Перейти к содержанию

Пушистый дневник

  • записей
    65
  • комментария
    32
  • просмотров
    53107

Грозный Дик - воспитатель котов


Елена66

496 просмотров

Когда я создавала свой дневничок, мне хотелось, чтобы он был посвящен не только моим нынешним питомцам. Мне хотелось вспомнить все истории, связанные с животными, из моей жизни и истории из жизни моих друзей. Но потом как-то суета закрутила, да и зоопарк мой растет не по дням...

А недавно пересматривала фотографии со своими зверюхами и нашла фотки, связанные с очень интересной историей.

Ну так вот. Есть у меня знакомая, большая любительница всего живого. У нее трехкомнатная квартира, семья - муж и трое уже почти взрослых детей, кошка (первопроходица), которая шесть лет назад родила котят и одного из них, кота Толстика, тоже оставили в семье (конечно, кастрированного). Кроме того на момент начала этой истории у них еще жили два хомячка (с моей легкой руки). И за год до этого они еще взяли щенка овчарки, назвали его Диком и к том моменту Дик стал уже вполне приличным баловнем всей семьи. Приличным имеется в виду по размерам. В общем, полный набор.

Живут они то ли на четвертом, то ли на пятом этаже пятиэтажной хрущевски. Подъезд запирается на кодовый замок. Простите за такие подробности, но без них не было бы истории. Вы сейчас сами все поймете.

Так вот. Однажды, ноябрьским вечером, к ним в кем-то открытую дверь подъезда зашла беременная уличная кошка. И не просто беременная, а уже начинающая рожать. Кошка поднимается к моей знакомой на этаж и вскорости производит на свет троих котят прямо на соседский резиновый половичок. Понятное дело, что никто кошке не принес ни попить, ни поесть. Да и все на работе были. Пришлось кошке самой идти на улицу в поисках воды-еды. А дверь подъезда на кодовом замке. И кошка дикая. Даже если захочешь позвать - не придет, а будет ждать, когда никого не будет. Ну а когда никого не будет, понятное дело, и дверь будет закрыта. Замкнутый круг.

Ну вот. Приходит народ с работы - а тут такой подарок. Котята к тому моменту уже начали замерзать, потому как кошки долго не было, да и лежали они на резине на цементотм полу.

Так вот, стали соседи судить-рядить, кто котят топить будет. Звонят моей знакомой в двери с вопросом - не она ли это будет? Ясное дело, у нее дар речи и пропал. И, как в песне поется, она решимтельно... забрала котят домой. Положила их своей кошке на пузо, а та замурчала и сразу их облизала. Котята в курсе дела были, к сосками полезли. И у кошки молоко пошло! Два дня чужая кошка их кормила и влизивала. Но это оказалось для нее таким ударом по всей гормональной системе, что на третьи сутки она стала умирать - отказывалась от еды и воды. Кошку от котят отсадили, и встал вопрос, но не кто кормить будет, а кто вылизывать будет.

Многие из практики знают, что выкормить двухдневного котенка меньшая проблема по сравнению с тем, как его вылизывать - ведь в туалет он еще сам не ходит. На семейном совете решено было установить дежурство по кормлению котят, а вот вылизывание было решено поручить Дику, немецкой овчарке мужеского пола.

Как прекрасно, что овчарки - народ сообразительный и послушный. Хозяйка сунула под нос трех писясих комочков и сказала - лижи! Ну как тут не послушаться? Только сразу было не понятно собачуре - правильно ли он понял, лизать, прям лизать? Но хозяйка быстро развеяла сомнения - правильно, лижи, лижи. И стал Дик папой! Трех котят папой!

Прошу прощения за качество фотографий. Человек первый раз в жизни цифровой фотик в руках держал, да и настройки не те оказались, но в целом понятно, чего там песа с котятами делает. :)

 

[attachmentid=14449]

 

[attachmentid=14450]

 

[attachmentid=14451]

 

Закончилась эта история тоже непросто.

Один котенок стал Стюартом и достался девочке по имени Аня. Всякий раз, когда он слышит лай, бежит к окну искать маму-Дика. Кот из дружной, веселой семьи попал в полное одиночество. Хозяева приходят раз в двое-трое суток, кормят, убирают и уходят. Ну так получилось. Но кот научился ходить в унитаз и смывать за собой! За это к нему стали чаще приходить. Но сейчас его личная жизнь чуть-чуть налаживается. Его забрали к бабушке, а там народ бывает гораздо чаще.

Второй котенок оказался на улице, попросту сбежал, и живет припеваючи в соседнем дворе. Ну а третий остался в приютившей его семье.

blog-32618-1312180469_thumb.jpg

blog-32618-1312180606_thumb.jpg

blog-32618-1312180657_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.