Перейти к содержанию

Пушистый дневник

  • записей
    65
  • комментария
    32
  • просмотров
    53099

Проня и Баоыня


Елена66

508 просмотров

Только не бросайте в меня тапками - я на птичке забрала последних дикарей, которых словили еще в конце октября. Знаю, что нельзя, знаю, что проблемы могут быть нешуточные, но птицы были в таком ужасном виде - все в фекалиях, клетка, наверное, с месяц не чищена.

В общем, под влиянием эмоций я их забрала. Клетки еще от воробьев у меня остались, корм тоже, так что особо ничего выдумывать не пришлось.

Принесла их вчера, пересадила в большую клетку, насыпала канареечный корм, налила водички. В клетке сразу освоились - чувствуется, что к клетке привыкли. Перышки чистят, хорохорятся, встряхиваются, ведут себя бодренько.

 

Теперь о каждой птице. Самец щегла. По первым наблюдениям проявил себя как птицун любопытный, пронырливый. Отчего и был сразу прозван Проней, Пронырой.

Дубонос. Сказали - самец. Такой уж очень солидный. Сначала назвала Бари от дубовик, дубарик, Бари. Но... сегодня обнаружилось, что это скорее всего самка. Поэтому - Барыня.

 

Теперь об их взаимоотношениях.

Барыня явно поклевывает Проньку, проэтому подумываю рассадить по разным клеткам, но клетки поставить рядом.

 

На данный момент сидят в клетке, частично накрытой платком, чтобы входящие в комнату люди не пугали.

Ведут себя спокойно, по сравнению с воробьем так вообще просто молодцы. Сейчас в комнате свет включен и часть клетки накрыта, так они в уголочке под платком, друг ко другу прижались и поглядывают за мной.

Днем Барыня издавала такую тихую приятную трельку, а щегол пока помалкивает. По крайней мере при мне.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.