили хорошо рекламировшимся "Триллом" ("Trill").

Чуть позже нам отдали к Ромке в пару самочку, которую предыдущие хозяева почему-то назвали Яшкой. Она была диковатой, но развитию сильной любви между ними это не помешало. Естественно, после общения с Яшкой Ромка перестал говорить по-человечески.

 

Спустя некоторое время Яшка обозлилась на Ромку: стала его гонять, перья выщипывать... Он с каждым днём всё больше стал общаться с нами, чем со своим сородичем. Решили мы Яшку отдать, и тогда к Ромке вернулась "малиновая жизнь"...

 

Через пару лет Ромка умер. Утром он сел на дно клетки, почти не двигался. Ближе к обеду у него выступил зоб и он упал...

 

Где-то через полгода уже мне подарили зелёного Волнистого самца. Тоже кормили "Триллом". Через девять месяцев он погиб так же, как и Ромка...

 

Уже здесь я прочёл, что "Трилл", оказывается, вреден. В любом случае, истинную причину гибели наших питомцев уже не узнать.

 

© EgorK

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.