Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    40
  • просмотра
    28913

Крысы


Fagot

401 просмотр

Братья Волкозаи

 

Фил и Кысь Волкозаи. Они не братья, но уже через день после прибытия их, неназванных еще, все стали называить Братья Волкозаи. Волкозайчики. Живут с 9 октября 2011.

 

Кысь. Суровый усатый крыс, гладко- и жесткошерстный. Название получил за дикий нрав, выпуклые глаза и растрепанную шерсть. Куплен в низкосортном гольяновском зоомагазинчике, уже отцом крупного семейства (это семейство до сих пор не распродали, так и сидят, бедняги, в некупленные). Из недостатков – странное желание, оказавшись на столе, немедленно обмочить клавиатуру ноутбука.

[attachmentid=15550]

Фил. Нежная волнистая шерстка, красивые глаза, курчавые усы – породистый «рекс», только без паспорта. Приобретен в Кузьминках у заводчика и привезен на метро в подарочном бумажном пакете (цену подарившие от меня скрыли, расстраивать не хотели). Первые сутки сидел в отдельной ажурной клетке, закатив глаза и почесываясь. На третьи сутки он познакомился с Кысем, и на четвертые открыл клетку, вытащил наушники из ноутбука, спрятал их за клетку и разгрыз на четыре части. На совместных прогулках Кысь бегал, лазил, охотился на кошек, а Фил – мужик хозяйственный – подбирал всякие интересные вещицы, и относил их в клетку.

[attachmentid=15549]

Конечно, без жертв не обошлось: например, чтобы забрать компьютерную мышь, Филу пришлось оторвать проводок. Разумеется, он не хотел портить хорошую вещь; он предпочел бы забрать мышь вместе с ноутбуком, но, к сожалению, ноутбук не пролезал в проем дверцы клетки. Пришлось перегрызть. Много произошло подобных случаев; все они диктовались самыми благородными побуждениями. С этих пор среди моих друзей появились личности, коллекционирующие «вещи от Фила». То есть Фил, талантливый дизайнер, работает над новым модным обликом того или иного предмета, а заказчики с жадностью следят за новостями и, восторженно вопя, набрасываются на новый продукт творчества. Очень популярны карандаши от Фила, наушники от Фила, акварельные краски и пастель от Фила. Очень приятно иметь модные оригинальные вещицы, выполненные в одном стиле, от такого современного и свежего дизайнера, пусть и не очень известного.

 

Фил и Кысь, гуляя вместе, за час могут испортить все предметы на столе. Работают сообща: один разгрызает, другой пачкает. Если торопятся, то справятся за 10 минут. Они, конечно, не со зла: они просто исследуют мир и помогают мне устроиться поудобнее среди этих неудобных, чужих вещей. Я не умею так красиво обгрызть все вокруг, надо же кому-то об этом позаботиться! Вот они и заботятся.

У меня хроническая чистота. Все, что лежит не на своем месте, уничтожается крысами, и дальше идет либо в сейфы фан-клуба, посвященного Филу, либо выбрасывается. Крысам немного скучно гулять по пустому столу, и поэтому они набрасываются на любую забытую вещь в удвоенной силой.

 

Не скажу, что крысы - бедствие, что жить с ними невыносимо. Они очень полезны, если посмотреть со стороны: приучают к порядку, не дают расслабится ни на минуту. Благодаря крысам, я не трачу свободные деньги на всякую дрянь: мальчикам надо хорошо питаться и во что-то играть (я же не даю играть им в свои вещи? сама виновата), тут не ограничишься двумястами рублями в неделю.

 

Советую завести крыс каждому, кто страдает от ожирения, или от лени, или от рассеянности. Или кому не хватает стального взгляда или волевого подбородка. При правильном содержании все вышеуказанные проблемы исчезают сами собой!

 

*Пометка из будущего: 16.09.2014. До чего же офигенно написано. Где моя молодость? Где мои друзья, те самые, что любили Фила? Почему я, вроде бы прогрессируя со временем, превращаюсь в унылое говно? Все умерли, Фил, Кысь, Байрон, Ява, Петрусь; друзья разъехались; я из талантливого экстраверта трансформируюсь в замкнутую потреблядь, а от того времени остались только записи.

blog-38759-1334496255_thumb.jpg

blog-38759-1334496273_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.