Перейти к содержанию
  • записей
    37
  • комментариев
    40
  • просмотра
    28912

Про приручение


Fagot

315 просмотров

Не собиралась заводить дневник, но у меня накопилось много интересных заметок. Их надо систематизировать – человеческая память коротка, жалко будет, если забуду.

 

Малявка

 

Волнистая безымянная. Условно проходит под именем Малявка, отзывается на слова: маленькая, синенькая, пушистенька, Малява, иди сюда, а также на имена остальных зверей. Живет у меня с 9 октября 2011 года.

 

Самого простенького окраса – «небесно-голубой нормальный». Даже в галерею не выложить, потому что смотреть там не на что и никому это не интересно, тем более, фотографировать я не умею. Очень привлекательная при внимательном изучении.

 

[attachmentid=15548]

 

Недавно начала приручаться. Начала с того, что вдруг прилетела на руку с куском хлеба. В марте умер ее муж, Петрусь, и после этого она заинтересовалась людьми. До смерти Петруся приручением никто не занимался. Ей это было не нужно.

 

Теперь мы занимаемся воспитанием каждый день. Она слетает на руку за какой-нибудь вкусной штукой, и тут я начинаю приставать к ней с «эмоциональной речью», как советует Yuri. Не знаю, можно ли считать «эмоциональной речью» бормотание про различие мозга у волнистых и ар; не знаю, нравится ей это или нет. Сидит, грызет огурец, смотрит на меня одним глазом.

На наше приручение большое влияние оказывает окно. На подоконнике пасутся стада птиц, и Малявка желает посмотреть на них. Однако из клетки ей ничего не видно, а удобной присады у окна нет. Ей приходится либо с криками носиться мимо, либо смотреть на птиц на моей руке, либо слетать на спинку стула или на стол(они рядом с окном). А на стуле сижу я! Несправедливо, возмущается Малявка, куда не кинь – всюду эти страшилища, никакой личной жизни! Но что ж поделаешь, надо устанавливать контакт с серенькими попугайчиками за окном. Выбора нет. И она спускается на руку и пялится в окно – 2, 3, 4 секунды. Причем, если в руке лакомство, она сидит долго и смотрит долго, а если лакомства нет, сидит несколько секунд и улетает. Наверно, не хочет показаться дурой и, Боже упаси, чтобы никто не подумал, что она садится по собственному желанию. Она гордая птица, она не даст распространяться глупым слухам. И Малявка уносится в клетку, чтобы подкрепиться и почирикать на воробьев за окном. А если набраться терпения и постоять с протянутой рукой минут 20, то она прилетит несколько раз.

 

Правда, я не знаю, что делать дальше. Касаться себя она не дает, рук боится. Не так сильно, как раньше, но все-таки.

blog-38759-1334494768_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.