Перейти к содержанию

В гостях у Дабба.

  • записей
    99
  • комментарий
    201
  • просмотра
    65802

Вылупились птенчики.


Дабб1

673 просмотра

Вчера, 26 марта у нас произошло радостное событие.

Наша пара ожереловых Крамера природного окраса (родители птенцов Апрелькина и Морковкина) второй раз стали родителями. Причём первый птенец вылупился рано утром, а второй вечером. Родительскую «должность» исполняют весьма ответственно. Отец семейства весь в заботах, кормит самочку и отпрысков. Взрослые птицы очень рады ещё и тому факту, что у них разнообразилась диета в связи с вылуплением птенчиков :dribble:

 

[attachmentid=15449]

 

Закончен огромный и очень просторный вольер для пары розовобрюхих Боурока. Эти птицы, честно говоря «свели нас с ума», поскольку живя у нас уже около пяти лет никак и не при каких обстоятельствах не хотели размножатся. Условия содержания для них вполне достойные, несколько раз меняли им клетки от больших до очень больших, так же и с дупляночками обстояло дело, но птицы сказали нам своё твёрдое нет.

Но всё-таки есть надежа, что в новой огромной вольере они порадуют нас потомством. Птицы очень интересны не только своей привлекательной окраской пера. Эти попугаи с мелодичным и тихим голосом, а так же весьма тихие и не разрушительные особы, что является огромным плюсом. Птички привезены из Германии.

 

[attachmentid=15450]

 

 

Вот в таких интересных созданий превращаются наши птенцы кореллок.

Старший птенец каждый день уже выходит из дуплянки, младший ещё побаивается.

Старшему конечно же всё интересно, он начинает пробовать взрослый корм, разбрасывает с неимоверной скоростью кусочки разнообразных фруктов и овощей, уже умеет отважно «бороться» с железной кормушкой :)

Очень смешная и необычная кокофония слышится, когда кто – либо из родителей корелл залазит в дуплянку их покормить, раздаются шипящие и скрежещущие звуки раскачивающихся птенчиков. Весьма забавное зрелище можно увидеть в «звуковой дупляночке».

 

[attachmentid=15451] птенец окраса лютино, младший.

 

[attachmentid=15452] птенец перлового окраса.

____________________.jpg

____________________.jpg

______________.jpg

_______________.jpg

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Наши поздравления, а у розовобрюхих какая цветовая мутация? Почему желтый цвет на крыльях? Если это "роза", то и синий цвет у самцов пропадает, а у Вашего вроде есть.

Ссылка на комментарий

Спасибо :)

 

Если не ошибаюсь у самки окрас называется рубино, она с красными глазами ещё вдобавок, а самец окраса роза как нам сказал их заводчик. Но более точно с окрасами розовобрюхих сами ещё разбираемся :bang:

 

Ссылка на комментарий

Да, красные глаза имеют вариации желтого или кремового окраса, а также коричные или изабеллы, и потомство от скрещивания коричных и "розы".

Ссылка на комментарий

Посмотрим какие окрасы могут получится от этой пары.

Только бы дуплянкой интересоваться начали, ну и друг другом, разумеется... :cray::bang:

Ссылка на комментарий

Попробуйте разместить дуплянку внутри вольера, с возможностью сидеть не только на присадке, но и на крыше домика.

Ссылка на комментарий

Попробуйте разместить дуплянку внутри вольера, с возможностью сидеть не только на присадке, но и на крыше домика.

Пробовали и это. Результат закаканая крыша домика. java script:emoticon(':crazy:', 'smid_15')

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.