Перейти к содержанию
  • записей
    60
  • комментария
    203
  • просмотров
    59325

Только раз в году =)))


Verra

417 просмотров

Сегодня у нас торжественная дата! Годовщина нашей совместной жизни, так сказать. Но отмечать мы ее собираемся как день рождения Локи. :happybirth:

Год - это совсем немного. Его и датой-то называть смешно. Но для нас это в какой-то мере рубеж, благополучно преодоленный этап жизни.

Я не могу назвать этот год счастливым во всех отношениях. Честно говоря, он был просто адским. Да, у нас было немало радостных моментов, но во многом эти двенадцать месяцев были испорчены кое-чьими эгоизмом и невежеством, нежеланием родителей жить рядом с такой птицей, "квартирным вопросом" и перманентными "переходными возрастами" у птаха. Проблем было выше крыши, и некоторые из них до сих пор актуальны. Нет, про какое-то абсолютное счастье говорить не приходится.

Жалею ли я о чем-нибудь? Нет. Хотя иногда меня мучает совесть, я не жалею, что все так сложилось, не жалею, что поторопилась с питомцем. Да, я потратила немало сил и нервов, чтобы не потерять его, но все сложилось благополучно.Человеку бесполезно учиться на чужих ошибках. Да, я набила немало шишек, чтож, впредь буду умнее.

У большинства птицеводов жизнь с питомцами выглядит как "ты моя пуся, красавец, хочешь вкусняшку?" Я поначалу представляла себе жизнь с ручной птицей точно так же. В розовых мечтах. :angel: Тем не менее большая часть нашей жизни проходит так: "ааа, что ты делаешь, ко мне, я сказала, пернатый придурок, не смей это ломать, опять все порвал, где мои ключи и т.д." :rofl: Но я привыкла. Нет, не к собственным воплям, а к тому, что рядом находится пусть вредное, шилопопое, но доверчивое и умное существо. Могла ли я когда-нибудь представить, что буду спихивать птицу со стола, а она будет прыгать по мне, как бешеный кенгуру и прятать мне за шиворот сухой корм? :crazy: Неа...

Враны замечательны тем, что при общении с ними постоянно открываешь что-то новое для себя. Они не перестают нас удивлять. Глупо поступают те, кто отдает повзрослевшую птицу "в добрые руки", когда у нее портится характер. С враном всегда есть к чему стремится, как говорится, нет предела севершенству. И потом, старый друг лучше новых двух :)

Не хочу больше писать, потому что чувствую, что получатся сопли.

Отмечаем, короче :grin: Локи получил мешок игрушек и вкусняшек, обожрался ими и на радостях пошел разносить комнату. Так что с праздником нас!

 

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Вера с праздником вас обоих!!! От меня Локи поцелуйчик в пузико :)

Ссылка на комментарий

Вера с праздником вас обоих!!! От меня Локи поцелуйчик в пузико :)

 

Оль, спасибо большое! Локи уже зацелован до посинения, в том числе в пузико :dribble: Дрыхнет в обнимку с новой резиновой мышью :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.