Перейти к содержанию

Пушистый дневник

  • записей
    65
  • комментария
    32
  • просмотров
    53106

Забияка один-одинешенек


Елена66

482 просмотра

После смерти Чики пришлось сделать небольшие перестановки. Забияку пришлось пересадить в другую, чисто вымытую, клетку. А клетку я расположила рядом со столом. Он первое время так и жил у меня, но сейчас с большим комфортом - клетка в два раза больше. Буду наблюдать за ним, как там у него дела будут продвигаться.

Так вот, когда я ловила Забияку, обратила внимание, что он совсем по другому стал себя вести во время удирания от моих рук. У него прекрасная память и он помнит, что в купалку с песком запрыгивать нельзя - там его словить легче всего. Поэтому он носится по клетке, но уже с разумением.

Первые месяцы я могла его словить только когда он просто застревал в каком-то углу или головой между прутьями. Он с такой силой бился о пруться клетки, что смотреть на это было страшно.

А теперь он четко видит руку и лишних движений не делает - просто удирает от руки, почти спокойно. Клюв в панике уже почти не открывает - значит не так боится. И это заслуга Чики. Именно она научила его отличать, когда рука появляется в клетке чтобы дать корм, а когда - чтобы словить. Она научила его видеть прутья и лазать по ним, а не биться о них грудью и головой. Она научила его есть вареные крупы, т.е.мешанку. В общем, их совместное общее житие-бытие пошло на пользу Забияке. Так что Чика не зря появилась в нашем доме.

Теперь я взываю к днепропетровчанам: если у кого есть воробьиха, желательно молодая, мы с Забиякой готовы взять ее на ПМЖ.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.